Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Мультфильм
Геркулес

Hercules, США, 1997
Диснеевский мультфильм про античного силача

«Геркулесу» не повезло: он затерялся на фоне «Короля Льва» — вершине диснеевской анимации 90-х годов, возрождение которой началось в 1989 году с «Русалочки». Что, конечно, крайне несправедливо: этот искрометный мультфильм, вольно (зато умело) обращающийся с древнегреческой мифологией, заслуживает того, чтобы занять достойное место на диснеевском Олимпе. Мужественный Геркулес, его подружка Мэг, учитель Геркулеса — сатир Филоктет, владыка подземного царства Аид, а также его подручные Боль и Паника — тот самый ансамбль мечты, за гастролями которого можно наблюдать бесконечно.

  • Геркулес – афиша
  • Геркулес – афиша
  • Геркулес – афиша
  • Геркулес – афиша
  • Геркулес – афиша
Мультфильм, Детский
0+
20 июня 1997
2 июня 2001
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Мария Павлова
194 отзыва, 211 оценка, рейтинг 34
28 апреля 2019
Очень-очень классный мультфильм, всем смотреть!

"Геркулес" - это забавный мифологический мюзикл от студии Дисней. Повествует он о том, кем был Геркулес (Геракл) до своего становления героем, а также после.

Отец главного героя, бог-громовержец Зевс, устраивает в честь сына пир, на который пребывает его младший брат Аид, бог загробного мира. Честно скажу - Аид самый харизматичный персонаж мультфильма, его физиономия до сих пор мемасики в интернете украшает!
Аид мечтает избавиться от Зевса, чтобы править на Олимпе, но есть дела по-важнее... Существует пророчиство, которое гласит, что сын Зевса победит Аида и станет величайшим из богов. Аиду такая перспектива не улыбала и он решает избавиться от пацана.
Убить бога невозможно, но его реально сделать смертным, а потом убить...

"Геркулес" - это история о юноше, который мечтал проявить себя и помогать тем, кто не может защитить себя сам. В этой истории мифические только декорации, - а ситуации интерпретированны вполне реальные. Очень-очень классный мультфильм, всем смотреть!

0
0
5
Татьяна Матросова
16 отзывов, 221 оценка, рейтинг 7
11 мая 2009

Люблю диснеевские мультики, но в последнее время всегда удивляюсь и спрашиваю себя: «Неужели они разучились рисовать?". Очень интересно, почему герои последний мультиков такие некрасивые и страшные? Всё понять можно — не в красоте счастье, но это ж ведь мультик! И всем нам хочется видеть красивых героев и героинь, а не тощих и костлявых уродов или огромных и страшных людоедов!

Кроме того в данном случае переврали всю суть легенды о Геркулесе! Пожалуй, из мифа взяли лишь имена главных героев, а всё остальное — это литературное творчество создателей! Так и хочется иногда сказать сценаристам: «Читайте больше первоисточников, прежде, чем запускать проект!»

0
0

Подборки Афиши
Все