Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 июня 2020

Кирилл Серебренников снимет сериал об Андрее Тарковском

И он же напишет сценарий

Режиссер Кирилл Серебренников снимет сериал, в основу которого ляжет биография легендарного советского кинорежиссера Андрея Тарковского, сообщает Variety.

Сценарий режиссер напишет лично, а продюсированием займется компания Hype Film в лице Ильи Стюарта, Мурада Османна и Павла Бури.

«Андрей Тарковский и его знаковые шедевры оказали огромное влияние на мировое кино и продолжают быть источником бесконечного вдохновения для кинематографистов всех поколений», — говорит Стюарт. «Для нас большая честь продолжить наше сотрудничество с Кириллом Серебренниковым, имеющим уникальное видение, которое мы с нетерпением ждем, чтобы воплотить в жизнь».

Отметим, что ранее студия сотрудничала с Серебренниковым, участвуя в производстве и продвижении картин «Ученик» и «Лето». Сейчас они вместе работают над лентой «Петровы в гриппе».

В экранизации романа «Петровы в гриппе и вокруг него» екатеринбургского писателя Алексея Сальникова главных героев сыграли Семен Серзин и Чулпан Хаматова. Также в съемках участвовали Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юрий Борисов, Александр Ильин-мл и Иван Дорн. Премьера картины запланирована на этот год. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кирилл Серебренников
актер, режиссер, 54 года
Андрей Тарковский
актер, режиссер

Подборки Афиши
Все