Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.8

Спектакль в Москве
Стулья

Постановка - Театр «Где я»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Трагифарс по мотивам одноименной пьесы Эжена Ионеско: вас ждет экзистенциальный ужас, сведение счетов, поиск виноватых и план спасения человечества. Старик и старуха, неразлучно прожившие почти сто лет, обитают в загадочном замкнутом пространстве. Изо дня в день у них одни и те же разговоры, споры и странные развлечения. Этот бесконечный «день сурка» прерывается объявлением старика о предстоящем торжественном вечере. «Стулья» — пьеса о беспокойных «маленьких людях», которые прилагают огромные усилия, чтоб сбежать от неприятной для них действительности. В отказе от реальности и от ответственности за себя они захотят далеко. «Для меня эта пьеса о людях, которые живут зажмурившись. Реальность их отталкивает, поэтому они довольно нелепо пытаются ее игнорировать. Это делает их комичным и максимально уязвимыми. Ведь чем дольше мы закрываем глаза на неприятные для нас факты, тем больнее последствия», — режиссер Софья Ступенькова. Режиссер — Софья Ступенькова Продюсер: Ксения Полярная Художник: Анастасия Миткалева Композитор: Эльдар Изетов Работа с телом: Анна Добранская Помощник режиссера: Валерия Бельцевич Актеры: выпускники актерской лаборатории Ю.В. Муравицкого Московской школы нового кино и актеры театра «Где я» Наталья Смирнова, Анастасия Васильева, Марина Ягупова
  • Стулья – афиша
  • Стулья – афиша
  • Стулья – афиша
  • Стулья – афиша
  • Стулья – афиша
Комедия, Премьеры
16+
Софья Ступенькова
2 ноября 2023
1 час 40 минут

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
АЛЕКСАНДРА КОТОРЖЕНКО
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
1 декабря 2023

Чудесные, прекрасные 🎭смешно об очень грустном, легко об очень сложном...
Поклон ребятам создателям…👏🏻

1
0
7
Сергей Коломоец
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
20 ноября 2023
Есть два стула

Это было смешно. Абсурдная клоунада, смесь Славы Полунина и Боба Уилсона. Персонажи переданы феерически: что Дед, что Бабка. Смотреть за ними одно удовольствие, особенно сильны моменты постановки там, где выход каждого из них на общение с публикой. Местами происходят перегибы в сторону не пойми чего, абсурд закручивается до такого, что ты теряешь нить повествования. Прекрасно то, что эти моменты только в середине и их не много. Возвращение в канву истории происходит быстро и ты наслаждаешься тем, что узнаешь чем же разрешается конфликт, начатый Ионеско.

0
0
8
Станислав Ступников
7 отзывов, 256 оценок, рейтинг 9
18 ноября 2023

мне спектакль показался достаточно необычным, местами даже перегибающим палку абсурда, но, так или иначе, это классный и смешной перформанс, который, помимо прочего, заставляет задуматься: "а достаточно ли дома стульев?"

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все