Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.4

Спектакль
Титий Безупречный

Постановка - Театр юных зрителей им. Брянцева
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Пародия на традиционный театр в премьерной пьесе драматурга-интеллектуала Максима Курочкина

Макс Курочкин — один из немногих современных драматургов, которые не копируют реальность, а иронично и умно ее переосмысляют. «Титий Безупречный» — пародия на исторические хроники Шекспира и не только на них. Дело в том, что пьеса не про прошлое, а про такое далекое будущее, в котором люди уже разучились читать, посещать театр и, соответственно, думать. А блаженствуют себе в тоталитарном государстве под неусыпным покровительством администратора-убийцы.

  • Титий Безупречный – афиша
  • Титий Безупречный – афиша
  • Титий Безупречный – афиша
  • Титий Безупречный – афиша
  • Титий Безупречный – афиша
Драматический
Борис Павлович

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Юлия
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 12
14 октября 2011
Не водите деточек на "Тития" смотреть...


Спектакль оставил неприятное ощущение... Шла на премьеру в отличном настроении, будучи уверена, что в театре Брянцева всегда замечательные спектакли. Была ужасно разочарована, уйдя с половины спектакля на фразе "Ты ослиный член!", так как не смогла больше смотреть на сие действо (прыгающие по сцене огромные белки, страшный тощий мужчина с хвостом, танцующий в стиле а ля "тектоник", произносящий всяческие ругательства, толпа "десантников" - сыновей Тития, орущих "Ребра-а-а" и т.п.). Я бы сказала, что "Титий Безупречный" - полный трэш, т. е. мусор. Во всяком случае, этот спектакль никак не для юных зрителей, коим и предназначается посещать "ТЮЗ". На мой взгляд, это один из худших спектаклей, которые я видела за свою жизнь (первое место занимает, наверно, "Лулу" в "Приюте комедианта"). Стыдно, друзья, что пошлость и трэш добрались и до светлого, доброго ТЮЗа... Утешает лишь то, что даже на премьере зал был заполнен лишь на 1/3. Не выбрасывайте деньги на ветер и не засоряйте мозг таким проявлением современного театрального "искусства".

2
0
7
Роман Бабалуев
13 отзывов, 195 оценок, рейтинг 8
25 мая 2011

Хороший спектакль, мне скорее понравилось. У Курочкина богатая фантазия, но весь сюжет работает как-то вхолостую, потому что смысл, который можно выжать из пьесы, несерьезно скуден.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все