Москва
Бонусы
Все отзывы о спектакле «Собаки»
8.8
9
NastyaPhoenix
381 отзыв, 381 оценка, рейтинг 495
25 октября 2009

Явно не для детей написал когда-то Сергиенко повесть «До свидания, овраг!», в которой явственно прослеживается аналогия с горьковской пьесой «На дне», вот только вместо людей – бездомные собаки с разными характерами, по разным причинам оказавшиеся в стае, нашедшей прибежище в овраге. Но эти собаки тоже будут до последнего верить в человеческую справедливость, в «собачью дверцу», за которой – собачий рай (это уже напомнило «Дверь в лето» Чижа и аниме Wolf’s Rain), в клинику, где могут вернуть утерянный голос и сделать новую деревянную лапу, в то, что сбудется молитва Луне в день Великой песни, произнесённая щенком, и в прочие чудеса, и эти чудеса тоже не сбудутся. Они тоже будут вспоминать прошлое, декламировать стихи, ссориться и влюбляться, и неизбежное безжалостное крушение их надежд тоже будет пронзительным до предательской щекотки за глазными яблоками – ничуть не меньше, чем у Горького. Адаптация всей этой трагедии под юного зрителя выразилась на Юго-западе исключительно в увеличении количества шуток, в остальном же нервы публики жалеть никто не собирается – вздрагиваешь при неожиданном крике немой Жужу под звуки беспечного диско 80-х, напряжённо следишь за метанием героев под огнями фар живодёрской облавы… Непонятно, почему такой взрослый спектакль идёт на детское время – может быть, чтобы напомнить подрастающему поколению о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но дети скучают, зато родители сопят носами, прослезившись – а значит, постановка попала в цель, пусть даже и не в намеченную. Иначе и быть не могло – любой спектакль Юго-запада срежиссирован, сыгран и оформлен шедеврально, и для меня он сегодня стал долгожданной встречей с давно не виденными актёрами, обычно мелькающими на второстепенных ролях, а в «Собаках» оказавшихся на переднем плане и во всей красе продемонстрировавших свои талант и мастерство (не считая Дымонт, невероятно трогательной в роли Жужу, и Задохина, по которому я особенно соскучилась, потрясающе сыгравшего харизматичного вожака Чёрного). Спектакль не длится и двух часов, но поводов к размышлениям даёт на многие дни вперёд – так что настоятельно всем рекомендую не стесняться детского времени и сходить на «Собак», которые более чем стоят внимания.

24.10.09
Комментировать рецензию

0
0
9
Татьяна К.
235 отзывов, 236 оценок, рейтинг 36
9 апреля 2018

На этом спектакле уже второй раз. Сюжет, хоть уже известен, но всё равно же - слёзы наворачиваются! Грууууустный спектакль! Пронзительный, щемяще-трогательный и пропитанный такой бесконечной любовью к братьям нашим меньшим! Даже подумалось, что вот нельзя такое душераздирающее детям показывать. Но нет - надо! Надо показывать!! Чтобы потом они, подрастая, и помыслить не могли обидеть какую-либо животинку.
Собачья стая мила до невозможности! И суровый, ненавидящий и не верящий людям Чёрный (Александр Задохин), и независимый Гордый (Дмитрий Гусев). Да, Гордый, но ласку и человеческое отношение и он понимает и жаждет. Его рассказ о своём Человеке - так трогательно... И независимо! Хромой служебник. Олег Задорин. Служебник, с рук не берёт, но больше всех собирает, ибо же собака-инвалид! Достоинство и терпение. Готов для других на многое... Прелестна Жу-Жу! Немая собака. Но какая мимика!!! Забавная и милая!!! Но понимаешь, что что-то в её жизни произошло такого страшного, что она разучилась говорить... Такая замечательная роль Карины Дымонт! Илона Барышева - воспитанная такса! С бантиком! И преданная хозяину, хоть и иногда и ненавидит его (женщина же!). И её друг - интеллигент в первом поколении - ооочень умный и образованный Головастый (Александр Шатохин). Борзый Максим Драченин. Забавный! И повымогать умеет, и выступить, где надо и где не надо. А как мило объелся? Так страдал, так страдал! Дитё не наедается... Красивая Елена Шестовская. Такая замечательная! Неунывающая, преданная! Очаровательна юная Крошка в исполнении Ольги Авиловой. И хоть спектакль называется "Собаки", но есть здесь и кот. Несколько хвастлив и страдает некоторой манией величия, но добрый и настоящий друг!! Император Ямомото!! Просто прекрасен! Михаил Белякович.

