Москва
6.5

Фильм
Во власти стихии

Adrift, США, Гонконг, Исландия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фильм-катастрофа от режиссера «Эвереста» про влюбленных на яхте, попавших в сильный ураган

Исландский режиссер Бальтасар Кормакур продолжает проверять человеческий дух в экстремальных ситуациях и пограничных состояниях. Вслед за «Эверестом» он экранизирует еще одну историю, основанную на реальных событиях. На сей раз она про Тами Олдэм Эшкрафт (Шейлин Вудли) и Ричарда Шарпа (Сэм Клафлин), которые отправились из Таити в Калифорнию через Тихий океан, но в пути попали в самое сердце грандиозного урагана. Кино как подлинный триумф воли на фоне схватки со стихией.

  • Во власти стихии – афиша
  • Во власти стихии – афиша
  • Во власти стихии – афиша
  • Во власти стихии – афиша
  • Во власти стихии – афиша
Приключение, Мелодрама
16+
Бальтасар Кормакур
23 мая 2018
28 июня 2018
1 час 40 минут
adrift.movie
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бальтасара Кормакура

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Мария Баглай
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 10
30 июня 2018

Я считаю что фильм затянут и снят как то скучновато:(меня не впечатлил

8
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
30 июня 2018

История одного курортного романа…


При просмотре, не возникает мысли - что ты “где-то это всё уже видел”. Изначально, уже частвуется особая “статность” и “хватка” истории, которая в “умелых руках” превращается в настоящий “эпос” про выживание. Бальтазару Кормакуру при помощи “убеждающей” камеры Роберта Ричардсона, удалось “возвысить” - вообщем-то обыденный, и известный сюжет, хоть и основанный на реальных событиях. При “дрейфе” (английское название картины) сломанного баркаса по океанским волнам - оба актёра (“бенефис” Шейлин Вудли и Сэма Клафлина), очень реалистично и достоверно играют “выживших”: исхудалое и загорелое голое тело полуобезумевшей и изголодавшей героини при занятии “йоги” - как “символ” беспечного отдыха на яхтах. Короткая “интрижка” двух туристов при живописных видах островов Фиджи - в “путешествии” на яхте - превращается в предсмертные, любовные крики, после закончившегося шторма, где “паника” - может сделать всё что угодно с твоим сознанием. С сознанием, которое совсем недавно, так жаждало путешествий и...любви. Уцелевшая банка арахисового масла - стала настоящим “утешением” и “спасением” среди бескрайнего и голого водного простора. “Чувство - будто заново родился. Вокруг водный простор, и лишь один ты. Ты мне веришь?” - спрашивает Ричард у Тами. В этот раз, она поверит во всё.

6
0
1
Алена Солнце
150 отзывов, 288 оценок, рейтинг 632
2 июля 2018
Это не фильм-катастрофа, это занудная жвачка

Вы смотрели трейлер? Собственно, в нем собраны самые острые моменты фильма, которых хватит на одну минуту. А остальное - неудачная попытка звезды Дивергента реабилитировать саму себя и стать похожей на актрису. Попытка не удалась, как и в Дивергенте. Красивой фигуры и выжатых слез оказалось маловато, а фильм - безумно скучен и не интересен. Потеря времени.

4
0
4
Dmitry Savchenkov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
10 июля 2018
Не зацепило

И вроде бы сюжет довольно интересный, есть неожиданные повороты, хочется сопереживать героям... но не выходит! не хватает какой-то изюминки, глубины, эмоций.... Шел в надежде испытать те же ощущения что и после "Эвереста", но к сожалению увидел только красивую картинку с банальными диалогами

2
0
3
Игорь Петров
152 отзыва, 599 оценок, рейтинг 197
4 июля 2018

Скукотища с симпатичными актёрами и красивыми пейзажами

2
0

Подборки Афиши
Все