Москва
8.5

Спектакль в Екатеринбурге
Трамвай «Желание»

Постановка - Коляда-театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Знаменитая пьеса великого американского драматурга была написана в 1947 году и имела оглушительный успех. До сих пор ее ставят самые известные театры мира, экранизируют известные режиссеры. Далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что. Стэнли, воплощение естественности и грубости, сразу невзлюбил ее за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку...
  • Трамвай «Желание» – афиша
  • Трамвай «Желание» – афиша
  • Трамвай «Желание» – афиша
  • Трамвай «Желание» – афиша
  • Трамвай «Желание» – афиша
Драматический
18+
Николай Коляда
2 часа 40 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
ма
31 отзыв, 67 оценок, рейтинг 41
21 января 2015

Абсолютно фантастическая постановка этой пьесы! Актуально, иронично, гениально. Раньше, я до отвращения уже не могла смотреть эту пьесу, насколько для меня были неактуальны все постановки! Меня затащила силой подруга на этот спектакль! Весь спектакль я сидела, как загипнотизированная! Эта пьеса, оказывается, настолько актуальна сейчас. Сложилось впечатление, что все эти герои живут в России, а не в Америке, что даже я их встречала в реальной жизни, насколько правильно сыграны образы! С этого спектакля я для себя открыла великого режиссера-постановщика Николая Коляду. От правильного прочтения пьесы - постановки- акцентов в нужных местах для зрителей - от этого зависит все- контакт драматурга и публики. Режиссером делается намек на абсурдность всего происходящего. Тонкое чувство юмора у Коляды - этот индеец (в спектакле он есть) - это просто что-то! Благодаря спектаклям Коляды, в частности этому, я примиряюсь с действительностью жизни. Словно через увеличительное стекло показывается моя жизнь, хочется выйти на сцену, и сказать всем - Вот в этом театре абсурда я живу каждый день! Хочу также отметить абсолютно потрясающих актеров (Ирина Ермолова, Олег Ягодин). Конечно же, они делают все 200% успеха этой постановки. Обожаю коляда-театр. Жду каждый год. От всех московских постановок уже тошнит/хочется уйти и не тратить время (за исключением Галины Волчек и театра Современник). Коляда-театр для меня номер один (великолепный тандем режиссера и актеров).

4
0
5
Владимир Рыбников
144 отзыва, 145 оценок, рейтинг 125
1 февраля 2016

Теннесси Уилльямс вышел у Коляды замечательно. Похоже структуру американской провинциальной жизни, он знает лучше самих жителей США. Спектакль необходимо перевести на английский, записать на видео и максимально широко показать в Америке, впрочем это им навряд ли уже поможет. Тему трамвая Желания Коляда закрыл надолго, а американскую мечту просто убил. Пора браться за "Кто боится Виржинии Вульф"

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все