Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 ноября 2022

Анджелика Хьюстон вернется к роли директора в спин-оффе «Джона Уика»

Картина выйдет в прокат следующей весной

Актриса Анджелика Хьюстон вернется в мир «Джона Уика» в грядущем спин-оффе «Балерина». Она вновь сыграет роль директора — грозного криминального авторитета, который впервые появился в фильме «Джон Уик-3» .

Персонаж Хьюстон запомнился как глава российского преступного клана, к которому Уик приходит за помощью. По словам продюсера Эрики Ли, сцены в фильме, в которых действия героини связаны с деятельностью подпольной балетной академии, стали источником появления «Балерины».

Режиссером спин-оффа выступает Лен Уайзман, снявший «Другой мир» и «Вспомнить все». Сценарий к картине написал Шэй Хаттен. Главную роль исполняет Ана де Армас. Ожидается, что Киану Ривз повторит роль Джона Уика в фильме «Балерина». 

Пока неизвестно, будет ли действие фильма происходить до событий «Джона Уика» или же сюжет подготовит зрителя к предстоящей четвертой части, которая дебютирует в кинотеатрах 24 марта 2023-го.

Анджелика Хьюстон — видный представитель голливудской династии. Ее дед Уолтер Хьюстон был оскароносным актером, а отец Джон Хьюстон известен как легендарный режиссер, снявший «Асфальтовые джунгли» и «Мальтийского сокола»

Анджелика Хьюстон особенно известна по роли Мортиши Аддамс в фильме 1991 года «Семейка Аддамс» и как постоянный участник актерского ансамбля, который Уэс Андерсон задействует в своих фильмах. Актриса снималась в «Семейке Тененбаум», а совсем недавно появилась в качестве рассказчика в картине «Французский вестник».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Анджелика Хьюстон
актриса, режиссер, 72 года

Подборки Афиши
Все