Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 января 2022

Новый «Человек-паук» занял восьмое место в рейтинге самых кассовых фильмов

Фильм собрал в мировом прокате 1,53 млрд долларов

Кассовые сборы «Человека-паука: Нет пути домой» превысли отметку в 1,53 млрд долларов, что позволило фильму всего за четыре уик-энда подняться на восьмую строчку в топе самых кассовых фильмов. Об этом сообщает Deadline.

За минувшие выходные в международную кассу кинокомикса прибыло еще 64,4 млн долларов. Как отмечает издание, новый «Человек-паук» смог достичь таких показателей даже без кинопроката в Китае, где лента до сих пор не вышла на экраны.

В мировом чарте фильм с Томом Холландом уже обошел по кассовым сборам такие финансово успешные картины, как «Мстители»«Форсаж-7»«Холодное сердце-2» и «Мстители: Эра Альтрона». В настоящий момент лента может претендовать на седьмую и шестую позиции, которые занимают «Король Лев» и «Мир Юрского периода» соответственно.

Уже по результатам прошлого уик-энда стало понятно, что блокбастер Marvel готовится к попаданию в десятку лучших по общему бокс-офису. Тогда фильму удалось войти в топ-10 самых кассовых фильмов в истории США и попасть на 12-ое место по мировым сборам. Ранее «Человека-паука: Нет пути домой» стал самым кассовым голливудским фильмом эпохи пандемии.

Недавно глава Marvel Кевин Файги анонсировал новый фильм франшизы «Человек-паук»

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.3
Человек-паук: Нет пути домой
2021, Боевик
Том Холланд и Бенедикт Камбербатч открывают двери в мультивселенную «Марвел»

Подборки Афиши
Все