

Музыка из фильмов «007: Координаты „Скайфолл“», «Леон», «1+1», «Пираты Карибского моря», «Миссия невыполнима», «Игра престолов» и других любимых подростками кинолент прозвучит в исполнении музыкальной команды Artfonix, которая будут выступать в сопровождении видео и светового шоу.
Музыка Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Жоржа Бизе, Габриэля Форе и Петра Ильича Чайковского объединится благодаря искусству ведущей Ольги Бекетовой в з ахватывающее путешествие во времени, где главными остановками станут барокко, классицизм и романтизм. Органистка Ольга Кемова, флейтистка Нина Лиманская и арфистка Айдана Карашева исполнят хиты легендарных композиторов, и всего за час, который будет длиться этот концерт, слушатели промчатся через три золотых века классической музыки.
Текст Чарльза Лютвиджа Доджсона про Алису и Страну чудес в исполнении артиста Андрея Макарова соединится на этом концерте с музыкой Баха, Вивальди и Гершвина, которую исполнят органистка Анна Суслова и электрогитарист Роман Могучев. А мастер песочной анимации Татьяна Уварова будет рисовать песком фантастические картинки, чтобы проиллюстрировать вполне фантастическую сказку.
О музыке здесь будут говорить, более того, ее будут рисовать, поэтому поход на этот концерт превратится в по-настоящему захватывающее путешествие, где интересно будет всем: и аудиалам, и визуалам. Квартет «Мелодион», хорошо известный «детным» москвичам благодаря своим многочисленным программам, рассчитанным на всю семью, исполнит в этот день музыку Антонио Вивальди. Ведущий концерта расскажет слушателям и про самого барочного композитора, и самый знаменитый его цикл — «Времена года», — и то, с помощью каких приемов сочинительства автор музыки смог передать в ней явления природы. А художник, который работает с цветной песочной анимацией, будет рисовать для слушателей картины зимы, осени, весны и лета, чтобы картинка стала максимально объемной.