Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Все отзывы о спектакле «Стервоzzа»

Пользователь Афиши №1332012
20 апреля 2019

Афиша задолбала с накрученными отзывами!
Мы ушли в антракте. Пространство назодится в подвале, вентиляция и акустика никакая. Было ощущение, что попали на студенческую самодеятельность или капустник. Актеры тараторили текст так, что мозг не успевал за ними. Из за плохой акустики еще и половина слов не понятно. Спектакль уровня КВН. И играют, и танцуют плохо.

Анастасия Голуб
19 апреля 2018

Очень смело! Перенести Шекспира в современность, да еще так удачно, это надо уметь! Спектакль сделан с прекрасным юмором, отличным темпом, который тебя вовлекает полностью. Очень радует стиль самой постановки: все четко, красиво стилистически, оригинально и просто - в лучших традициях режиссера Е. Шамрая))) Очень понравились мужские персонажи. Единственная ложка дегтя от меня - это главная героиня. Немного однообразно выстроена первая часть пъесы у нее. Она постоянно кричит и все. Это надоедат мне, как зрителю и хочется от актрисы чего то большего. И она это может, что видно по финалу. Это, пожалуй, единственное, что не дало мне поставить 10/10. А в целом, супер!

Георг Птицын
19 апреля 2018
Облачный Шекспир

Шекспир вне времени. В очередной раз это доказала постановка Укрощения строптивой в Компас Центре, которая у них зовется Стервоzza. Костюмы, диалоги, события разворачиваются так, что ты перестаешь понимать, а в каком времени ты вообще находишься. Считаю это офигенной находкой! Да и латино танцы, сопровождающие юмор Шекспира - это, знаете ли, неожиданно вкусно! Я смотрел в этом театре уже несколько спектаклей, мужской и женский арт, бедного марата и сатисфакцию. Молодцы ребята, талантливые молодые актеры и отличный режиссер. Минимум декораций, максимум актерской игры, темпа, драйва. Советую Стервоzzу тем, кто хочет понять истинного Шекспира!

12 апреля 2018
Танцы и акробатические номера уж точно не дадут уснуть

Благодаря этому спектаклю я наконец-то поняла всю суть пьесы "Укрощение строптивой". Сколько смотрела разные постановки, но никогда не видела таких ярких и выразительных персонажей. Новый и интересный взгляд на казалось бы избитую ситуацию. Очень понравился Петруччо, характерный, настоящий мужик! А особенно зал смеялся над Гортензио - грузином с акцентом и забавной мимикой. Музыка в спектакле подобрана очень точно и надолго остается в голове после представления, а танцы и акробатические номера уж точно не дадут уснуть, как это нередко бывает в театре, когда действие уж очень затянуто) В общем комедия - то, что надо для выходного вечера)

Катюша
12 апреля 2018

Спектакль огонь! Великолепные актеры и красивые танцы! Особенно понравились сцены Бьянки и Гортензио!

Софья Кожеватова
30 мая 2019
Советую посмотреть

Классный Спектакль. Яркий, контрастный, веселый и чувственный. Спасибо за приятно проведённый вечер!

Maria Potschukaeva
11 апреля 2018

Отличное настроение после спектакля! Легкая комедия со смыслом, смотрится на одном дыхании!:)

Нина Андреева
24 декабря 2018
Великолепно!

Потрясающая постановка, гениальная игра и просто жизненный спектакль! Браво!

Ulyashka Timohina
18 октября 2018

Потрясающий, захватывающий сознание, спектакль! Я не любитель современного искусства, однако, эта постановка просто сбила меня с ног в хорошем смысле этого слова! Это шедевр современного искусства за который не стыдно и который хочется всем рекомендовать, звать и делиться этим необыкновенным творением со всеми! Спектакль заряжает невероятной энергией, после него выходишь и очень долго смеёшься, проговаривая реплики актеров. При всём веселье и хулиганстве ,в лёгком смысле этого слова, спектакль заставляет задуматься и оставляет только тёплые эмоции и правильные мысли. Есть спектакли, которые хочется пересматривать вновь и вновь и они не надоедают, так вот Стервоза это тот самый спектакль, который хочется пересматривать снова и снова, и которого каждый раз захватывает дух, будто впервые его смотришь!
Очень рекомендую! Не пожалеете!

Yana Krechetova
4 июня 2018

Всем девушкам обязательно посмотреть этот спектакль! Интересно, весело и самое главное - очень честно! Ну и конечно танцы добавляют особую изюминку))

Yana Zvereva
2 июня 2018
Всем идти!

