
| Фэнтези, Мюзикл, Фильм-спектакль |
| 12+ |
| Алексей Франдетти |
| 11 декабря 2025 |
| 1 час 30 минут |





В театре кукол я не была никогда. Даже в детстве. Было любопытно. Театр в кино? Звучало сомнительно, думала, будет скучновато. Я вообще редко смотрю фильмы, предпочитаю телевизору живой поход в театр.
Но я ужасно любопытная, обожаю пробовать новое. И вот уже не первый раз, когда «совсем не мой формат» попадает прямиком в сердечко.
Во-первых, сама постановка!
Она оказалась невероятно крутой,глубокой и остроумной. Мне кажется, она даже больше для взрослых, чем для детей. Добрая, смешная, но есть над чем серьезно подумать про жизнь, время и человечность. История Скруджа подана так свежо и динамично, что даже знающий сюжет не заскучает.
Во-вторых, шикарный музыкальный ряд! Я фанатею от хороших мюзиклов и музыкальных спектаклей. Музыка создаёт ту самую магическую, то пугающую, то трогательную атмосферу викторианского Лондона.
Третье — магия экрана. Мы видим то, чего никогда не увидишь даже с первого ряда в зале! Крупные планы лиц кукол, в которых вдруг появляется живая душа. Ювелирную работу актёров-кукловодов, их танец с персонажами. Это гипнотическое зрелище! Я себе всё представляла совсем иначе.
Четвертое — харизматичный Ефим Шифрин в роли Скруджа. От скупости и злости до искреннего, детского восторга.
Такие проекты — это же спасение! Возможность для людей по всей России увидеть легендарные спектакли, на которые вживую билеты разлетаются за секунды (на этот, кстати, тоже аншлаги!).