Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Трагедия мстителя

Постановка - Piccolo
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+
Деклан Доннеллан
9 октября 2018
1 час 50 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Oksana Vasko
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 3
2 июля 2019
Невероятный трицмф итальянцев в России


Вот бывает, открываешь книгу/включаешь фильм и буквально сразу понимаешь, что это точно будет вкусно... И прямо творческий аппетит нарастает с каждой страницОминутой.

"Трагедия мстителя" от Театра Пикколо ди Милано именно этот случай.

Яркая вспышка прожекторов, зажигательные танцы на фоне изобличающей надписи Vendetta (месть, возмездие) , и вот уже летит мысль, что ты здесь оказался не зря.

Интриги, заговоры, убийства, государственные перевороты, коррупция, переодевания, любовные интриги и крушения надежд... Через ритм, энергию, трагифарс и страсть режиссер Деклан Доннеллан рассказывает зрителю самую кровавую пьесу драматурга якобинской эпохи Томаса Миддлтона.

Действие происходит в Италии, во дворце герцога, которому главный герой Виндиче желает отомстить за надругательство и смерть невесты. Через своего брата Ипполито он устраивается на службу к сыну герцога (будущему наследнику престола), чтобы точечно сеять зерна раздора и плести козни при дворе.

Мастер шекспировского театра и его переосмысления в современном ключе Доннеллан ставит акцент на черной иронии, на парадоксе, на лихорадочной меланхолии, которая окутывает персонажей, усиливая их, организуя на сцене своеобразный такой итальянский карнавал, обнажающий все низменные стороны и пороки человека.

Любуясь на эту итальянскую мясорубку, с грустью осознаешь, что спустя 400 лет мир так и не сумел поменяться в лучшую сторону.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все