Москва
9.8

Спектакль
Турдейская Манон Леско

Постановка - Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Фронтовая пастораль в картинкахЧитакль по одноимённой повести Всеволода ПетроваВсеволод Петров, искусствовед, писатель, фронтовик, в годы войны служивший офицером военно-санитарного поезда, в повести "Турдейская Манон Леско" описал реальную историю из своей жизни. Написанная во время войны, повесть была опубликована только много лет спустя, уже после смерти автора.Критики называют повесть Всеволода Петрова "удивительным произведением, как-будто вневременным, намерено смешивающим век двадцатый и век восемнадцатый".Денис Сорокотягин в своем спектакле продолжает экспериментировать и обращается к довольно популярному, но принципиально новому для Театра музыки и поэзии, жанру, получившему название читакль: соединение элементов музыкально-драматического спектакля и читки.
Читки пьес, Музыкальный
12+
Денис Сорокотягин
1 час 25 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Oksana Kovaltsova
3 отзыва, 14 оценок, рейтинг 2
16 декабря 2022
Превосходно


Удивительный спектакль!
Вроде бы о войне, но нет, о жизни, о дружбе и любви, которые несмотря и вопреки существуют всем смертям назло. О тех ценностях, которые живы, пока стоит этот мир.
И как здорово, что этот спектакль появился в моей и нашей жизни именно сейчас! Как глоток живительной влаги, как приток свежего воздуха.
И как приятно само повествование, как тонка и прозрачна грань между текстом, действием и прекрасной музыкой, написанной кстати самим режиссёром Денисом Сорокотягиным.
Как мастерски вплетены в канву основного текста Всеволода Петрова вставки из стихотворений Данте Алигьери, Хармса, Введенского и других авторов.
Великолепна актерская игра!
Как свежа и непосредственна Вера – Любовь Логачёва, глубок и трогателен Он – Роман Калькаев, как гармонична и сильна (верна) Нина Алексеевна – Юлия Зыбцева (пожалуй зацепила и поразила больше всех).
Ласкает глаз минимум декораций, в достаточной мере восполненных картинами на заднике сцены, при этом не затмевающих, а лишь оттеняющих и дополняющих действие. Ну и снова музыка! Это отдельный восторг и бальзам для души, особенно песня “Тревожа римские холмы” на стихи Всеволода Петрова, музыка Дениса Сорокотягина.
Не возможно сопротивляться! Влюбилась!
Спасибо всем, кто возродил эту историю!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все