Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Старый друг лучше...

Постановка - Апарте
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Старый друг лучше... – афиша
  • Старый друг лучше... – афиша
Драматический
Жора Крыжовников

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Дмитрий
57 отзывов, 151 оценка, рейтинг 50
20 апреля 2010

С театром Ап-Арте знаком с 2002 года, считаю его одним из интереснейших. В недавнем прошлом сей эпитет в основном основывался на знаковых постановках Г. Стрелкова, но и с менее известными режиссерами, как недавно подтвердилось, театр остается в своем великолепном амплуа.
А именно, случилось посмотреть постановку «Старый друг лучше» Комедия со слезами. По мотивам пьесы А.Н. Островского «Старый друг лучше новых двух» реж. Андрей Першин.
На мой взгляд - редчайший случай талантливого осоврименивания классики, причем не урывочно, а комплексно так сказать, то есть всю пьесу целиком.
Сталкиваясь с подобными экспериментами и ранее, обычно в антрепризах, не покидало ощущение банальности, некой недалекой и дешевой попытки добавить постановке живости и\или актуальности, что по реакции окружающих зрителей, явно привезенных автобусами, достигало нужного эффекта, а у Вашего визави вызывало уныние.
Подобная настороженность в первые минуты обозначилась и в данном спектакле, но затем, к чести господина А. Першина и с помощью шикарной драматической игры труппы прояснилась весьма достойная, не побоюсь этого слова – талантливая реализация вплетения современного антуража в произведение 19 века, причем сохраненный классический текст с присущим тому времени стилю, дисгармонируя костюмам героев характерно позволяет актерам концентрировать внимание на эмоциональной составляющей

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все