Был разочарован уже в третий раз МХАТом имени Горького и Т. Дорониной. "На дне", "Горячее сердце" и теперь вот "Сон в летнюю ночь". Думал, что наконец-то Т. Доронина поставила сама классического У. Шекспира. До этого на ее сцене шел только "Макбет", но это было давно. Понятно, что для актеров, особенно молодых, работа с другими режиссерами, кроме Т. Дорониной, и в неклассических постановках - это способ реализовать себя по-новому, сменить амплуа и прочее. Играли хорошо, особенно молодец В. Самойлов - именно в таком неклассическом варианте театра ему только и место. Зыкова - чудо! Зал набит до отказа непритязательной публикой, которая пришла просто повеселиться и расслабиться после долгого зарабатывания денег у себя в офисах, после сделок купли-продаж и прочей чуши, которая не ведет к их духовному развитию, а наоборот замораживает в этих людях последнее хорошее, люди превращаются в неразборчивых субъектов и идут на такие представления, как "Сон в летнюю ночь" в постановке В. Беляковича во МХАТе имени Горького.Но подумайте о нас - постоянных зрителей театра Т. Дорониной. О нас, привыкших в таким постановкам, как "Ee друзья", "Высотка", "Доходное место", "Зыковы", "В день свадьбы" и прочим филигранным постановкам в духе русского психологического театра. Именно такие постановки в театре у Т. Дорониной ругают критики. Очевидно, "Сон в летнюю ночь" был поставлен в театре по следующим причинам.Профессиональные отношения сотрудничества Т. Дорониной с В. Беляковичем, стремление работать и на ту, первую часть публики, т.е. на убогих духом, а также возможность дать актерам новый профессиональный рост в руках хорошего известного московского режиссера. А вот я хочу У. Шекспира в постановке именно Т. Дорониной, а она в этот раз обо мне просто забыла. А жаль!

Ужасно. Отвратительно. Это худший спектакль который я видел за свою жизнь!
Билеты подарили. Так что идти или нет решал не я. Слова "премьера" и "цена 600р" внушали оптимизм. Опаздали, но уже минуте на 5й я понял, что что то не то.
Нет, я конечно подозревал, что МХАТ бедный театр, но надеялся увидеть там студентов. Но большенству актеров было за 50лет. Причем как играющим стариков, так и "молодых"девиц и фавнов. Когда ветераны бегают друг за другом в порыве любви - это выглядит ужасно.
Актеры играют черезмерно пафосно. Режиссер видимо не знаком ни с принципами построения мизансцены, ни с идеми Станиславского и Данченко...эхх хорошо, что они этого не видят. Персонажи просто выходят на середину сцены и орут хриплым голосом во весь зал. Может быть их эпидемия гриппа тоже скосила или это такой отголосок совка - не знаю, но намеки на это есть. Типо фразы "А убежим от этих демократов..." Поют под фанограмму, поют плохо, поют много, через каждые пять минут, что бы время скосить наверно, прямо мьюзикл какой-то)) Вобще, кажется, что роли они учили вчера. Сюжет уловить очень сложно, т.к. персонажи через слово называют друг-друга, то дураками, то идиотами. Шутки плоские, ниже Петросяна и ко.
Никому не рекомендую, темболее с детьми.(!!!) Наврятли еще когда-нибудь пойду во МХАТ. Надо было сделать выводы еще на концерте Тарьи Турьенен, когда под "Аве Мария" осветительный прибор пищал и трескал.
После просмотра очень долго не могла понять, понравилось мне все-таки или нет... Хотя моей подруге понравилось, а я, честно говоря, от Шекспира ожидала большег о. Было очень много детей, вот для них мне кажется в самый раз! Музыка, пение, танцы и т.д. А актеры могли бы сыграть и лучше, обсолютно не чувствовалась их игра, никакого трепета или переживания за главных героев. Вобщем впечатление никакого!
Если в двух словах, то - "нет"! Не стоит тратить время и деньги на просмотр данной постановки, ничего кроме разочарования вам это не принесёт.
За громкими словами Шекспир и Премьера скрывалось нечто скорее похожее на любительский театральный кружок. Да простит меня режисёр, но я искренне не понимаю, как актёры согласились на такое. Почему главные героини говорят с такой заметной хрипотцой в голосе, почему актёры упорно не попадают в свою же собственную фонограмму, к чему невнятный сюжет и шуточки сродни Премьер-лиги КВН? Ответы на эти и другие вопросы так и остались для меня загадкой.