Санкт-Петербург
Бонусы

Места с рейтингом от 7 до 8 в Санкт-Петербурге

Выбор АфишиДетскиеЕсть сеансы
Планетарий
Горьковская
Санкт-Петербург, Александровский парк, 4
7.4
Европа
Невский проспект
Гостиный Двор
Санкт-Петербург, Михайловская, 1/7
7.2
Аттракцион невиданной роскоши. Отель, купленный в начале 2005 года гостиничной группой Orient Express, — один из самых дорогих в Петербурге. Отсутствие впечатляющей истории (здание мирно простояло на углу Невского проспекта сто тридцать лет) компенсируется развитой инфраструктурой. В бутике Mercury продаются часы Breguet и драгоценности Tiffany & Co. В «Антикварной галерее» в свободной продаже находятся картины Айвазовского, Шишкина и Саврасова. В ресторане «Чопстикс» кормят китайской лапшой и сладкой свининой, а в «Икорном баре», соответственно, икрой. Для любителей итальянской кухни есть ресторан «Росси», для патриотов в соседнем доме работает ресторан «Дворянское собрание».
Екатерининский дворецПушкин, Садовая, 7
7.7
Главный, наряду с Петергофом, загородный туристический аттракцион, над которым трудились архитекторы Растрелли, Ринальди и Камерон. Тут находилась без вести пропавшая Янтарная комната.
Музей стрит-артаСанкт-Петербург, ш. Революции, 84, литера АБ
7.3
Прибежище уличной культуры в индустриальном пространстве
Мультимедийный музей о жизни осажденного Ленинграда
Подзорная труба Крузенштерна, приборы для экспедиций по Северу и пузырек с водой Антарктиды
Вселенная воды
Чернышевская
Санкт-Петербург, Шпалерная, 56
8
Мультимедийная экспозиция с наглядными макетами о роли воды в природе и городе
Кунсткамера
Адмиралтейская
Василеостровская
Санкт-Петербург, Университетская наб., 3, вход из Таможенного переулка
7.9
Старейший музей России. Кунсткамера, то есть «кабинет редкостей», основана в 1704 году на базе личных коллекций Петра. К примеру, в Голландии царь купил заспиртованных в банках человеческих зародышей, так называемых монстров. Войдя в состав Академии наук, Кунсткамера непрерывно пополнялась материалами кругосветных плаваний, научных экспедиций в Сибирь, на Камчатку и в Антарктиду. Ныне экспозицию Музея антропологии и этнографии в основном составляют муляжи и макеты, призванные рассказывать о происхождении рода человеческого, этапах развития первобытного общества и традициях разных народов. На третьем этаже — кое-что о Ломоносове и ранней истории Академии наук, а в башне Кунсткамеры выставлен Большой Готторпский глобус XVII века. Это своеобразный планетарий с картой звездного неба, которую внутри шара могли одновременно наблюдать 12 человек (осмотр — с экскурсией).
Крейсер «Аврора»
Площадь Ленина
Горьковская
Санкт-Петербург, Петроградская наб.
7.9
Бронепалубный крейсер 1-го ранга, будущий символ революции, был заложен на верфи «Новое Адмиралтейство» в 1897 году и спущен на воду в 1900-м. Во время Русско-японской войны участвовал в Цусимском сражении. Когда в феврале 1917 года произошла революция, матросы «Авроры» первыми на флоте подняли красный флаг и передали власть большевистски настроенному судовому комитету. 25 октября того же года «Аврора» вышла к Николаевскому (Благовещенскому) мосту, откуда дала холостой выстрел, послуживший сигналом к штурму Зимнего дворца. В 1948 году крейсер поставили на вечную стоянку на набережной Большой Невки у Нахимовского училища. В середине 1980-х «Авроре» постарались вернуть тот вид, который она имела в 1917-м, но срезали практически все, что ниже ватерлинии, сохранив машинное отделение по минимуму, для экскурсий: так символ революции подготовили к дальнейшему существованию в качестве музея на воде, куда мамы с детьми ходили бы сниматься у исторического бакового орудия на фоне реки. В начале 2013 года, однако, были озвучены новые планы на корабль: предполагается вернуть ему ходовые способности, для чего необходим доковый ремонт. Пока же «Аврора» доступна с экскурсией.
Бывшая императорская резиденция и филиал Русского музея