0
0
9
Елена М.
105 отзывов, 108 оценок, рейтинг 27
8 октября 2017

Театр на Юго-Западе ,это одно из тех мест,куда я иду всегда с большим удовольствием.Здесь тебя все знают,здороваются и от того на душе становится приятнее вдвойне.
В очередной свой блогерский поход я взяла сына.Мне давно хотелось познакомить его со своим любимым театром.
Мы пришли с ним на спектакль "Собаки",поставленный по повести К.Сергиенко "До свидания,овраг".
Гаснет свет,и в полумраке на сцене появляется он,Черный,вожак бродячих собак,которые в последнее время обитают в заброшенном овраге.Каждый оказался в нем по разным обстоятельствам и у каждого был свой Человек.
Просто вдруг,они стали ни кому не нужны.Таксу забыли на даче,после окончания летнего сезона.Головастый оказался здесь после того,как закрыли школу,при которой он жил.Красивая,якобы потерялась и её "конечно "ищут...Жу-Жу-просто раньше была цирковой собачкой...
У каждого травма на душе,и каждый зол на человека.
Они не могут понять,почему...Почему с ними так поступили?
Ведь когда-то собака была не просто другом человека,но и братом и делила с ним один кров и пищу...
Сложный ,драматический спектакль,который вызывает массу эмоций.
Мне понравилось,как световые и шумовые эффекты изображают проезжую дорогу.
Как прожектора ярко светят в овраг..
А это ярко-красная луна у которой Крошка просит помощи в поиске собачкиной дверцы,где каждого ждет счастливая жизнь...
Я ошеломлена,поражена,и как всегда восхищена игрой актеров,Браво!
И конечно же,мы в ответе за тех,кого приручили!

0
0
10
ms_sunshine94
282 отзыва, 282 оценки, рейтинг 21
9 октября 2022
Тронет до глубины души и взрослых, и детей

Тема брошенных животных для меня – одна из самых болезненных. Сколько в городах одиноких собак: потерявшихся, оставленных хозяевами и просто никогда их не имевших. Спектакль «Собаки», уже 35 лет идущий на сцене театра на Юго-Западе, показывает жизнь стаи «изнутри». Все герои – собаки, и это они рассказывают о своей жизни, о бывших хозяевах, мечтах и страхах. Немного напомнило по стилистике мюзикл «Кошки», но исходная повесть К.Сергиенко «Прощай, овраг!» была написана раньше (в 1979г.), да и кошки все-таки животные самобытные, поэтому истории собак намного пронзительнее.

Собаки с надеждой всматриваются в проезжающие мимо автомобили, подходят к людям, но никто не берет их к себе. А ведь каждой собаке так нужен «свой Человек». А самое страшное – овраг, в котором живет стая, собираются засыпать, чтобы построить дома для людей. Собаки каждый день сталкиваются с человеческой жестокостью: им кидают только хлебные корки, пинают, могут даже забить до смерти.

Каждый пес – очень яркий персонаж: старый вожак Черный (Александр Задохин), его соперник – молодой Гордый (Вадим Соколов), нахал-шантажист Борзый (Антон Белов) и несчастный Хромой (Олег Задорин), интеллектуал Головастый (Александр Шатохин) и профессорская Такса (Илона Барышева), бывшая собака бизнесмена Красивая (Елена Шестовская), немая циркачка Жу-Жу (Карина Дымонт) и Крошка (Ольга Авилова), которая уже родилась в овраге. А еще, есть невероятно харизматичный кот Ямамото, считающий себя настоящим японским императором (Михаил Белякович).

Несмотря на такие разные судьбы: кто-то потерялся, кто-то сам ушел от хозяев, кого-то бросили – как и в любой компании, между собаками завязываются самые разные отношения: и дружеские, и любовные. Самые трогательные пары – Головастый, который научился читать у школьного сторожа и мечтает написать роман о жизни стаи и привыкшая к хорошей жизни в профессорском доме Такса. И ответственный и запасливый Хромой и милая «балеринка» Жу-жу, потерявшая голос после потрясения. Все собаки еще молоды: они веселятся, придумывают игру «в школу» и верят в то, что они обретут хозяев и дом, и только вожак Черный не питает никаких иллюзий насчет Человека, который за тысячи лет превратил Собаку из равного друга в молчаливого раба.

Каждая собака знает, что есть «собачья дверца» - маленькая, никому не видная дверь туда, где прекрасные луга и горы, где никогда не заканчивается еда и живут одни собаки. Наверное, именно туда попадают собаки, которых с нами больше нет? И теряющая овраг стая ищет, ищет эту дверцу по всему оврагу и окрестностям. Просто сердце сжимается, как собаки гордятся минимальными проявлениями доброты людей к ним: погладили, бросили косточку, залечили лапу и вспоминают с любовью тех, кто их бросил. И возникает вопрос: кто более человечен? Одинокие псы или люди, которые предали их, отобрали у них овраг и вызвали живодеров?

