"Вилылдж шоу" новый проект народного артиста России Владимира Девятова и режиссера Эдуарда Ливнева для ФЦ "Москва" в жанре гротескного деревенского мюзикла. Незатейливый сюжет, красочное исполнение и прекрасные вокальные и танцевальные номера, а также участие самого автора в постановке создают атмосферу непринуждённости и фарса в лучших традициях водевиля.
Сюжет постановки строится вокруг фантазийной "деревни из альтернативной реальности", в которой до сих пор действует колхоз, куда на Роллс-Ройсах и Феррари приезжают гастролировать актеры областного ДК, а также сказочных элементов в виде "колодца молодости".
В самой постановке занято шестеро актёров: первый парень на деревне, больше похожий на солиста " Сектора газа", его односельчанка-косплей на Заворотнюк в "Няне Вике", два деда почему-то в резиновых сапогах и цветастых штанах (дабл-дядя Митя из "Любовь и голуби"?), мать главной героини-простая русская баба и её восьмой муж с большим мужским потенциалом. Не смотря на внешнюю показную несуразность и гиперболичность грима и костюмов, работа актёров довольно неплоха. Им удалось наладить прекрасный контакт с залом, который очень чутко реагировал на довольно двусмысленные и неоднозначные шутки и сценки, а также очень органично вписаться в общую стилистику постановки. Стоит отдельно отметить, что вся постановка - в стихах, чем-то напоминающих "Сказ про Федота-стрельца" Филатова.
Что действительно прекрасно в этом спектакле - это номера вокально-хореографического ансамбля "РУСЫ". Были представлены не только русские народные танцы, песни и частушки, но также и татарские, кавказские и цыганские. Яркие костюмы, прекрасный вокал, динамичные номера вызывали в зале настоящие овации, а некоторые зрители выходили в проходы танцевать и с удовольствием подпевали артистам. В финале же на сцене появился и сам создатель шоу Владимир Девятом, исполнивший песню "Гуляй, Россия".
Эта постановка - однозначно не для детей, хотя в зале их присутствовало немало. В тексте довольно много завуалированной обсценной лексики, да и сам сюжет точно не детский: это не классический добрый советский спектакль о деревне в духе "Кубанских казаков", а скорее русский народный ответ "Слуге двух господ" Муравицкого.
В целом, шоу получилось довольно неплохое, видно, что командой его создателей была проделана большая работа над постановкой: оно наполнено юмором, яркостью, экспрессивное и довольно эксцентричное. Зрители в зале долго аплодировали артистам, вызывали их на бис и активно строили планы ещё посетить эту постановку.