В доме на Офицерской улице (ныне Декабристов) Александр Блок жил в 1912–1921 годах; здесь были написаны «Скифы», «Пушкинскому дому» и поэма «Двенадцать». В квартире №21 на четвертом этаже воссозданы интерьеры кабинета, спальни, столовой и гостиной его жены. Двумя этажами ниже, в квартире №23, которую снимала мать поэта, показывают материалы, связанные с творчеством Блока и других литераторов Серебряного века. Здесь же, в комнате, где Блок в 1921 году скончался, выставлена его посмертная маска.
Невская застава
Пролетарская
Санкт-Петербург, Ново-Александровская, 23
7.8
Астория
Адмиралтейская
Санкт-Петербург, Б.Морская, 39
7.8
Самая красивая гостиница Петербурга. Главный конкурент расположенного по соседству «Англетера» (юридически оба отеля прописаны по одному адресу, однако градоначальники умело развели их на разные улицы). У «Астории» богатая и неоднозначная история. Ее открытие в 1912-м было приурочено к празднованию 300-летия дома Романовых. В отеле официально разрешено курение, но самых заядлых курильщиков как бы невзначай приглашают в так называемый «Джентльменский уголок» с мягкими кожаными креслами, хьюмидорами и усиленным кондиционированием.
Музей сновидений Фрейда
Спортивная
Чкаловская
Горьковская
Санкт-Петербург, Большой просп. П.С., 18а, Восточноевропейский институт психоанализа
7.7
Музей связи им. Попова
Адмиралтейская
Санкт-Петербург, Почтамтский пер., 4
7.7
История почты, телеграфа, телефона, радио, телевидения, мобильной и прочей связи, от макета почтовой станции XIX века до интерактивного объекта под названием «Роуминг». Способы коммуникации, изобретенные человечеством за последние лет двести, предлагается опробовать буквально на себе: едва ли не все в музее можно и нужно трогать. Можно отправить пневматическую почту по прозрачным трубам, можно своими руками вырубить почтовую марку на антикварном немецком перфораторе. Большой парадный зал на втором этаже сохранился со времен канцлера Безбородко, для которого в 1797 году Кваренги и построил этот дворец.
Океанариум
Пушкинская
Звенигородская
Санкт-Петербург, Марата, 86, ТК «Планета Нептун»
7.7
Palace Bridge Hotel
Спортивная
Василеостровская
Санкт-Петербург, Биржевой пер., 2–4
7.7
Русский левша
Гостиный Двор
Невский проспект
Санкт-Петербург, Итальянская, 35
7.6
Дворец Меншикова
Василеостровская
Санкт-Петербург, Университетская наб., 15
7.6
Один из первых каменных дворцов Петербурга (1710-1712 годы, архитекторы Джованни Марио Фонтана, Готфрид Шедель) строился для генерал-губернатора Петербурга Александра Меншикова. Позже дворец конфискуют и в нем разместится кадетский корпус. В интерьерах с живописными плафонами, резными панелями и кафельными печами сейчас выставлена коллекция произведений русских и иностранных мастеров первой трети XVIII века.
Ледокол «Красин»
Василеостровская
Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, у 23-й линии В.О.
7.5
Ботанический музей
Петроградская
Санкт-Петербург, Профессора Попова, 2
7.4
Кидбург эксперименты
Петроградская
Санкт-Петербург, Льва Толстого, 9а, МФК «Толстой-сквер»
7.3
Музей-квартира Куинджи
Спортивная
Василеостровская
Санкт-Петербург, Биржевой пер., 1/10, кв. 11
7.3

Все

АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАксайАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсиноАстраханьАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГорячий КлючГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамышинКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовЛабинскЛабытнангиЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛикино-ДулевоЛипецкЛискиЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариинскМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловскаяПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРостов ВеликийРостов-на-ДонуРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСмоленскСнежинскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТихвинТихорецкТобольскТольяттиТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТындаТюменьУгличУдомляУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧитаШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево​Белая Калитва
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска