Спектакль в Санкт-Петербурге

Спектакль в Санкт-Петербурге Три апельсина. Карнавал

Три апельсина. Карнавал – афиша
© пресс-служба Театра Эстрады им. А. Райкина
1/14
Да будет карнавал! А начиналось всё со сказки. Карло Гоцци создал жанр фьябы (философской сказочной площадной трагикомедии) в 18-ом веке. Один из самых известных волшебных сюжетов Италии лег в основу пьесы «Любовь к трем апельсинам». История о поиске счастья, любви или смысла жизни — если угодно — рождалась прямо на глазах публики. Зритель к тому времени уже успел пресытиться бытовыми комедиями блистательного Гольдони, и в философских сказках Гоцци нашёл нечто особенное, притягательное, фантастичное — нечто поистине карнавальное. Спектакль Театра Эстрады погружает зрителя в атмосферу Венецианского карнавала. Здесь вымысел смешался с правдой, черт с ангелом, а жизнь граничит со смертью. На карнавале есть лишь один закон — не быть собой. Но все ли действующие лица надели предназначенные для них маски? Режиссёр Илья Архипов обращается к комедии Дель Арте в попытке придать классическим маскам итальянского площадного театра современное звучание. В дополнение к гротесковому существованию спектакль наполнится авторской музыкой, характерной карнавальной хореографией и эффектными сценическими решениями. Художественное пространство спектакля, решенное лаконично и минималистично, воочию напомнит зрителям, что театр — это искусство отражать.
ЖанрыКомедия
Возраст12+
Дата премьеры11 сентября 2020
Продолжительность1 час 50 минут, 1 антракт
Специальные предложения
БотПлати частямиРестораны рядом
От 500 ₽
От 500 ₽
Полное расписание
Участники
  13
Место проведения
10

Божественная музыка, патрисающая пластика, хореография и самое главное маски... Не будет равнодушных.

14 февраля 2021
10

С первой секунды спектакля меня сразили обалденные костюмы персонажей. Да, это Италия, стопроцентное попадание. Я будто вновь оказалась в Венеции, да ещё и на карнавале! Илья Архипов - замечательный режиссёр, который сумел передать не только сюжет и атмосферу, но и философию сказки. Декорации меня сильно порадовали, а маски даже позабавили. Очень приятная комичность. Надеюсь, удастся сходить ещё раз.

13 июня 2023
Арт-терапия
Что это было
10

В который раз убеждаюсь, что Илья Архипов – талантище. Постановка по мотивам итальянской сказки восемнадцатого века в его работе приобрела очень современный и актуальный вид. В этой интерпритации мне безумно понравилась музыка, хореография и, конечно, актеры, которые уносили меня в очаровательный круговорот карнавала. Советую сходить на этот спектакль, он правда классный и очень впечатляет.

28 октября 2022
Все отзывы
Рестораны рядом
Куда сходить на выходных в Москве?
Куда сходить на выходных в Москве?
Куда сходить на выходных в Москве?
-20% на мюзикл для детей «Карлик Нос»
-20% на мюзикл для детей «Карлик Нос»
-20% на мюзикл для детей «Карлик Нос»
Марафон классического балета в Москве
Марафон классического балета в Москве
Марафон классического балета в Москве
Мелиховская весна 2023
Мелиховская весна 2023
Мелиховская весна 2023