Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Зумзум2

Постановка - Театр Поколений
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Современная немецкая драма о невозможности прорваться друг к другу
  • Зумзум2 – афиша
  • Зумзум2 – афиша
  • Зумзум2 – афиша
  • Зумзум2 – афиша
  • Зумзум2 – афиша
Драматический

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Жанна Зарецкая
441 отзыв, 142 оценки, рейтинг 498
14 июля 2010
Современная немецкая драма о невозможности прорваться друг к другу

Название правильно читать «ЗумЗум-квадрат». «ЗумЗум» — сочетание звуков, с помощью которого немцы воспроизводят жужжание пчелы, а герои спектакля заполняют паузы в диалогах. «Квадрат» — поскольку у спектакля изначально существовало две версии: одна появилась в Германии, другая в России, но теперь они объединились и играются одновременно в рамках одной постановки. В первой работают немецкий актер и русская актриса, во второй — немецкая актриса и русский актер. Поскольку пьеса, недавно сочиненная Лаурой де Век (немецким автором швейцарского происхождения) — о двух людях, которые не знают языка друг друга, но, познакомившись в интернете при помощи третьих лиц, пытаются строить личные отношения. Ситуация, разумеется, метафорична — примерно как история чеховских трех сестер, которые мечтают о Москве, но по необъяснимым причинам в нее не едут.

0
0

Отзывы

7
Наталия Кубова
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
20 июля 2010

Постановка интересная, возможно немного затянута, но не смертельно, можно простить. Конечно главная изюминка спектакля - русско-немецкий тандем! Интересно даже просто увидеть на одной сцене актеров русской и немецкой актерских школ, это два абсолютно разных, непохожих друг на друга мира. Много приятных, интересных находок, потрясающее музыкальное оформление в живом исполнении!!! - стоит пойти даже просто ради того, чтобы послушать ЭТО! Отдельное удовольствие получаешь от немецкой речи))) Поначалу довольно необычно, но очень быстро находишь в этом свою прелесть. Ну, и конечно сценическое пространство Балтдома - эту постановку нужно воспринимать только в таких декорациях! super!!!))))

И еще, небольшая ремарка. Понимаю, что театр Поколений ориентирован на молодежь, и возможно этим объясняется использование нецензурной лексики, НО! по-моему с этим все-таки небольшой перебор.

Пожалуйста, будьте о молодом Поколении лучшего мнения, ставьте планку нашей внутренней культуры хотя бы чуточку выше! (это уже просто крик души)))

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все