Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 июня 2021

В финале франшизы «Форсаж» могут сняться Майкл Кейн и Рита Морено

Гоночная серия завершится двумя фильмами

Актер и продюсер Вин Дизель планирует привлечь двух оскароносных актеров к съемкам в финале франшизы «Форсаж», который, как мы уже писали ранее, будет разделен на два части. Судя по всему, в концовке гоночной серии создатели планируют познакомить зрителей с новыми персонажами, которых могут сыграть Майкл Кейн («Темный рыцарь», «Начало») и Рита Морено («Поющие под дождем»,«Вестсайдская история»), пишет IndieWire.

В интервью Variety режиссер Джастин Ли признался, что вместе с Дизелем уже не первый год разрабатывает сюжетные линии 10-го и 11-го фильмов франшизы, и в процессе обсуждения они уже не раз планировали появление миссис Торетто. Дизель эту информацию подтвердил и даже решил раскрыть новые детали: «Прежде чем мы доберемся до матери Торетто, мы узнаем его бабушку. И человек, которого которого я так хочу увидеть в этой роли, — это Рита Морено». 

Вполне вероятно, что вскоре мы увидим актрису в новой роли, потому что в комментарии Variety она отозвалась о предложении кастинга с большим энтузазмом: «Я жду его звонка. Думаю, это потрясающая идея. Надеюсь, он оденет меня в черную кожу».

Актриса Хелен Миррен, сыгравшая маму Декарда Шоу (Стэтем), в беседе с The New York Times раскрыла имя еще одного актера, которого хотел бы видеть Дизель. По словам Миррен, в следующих фильмах мы сможем увидеть супруга ее героини, на роль которого рассматривается Майкл Кейн: «Не знаю, можно ли об этом рассказывать, но, видимо, Вин присматривается к Майклу Кейну. Я имею в виду, разве это не было бы фантастикой? Это было бы так круто и идеально. Так что посмотрим».

Девятая часть «Форсажа» заработала в российском прокате чуть более 1 млрд рублей. Фильм студии Universal стал четвертым фильмом, вышедшим в прокат после завершения локдауна, который заработал такую внушительную сумму. Премьера ленты в России состоялась 19 мая. Изначально девятый «Форсаж» планировали выпустить в прокат в мае 2020-го, но пандемия вынудила студию перенести премьеру на год. Тут можно посмотреть финальный трейлер картины. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Вин Дизель
актер, 56 лет
Майкл Кейн
актер, 91 год
Рита Морено
актриса, 92 года
Хелен Миррен
актриса, режиссер, 78 лет

Подборки Афиши
Все