Спектакль рекомендован детям старше 12 лет, и мне кажется, его обязательно надо показывать всем-всем-всем: чтобы проникнуться проблемой, о которой мы так часто не хотим задумываться, и осознать, что собаки – такие же, как мы, да и во многом лучше людей. И молитвы собак великой Луне и жалобное финальное «Лю-ю-ю-ди!» от Жу-Жу вызывают необыкновенный отклик в любом возрасте.

Очень радует, что театр на Юго-Западе с этого сезона – участник совместного проекта «Музы с лапками», коллаборация благотворительного фонда «Ника», Театра на Юго-Западе, бренда натурального питания «SUPERPET», а также приюта «Преданное сердце». У проекта уже есть лэндинг: https://музы-с-лапками.рф/ , где уже размещены интервью ведущей проекта Наталии Бархатовой с Олегом Леушиным и артистами театра. Интересно, что тема домашних животных очень близка актерам и художественному руководителю, и среди них столько неравнодушных людей.

2 октября в Арт-кафе театра прошла презентация проекта, который станет базой для долгосрочного сотрудничества между всеми партнерами. Перед нами выступили сам Олег Леушин, только что отыгравшие в «Собаках» Елена Шестовская, Антон Белов и Вадим Соколов, президент фонда «НИКА» Вера Митина, а также и уже упомянутая ветеринар-эксперт Наталия Бархатова. Своими историями о взятых из питомника собаках поделились Олег Леушин и Вадим Соколов, а авторы проекта рассказали много интересных подробностей. Так, все спектакли этого сезона, будут заканчиваться рассказом о том, как можно помочь приютам Москвы и Санкт-Петербурга – взять питомца или организовать над ним опеку. Конечно же, взявшим питомца из приютов «НИКА» и «Преданное сердце», будут различные бонусы: бесплатные билеты в театр на всю семью, набор кормов и аксессуаров от «SUPERPET». А на каждом спектакле в фойе будут выводиться на экраны фото и портфолио животных, которые сейчас живут в приютах.

Очень хотелось бы надеяться, что людей, неравнодушных к судьбам одиноких собак и кошек будет становиться все больше, а животных в приютах – все меньше.

0
0
10
Людмила К.
103 отзыва, 103 оценки, рейтинг 12
15 мая 2025

«Собаки» - поставленная ровно 38 лет назад гениальным Валерием Беляковичем притча для семейного просмотра, по-прежнему заставляющая сжиматься от боли зрительские сердца…
Сменилось уже не одно поколение артистов, играющих ее незамысловатый сюжет, и наряду с «вросшими в шкуры» своих персонажей Кариной Дымонт, Ольгой Авиловой и Александром Шатохиным в стаю бездомных псов, последним прибежищем которых стал овраг на окраине небольшого города, вливаются все новые актеры, и, судя по реакции зрителей, спектакль от этого нисколько не проигрывает!!!
А все потому, что он - яркое напоминание всем нам простой и хорошо известной истины, которую увековечил в своем «Маленьком принце» Антуан де Сент-Экзюпери - «Мы в ответе за тех, кого мы приручили».
Кроме очаровательной Крошки, родившейся в овраге (Ольга Авилова), за каждым псом тянется шлейф прошлой жизни, «за плечами» у каждого был свой Человек и все они, за исключением бывшей цирковой собачки Жу-Жу, потерявшей голос (Карина Дымонт), с ностальгией его вспоминает. И один «собачий» рассказ трогательнее другого…
В спектакле практически oтcутcтвуют дeкopaции, лишь пpиглушeнный cвeт и музыкa, coздающaя aтмocферу бeзнадeги и тocки. Aкцeнт cдeлaн нa игpу aктepoв. И их пoтряcaющая мимикa и плacтика привoдит к тoму, чтo пpимepно чepeз пoлчaca ты фaктичecки зaбывaeшь o тoм, чтo пepeд тoбoй люди. Oни, дeйствитeльнo, пpeвращaются в coбачью cтаю, ocтаваяcь пpи этoм яpкими индивидуaльностями.
Вce актepы coздали oчень яpкие и пpитягaтельныe oбpазы, и выдeлить кoгo-тo однoгo из cтaи кpaйне cложнo. Посему выделю КОТА!!!
Да, да, в гости к нашим собачкам частенько будет захаживать дoмaшний кoт Ямамoтo (Михаил Белякович) – ни много, ни мало – Император!!! Фaнат Япoнии и вceго япoнcкoго. Каждое его появление будет скрашивать грустное течение спектакля и даже заставлять зрителей смеяться! Ну, а яркая, эксцентричная манера игры Михаила Беляковича, думаю, известна всем!!!
Это cпектaкль oчень груcтный и oднoврeменно cветлый. Пpoнзитeльный, щeмящe-тpoгатeльный и пpoнизанный бecконeчной любoвью к бpaтьям нaшим мeньшим!
На мoй взгляд, oн обязателен к просмотру!!!
(Отзыв Смирновой Елены)