Мне безумно понравился спектакль. Музыка, танцы, шутки. Всё как я люблю!!! Спектакль пролетел на одном дыхании!!! За хорошим настроением на " Стервоzzу"!

Mikhail Pikalov
25 апреля 2018

Спектакль пролетел очень легко и динамично, большое спасибо актерам и режиссеру за такое воплощение Шекспира!))

Полина Андрющенко
24 апреля 2018

Яркий, динамичный, интересный, современный, наполненный смыслом и юмором спектакль! :) Потрясающая музыка, очень красивые танцы, великолепная игра актёров, сюжет, интересные декорации, костюмы и спецэффекты! <3

Александра Зайцева
24 апреля 2018

Большое спасибо всем артистам, за такой позитивный , веселый и замечательный спектакль!!! Очень понравились, что имеются танцы. Я , как один из критиков нашего города , чуть-чуть подправил бы танцевальную хореографию! Но это не мешает обычным людям, главное как артисты вкладывают слова в душу , чтобы передать весь смысл!

Rina Zaytseva
24 апреля 2018

Данный спектакль поразил меня! Я получила столько положительных эмоций!!! У актеров нереальная энергетика!! Огромное спасибо режиссеру!!

Lunio Zavodnoy
24 апреля 2018

Получил огромное удовольствие и восторг!!! Эксперимент смелый и удался на славу!!! Режиссёру браво!!! На одном дыхании... Актёры супер! Особенно главная героиня - эмоции, грация, погружена полностью в образ!!! Молодцы, рекомендую всем своим знакомым!!!

Katerina Boyarova
19 февраля 2020

Улыбка не сходила с моего лица с начала спектакля! Самое приятное, что были включены танцы, современные шутки. Отлично слышно и видно каждого героя на сцене. Огромная благодарность организаторам и всем актерам за прекрасное времяпрепровождение!

Михаил К
17 февраля 2020

Супер!!! Отличный коктейль из классики, современных шуток и энергичных танцев! Необычные минималистические декорации, хорошее освещение - все ярко, живо и очень уютная атмосфера! Актеры выкладывались по полной!! Огромное спасибо за отличное настроение!!!

Филипп Троян
16 февраля 2020

Отличный легкий спектакль, чтобы отвлечься и посмеяться от души - классика в современной обработке - всем советую!))

ИРИНА КОРЧАГИНА
5 февраля 2020

Знакомство с театром началось именно с этого спектакля. И лучшего первого общения не придумаешь! Приятный собеседник))) С ним и посмеяться можно.. И подумать.. Все это впечатление складывается от талантливой режиссуры, живых и эмоционых актёров и пространства театра, благодаря которому, контакт между зрителем и актёрами тесный контакт...поняла,что мне не одной понравилось, а и, живо реагирующим, зрителям вокруг) идите!

Анвар Заидов
29 января 2020

Впервые был в театре, 26 января, понравились танцы, очень крутые, главные герои огонь, жалко только, что долго и сложно вас найти. Здание, конечно, не очень, а так всё супер.
Спасибо за эмоции

Кристина Малова
28 января 2020
Я полюбила этот театр! Большое спасибо😊

Большое спасибо за прекрасный спектакль! Уже дважды ходила на Стервоззу, и оба раза осталась очень довольна. Нравится такая необычная, новая интерпретация классики. И вообще мне полюбилась атмосфера театра Компас, контакт актёров и зрителей - такое мало где встретишь. Каждый раз спектакль уникален, поэтому смотреть его можно очень много раз и он не надоест!) Всем рекомендую посетить «Стервоззу» и другие спектакли в Компасе!)

Ника Малова
28 января 2020
С удовольствием придём к вам ещё на другие спектакли в театральный лофт "Компас"!

Посмотрели 26.01.2020 спектакль Стервоzzа - очень понравился! Понравилась такая современная интерпретация "Укрощения строптивой". Спектакль весёлый и интересный! Спасибо режиссёру спектакля Евгению Шамраю за постановку, всем актёрам за отличную игру!

Иван Кеноби
28 января 2020

Третьего дня посетил спектакль "Стервоза". До этого смотрел "Алло, Йорик!". Должен сказать первый был отличный, при этом в весьма в необычном прочтении. А "Стервоза" оказался еще лучше. Посмотрел единственный негативный комментарий об устройстве театра и расположение. На вкус и цвет, как говорится. В театре отличная ламповая атмосфера, все прекрасно видно уютно. Это просто другое, чем в большом пространстве. На мой взгляд создать интересное представление при минимуме декораций и пространства куда сложнее, чем когда у тебя разнообразие средств под рукой) Смотреть строго обязательно! ))