Москва

DC Fandome: все главные анонсы и трейлеры в одном месте

От «Чудо-женщины» и «Бэтмена» до снайдерката «Лиги справедливости» и «Черного Адама». И это еще не все

    В ночь с 22 на 23 августа в онлайн-формате прошла DC Fandome — аналог Comic-Con, посвященный вселенной комиксов DC. «Афиша» рассказывает о главных анонсах конференции и показывает самые яркие трейлеры, кадры и другие материалы.

    «Чудо-женщина: 1984»

    Основной трейлер «Чудо-женщины» вышел более мрачным, чем первый, выполненный в восьмидесятнической манере. Более подробно знакомимся с противниками принцессы Дианы и пытаемся разобраться, с чем ей придется столкнуться спустя почти 70 лет после событий первого фильма. Российская премьера — 1 октября.


    «Лига справедливости» (режиссерская версия Зака Снайдера)

    После нескольких утечек наконец вышел официальный трейлер режиссерской версии, так называемого снайдерката, «Лиги справедливости». Вместо двух часов кинокомикс получит четырехчасовой хронометраж, поэтому будет поделен на четыре часовые части. Эпик выйдет на стриминге HBO Max в 2021 году.


    «Бэтмен»

    На DC Fandome представили первый тизер-трейлер перезапуска франшизы о Бэтмене, на этот раз с Робертом Паттинсоном в роли Темного рыцаря и с постановщиком двух частей обновленной «Планеты обезьян»: «Революции» и «Войны» Мэттом Ривзом на посту режиссера. Сценарий разработал сам Ривз совместно с Питером Крейгом. Во время представления проекта авторы «Бэтмена» признались, что вдохновлялись «Китайским кварталом» и «Таксистом», поэтому решили показать героя с эмоциональной точки зрения, когда он еще довольно молод и только находится на пути становления, совершая в том числе и ошибки.

    Несмотря на то, что на данный момент отснято всего около 20-30% материала, тизер-трейлер получился довольно продолжительным. За более чем две минуты мы видим новый образ (и костюм) Темного рыцаря, инспектора Гордона в исполнении Джеффри Райта, Женщину-кошку (Зои Кравиц), злодея Загадочника (Пол Дано) и других. Также в каст фильма вошли Энди Серкис (Артур), Колин Фаррелл (Пингвин), Питер Сарсгаард (окружной прокурор Гил Колсон), Джон Туртурро (Кармайн Фалькон) и другие. Премьера в России — 30 сентября 2021 года.


    «Черный Адам»

    Показали и первый, пока совсем без деталей, тизер «Черного Адама» с Дуэйном Джонсоном. Фильм о главном сопернике Шазама, который снимает Жауме Коллет-Серру («Воздушный маршал»«Ночной беглец»«Пассажир»), должен выйти в конце декабря 2021 года.Противниками Черного Адама в его первом сольном фильме станут члены Общества справедливости Америки из комиксов DC. В частности, сражаться со злодеем предстоит Атом-смэшеру (Ноа Сентинео), Человеку-ястребу, Доктору Фейту и Циклону. Полный каст кинокомикса будет объявлен позднее.

    В комиксах Черный Адам был полубессмертным египетским принцем, который, получив силу волшебника, намеревался захватить весь мир. Во вселенной DC персонаж часто метался, выступая то на стороне добра, то на стороне зла. Изначально планировалось ввести Черного Адама в первом фильме о Шазаме, однако планы поменялись и студия решила снять про могущественного персонажа отдельную ленту.


    Что еще мы узнали на DC Fandome?

    • Вслед за представлением сольника о Черном Адаме появилась первая информация о грядущем сиквеле «Шазама»: он получит название «Ярость богов» («Fury of the Gods»), а к касту, вероятно, присоединится стендап-комик Синдбад (Дэвид Эдкинс). Продолжение выйдет в 2022 году.
    • «Отряд самоубийц-2»: на DC Fandome представили окончательный каст фильма Джеймса Ганна, а также показали нарезку кадров со съемок. В актерский состав, помимо вернувшихся из первой части Марго Робби, Виолы ДэвисЮэля КиннаманаДжея Кортни, вошли Идрис Эльба, Тайка Вайтити, Алиса Брага, Питер Капалди и другие. Фильм выйдет в кинотеатрах в августе 2021 года.
    • Один из самых ожидаемых и амбициозных проектов вселенной DC — сольный фильм о Флэше, где главную роль продолжит исполнять Эзра Миллер, а режиссерский пост занял Энди Мускьетти. На панели, посвященной «Флэшу», были представлены несколько концептов костюмов супергероя, а также подтвердили догадки фанатов, что Флэш сможет совмещать появление на большом и малом экранах во всей мультивселенной DC. 
    В этой статье
    7.2
    Бэтмен
    Боевик
    6.7
    Черный Адам
    Боевик
    6.8
    Флэш
    Боевик