0
0
9
Галина Р.
52 отзыва, 62 оценки, рейтинг 6
14 апреля 2018

Спектакль "Собаки" в Театре на Юго-Западе, хоть и считается 12+, произвёл на меня даже более сильное впечатление, чем на ребёнка. Дети как-то воспринимают легче, а я до слёз жалела героев спектакля - бездомных собак. Почти всех когда-то оставили их хозяева, но они все равно мечтают о том, что у них появится свой человек. В самом начале спектакля собаки стоят вдоль дороги и провожают взглядом проносящиеся машины. Актеры точно уловили собачьи характеры. Это удивительно, так передавать мимикой, жестами собачьи повадки, даже чихать и жмуриться как собаки. Спектакль очень трогательный, в каких-то местах мы смеялись, а в каких-то на глаза наворачивались слёзы. Представить, что думают о людях собаки, как они мечтают иметь свой дом и своего хозяина и поучиться у собак преданности и верности - это очень важно для человека. На мой взгляд кладезь позитива, разумеется, Кот Ямамото(М.Белякович), фанат Японии и всего японского. Его крик "Банзай!" и прибаутки "нет мышей - хоть хвост пришей" - приводили всех в восторг. А самой трогательной собачкой, с огромными блестящими глазами, была наивная Крошка(О.Авилова), родившаяся в овраге. Но больше всего нашему ребёнку запомнилась Жу-Жу, маленькая и безголосая, бывшая цирковая собачка, прекрасно сыграная Кариной Дымонт. В спектакле не было ни одного героя - человека, люди существовали за пределами оврага и ничего хорошего ожидать от них не стоило. Но собаки надеялись до последнего на свое собачье счастье, на заветную собачью дверцу, за которой теплый и солнечный собачий рай, и много еды.

0
0
10
Дария К.
80 отзывов, 80 оценок, рейтинг 6
14 октября 2025

В прошлую субботу я наконец-то впервые добралась до «Собак» в театре на Юго-Западе, и всю неделю меня терзал вопрос о том, почему же он позиционируется детским и дневным.
И только спустя семь дней я наконец-то решилась поговорить об увиденном более развернуто.

Жестокий сильный спектакль с привычно-лакончиной юго-западной сценографией сумел совершить невероятное - два класса школьников сидели не шелохнувшись все без малого два часа, а после некоторые не могли сдержать слез - это ли не чудо, это ли не та самая тренировка души, ради которой и ходят в театр.

Наверное, в идеальном мире я бы скорее рекомендовала «Собак» к семейному просмотру с родителями, нежели коллективные выходы с классом, поскольку это тот спектакль, после которого есть что обсудить и проговорить - и на самых свежих эмоциях при выходе из зала, и спустя время, когда все уляжется.

Определенно самые горячие рекомендации к просмотру - и взрослым, и детям. Хотя родителям, вероятно, стоит принимать решение о просмотре индивидуально, ознакомившись с первоисточником и почитав отзывы.

0
0
?
Любовь
8 отзывов, 12 оценок, рейтинг 3
21 марта 2007

На юго-западе побывали впервые всей семьей. Много не ждала от спектакля - спектакль то ли детский, то ли нет, дневной... Слышала, конечно, что театр хороший, но все-таки... Была очень приятно поражена. Спектакль отлично, на мой взгляд, поставлен, (речь не о декорациях, а именно о постановке), отличная игра актеров, никакой халтуры. В финальной сцене у меня, да и не только у меня одной, комок стоял в горле. В общем, потрясение. По-моему, очень подходит для семейного похода в театр. Единственно, малышей-дошкольников не стала бы брать на этот спектакль. Он совсем не веселый, много шума, громких криков и яркого вспышками света, довольно серьезный текст, в общем, не очень подходит для совсем маленьких. А вот для школьников будет в самый раз.

