Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 мая 2020

Disney и братья Руссо снимут игровой ремейк «Геркулеса»

Сценарий напишет автор «Неудержимого»

YouTube

Студия Disney объявила о планах снять киноадаптацию анимационного фильма «Геркулес» 1997 года. Продюсерами проекта назначены авторы «Мстителей» Энтони и Джо Руссо. Сценарий напишет Дейв Каллахам, работавший над «Неудержимым» и второй частью «Zомбилэнда». Он же написал сценарий для грядущей «Чудо-женщины: 1984».

Напомним, мультфильм «Геркулес» Рона Клементса и Джона Маскера был своеобразным музыкально-фэнтезийным пересказом легенды о Геракле. По сюжету вынужденный жить среди людей сын Зевса должен доказать богам, что он достоин жизни на Олимпе, в чем ему помогает наставник-сатир (его озвучивал Дэнни ДеВито).

23 года назад «Геркулес» заработал в мировом прокате 252 млн долларов при бюджете в 85 млн долларов, но по кассовым сборам так и не смог сравниться с «Аладдином» 1992 года или «Королем львом», вышедшим в 94-м.

Недавно Disney сообщила, что собирается снять игровой ремейк «Робин Гуда» 1973 года. Режиссером назначен клипмейкер Карлос Лопес Эстрада, снявший серию шоу «Легион» и криминальную драму «Слепые пятна».  Экранизацию снимут эксклюзивно для платформы Disney+.

На прошлой неделе братья Руссо поделились видео со съемок кинокомикса «Мстители: Финал», а до этого они же выложили в сеть кадры со съемочной площадки фильма «Мстители: Война бесконечности».

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Энтони Руссо
режиссер, 54 года
Джо Руссо
режиссер, 52 года
Рон Клементс
режиссер, 71 год
Джон Маскер
актер, режиссер, 70 лет
6.9
Геркулес
2001, Мультфильм
Диснеевский мультфильм про античного силача

Подборки Афиши
Все