Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Созвездия

Постановка - Скороход
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Созвездия» — это странный коктейль из теории многомерной вселенной, смерти, любви, физики, психотерапии, генеративной музыки, танцев и песен. Два танцовщика. Два певца. Один режиссер, в голове которого происходит бесконечное повторение одних и тех же ситуаций. И мужской голос, для которого не нашлось даже тела. Простые ситуации — знакомства, измены, предложения руки и сердца, ссоры и прочая рутина нашей жизни, что на самом деле все это значит для личности, человека, его судьбы. Медленно разворачивающиеся эстетское зрелище, созданное в ситуации тотальной саморефлексии.
  • Соз�вездия – афиша
  • Созвездия – афиша
  • Созвездия – афиша
  • Созвездия – афиша
Драматический, Современная драма
18+
Таня Вайнштейн
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Андрей Кудрявцев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 апреля 2021
Несмотря на сложную для восприятия тему, ушел без тяжелых эмоций. Большое спасибо!

Для меня это был совершенно новый опыт. Современное искусство, не шокирущее, а притягательное, многогранное и глубокое. Получился микс театра, танца, музыки, физики, психотерапии и любви.

0
0
10
Дарина Львова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 апреля 2021
🤔 А вы никогда не пробовали дотянуться до собственного локтя?..

Когда я собралась на «Созвездия» и узнала, что их поставила Таня Вайнштейн, то включила нетерпеливый режим ожидания. Я неоднократно слышала о ее театральной школе «Легкие люди» и документальных постановках, но видеть ее работы еще не приходилось. В общем, активно заинтересовалась.

На сцене площадки Скороход зрителей ждала Анна, которая была занята постановкой зарождающегося спектакля. Она поочередно дает указания двум актерам и двум танцорам, а также пытается проработать собственную личную драму через онлайн-консультации с психотерапевтом. И эта местами мучительная работа происходит не только вербальным путем через обсуждение, но и через язык тела. Сам спектакль весь пронизан танцем, пластикой – иногда тягучим, а иногда в стиле групповых занятий в фитнес-клубах.

Ритм спектакля, ритм движений танцоров погружали публику в некий транс, заставляя неотрывно следить за их движениями и отстукивать музыку сердцем.

Он и Она. Вечный диалог и спор. Космос готовит им нескончаемые шансы и варианты, интересную жизнь вместе или порознь. Но смерть обрывает все многообещающие возможности. Я ловила себя на мысли, что внутренне кричала «Нет! Ну, какого черта все заканчивается именно так?!» А рядом со мной сидел парень, который в самые трагичные моменты, когда я раздумывала над тем, начать плакать, наконец, или сдержаться, начинал посмеиваться. Мне кажется, это было нервное. Потому что такие многомерные постановки вызывают разные – подчас противоположные – эмоции, но только не равнодушие.

«Знаете, почему невозможно лизнуть собственный локоть? Там секрет бессмертия, поэтому если бы вы лизнули его, то жили бы вечно» —произносит героиня в начале спектакля, а в последней сцене пытается на практике проверить свои слова. И, кажется, ей это удается.

🤔А вы никогда не пробовали дотянуться до собственного локтя?..

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все