2
0
7
Алекс Д.
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
17 апреля 2017

Несмотря на минимализм костюмах и гриме, потрясающая пластика актеров и очень грамотная работа со сценическим светом приводит к тому, что примерно через полчаса спектакля ты фактически забываешь о том, что перед тобой люди. Они действительно превращаются собачью стаю. Но при этом каждый из персонажей не становится просто псом. Он становится неким образом, функцией, типом, которых полно вокруг нас (и которые по-своему действуют в стрессовых ситуациях). Интеллигентные Такса и Головастый, которые надеются, что все проблемы можно решить, написав книгу. Красивая, которая уверена, что все должны ее любить. Борзый, который пытается урвать себе кусочек - еды, внимания, любви... чего угодно. Цирковая собака Жу-Жу, которая за весь спектакль говорит всего одно слово - но КАК она его говорит...
На этот спектакль, пожалуй, нужно идти каждому ребенку, который хочет завести собаку. Чтобы у него потом и мысли не возникало о том, что с ней можно обращаться, как с игрушкой, или что ее можно бросить.
Это спектакль о безысходности. Когда собака кусает людей - для нее это единственный выход, быть может. Но что делать человеку, которого укусила собака? Просто отойти в сторону? Так ведь не бывает.
Это спектакль очень грустный и одновременно светлый.

0
0
9
Кристина
7 отзывов, 10 оценок, рейтинг 2
9 ноября 2009

Я еще в школьные годы ходила на этот спектакль и была поражена его искренностью. Помню до сих пор - правда, только ощущение сладкой грусти. На спектакль можно как с детьми так и со взрослыми : )
Дух присутствует, спасибо!

Кстати, они вообще там (в театре на юго-западе) хорошо все ставят.

0
0
10
Елена С.
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 1
5 октября 2022
Отлично!

А вы знали, что собаки мыслят и вдохновляют? Что у них есть надежды и печали? Одноименный спектакль в Театре на Юго-Западе - это лучшая энциклопедия их жизни. Помимо просмотра у вас будет возможность поучаствовать в благотворительном проекте прямо в театре.

Главные герои легендарного спектакля - собаки, но точно ли это? Они разговаривают, тонко чувствуют, делятся мечтами и проблемами. Собаки здесь как люди.

Главная трагедия - потеря их любимого жилища-оврага, на его месте хотят построить многоэтажку. Но зачем строить дом на месте чужого дома? Что теперь делать этим собакам, куда бежать, как жить?

Может, стоит помечтать? Например, найти своего человека, которому можно довериться. Кто накормит, убережёт и позаботится о своём четвероногом друге. Да, собаке тяжело без человека.

Но и человеку без собаки непросто. Спектакль «Собаки» - участник проекта «Музы с лапками». «Музы с лапками» - это коллаборация благотворительного фонда «Ника», Театра на Юго-Западе, компании корма «SUPERPET», а также приюта «Преданное сердце». Проект старается привлечь внимание к братьям нашим меньшим, домашним питомцам, которые подчас играют столь важную роль в нашей жизни, поддерживая, вдохновляя, делая нас добрее. Вы можете поучаствовать в проекте: забрать питомца из приюта или стать опекуном.

Спектакль идёт в Театре на Юго-западе, и это самодостаточное место с интересными постановками и сильными актёрами. Прекрасно, что не нужно ехать в центр, чтобы насладиться творчеством.

0
0
10
Павел П.
6 отзывов, 11 оценок, рейтинг -1
6 декабря 2022

Первый раз видел спектакль "Собаки" без малого 9 лет назад со страшим ребенком. Настало время сходить с младшим. Что удивительно, за эти годы спектакль ничего не потерял, напротив, стал лучше. Даже смерть основателя театра на нем никак не сказалась. В спектакле появились какие-то дополнительные оттенки, артисты стали еще более точны и выразительны. Театр на Юго-Западе отличается от большинства московских театров тем, что актеры в каждой постановке выкладываются на все 100%. Никакой халтуры, никаких поблажек, всегда полная самоотдача. За то и любим.

0
0
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАксайАлатырьАлександровАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАртемАрхангельскАсиноАстраханьАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелогорскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБольшой КаменьБорБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБузулукВалдайВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаГагаринГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГудермесГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДимитровградДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаволжьеЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКамышинКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКимрыКингисеппКинешмаКиреевскКиришиКировКирово-ЧепецкКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКрасноярскКронштадтКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКущевскаяЛабинскЛабытнангиЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛикино-ДулевоЛипецкЛискиЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМинеральные ВодыМинусинскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМосковскийМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНадымНазраньНальчикНаро-ФоминскНаходкаНевинномысскНерюнгриНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловскаяПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСмоленскСнежинскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтахановСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТихорецкТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧитаШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска