Москва
Бонусы
Все отзывы о спектакле «Скупой папик»
18 августа в 19:00, Постановка - Миллениум
10
Евгения С.
43 отзыва, 44 оценки, рейтинг 24
16 апреля 2025

Спектакль с первых минут захватывает внимание нестандартным решением: Станислав Садальский — сыгравший главного героя постановки — выходит на сцену словно «от себя», непринужденно общается с залом, рассказывает о гастролях, шутит, и вдруг замечает, что сейчас познакомит зрителей со своей женой, с которой, к слову, разводится… хотя она об этом еще не знает.
В этот момент становится понятно, что перед нами уже не Станислав, а его герой — Сергей, пожилой, тщеславный артист, не желающий мириться со статусом «бывшей знаменитости». Надев парик пышноволосого блондина, Садальский окончательно вживается в образ эстрадного «льва», чья слава поблекла, но жажда обожания по-прежнему не угасла. Пустоту он заполняет мимолетными романами — раз в год, как сезонная распродажа.
Его жена Маргарита — в блестящем исполнении комедийной актрисы Татьяны Яковлевой — мудра и давно научилась снисходительно воспринимать «капризы» мужа. Она уже не утруждает себя запоминанием имен его пассий, зная, что это просто временное увлечение. Но в этот раз все идет не по плану: Сергей решает привести новую возлюбленную прямо домой.
Подробностей раскрывать не буду — лучше увидеть самим. Скажу лишь, что этой девушкой оказывается несравненная Елена Воробей, с ее фирменной мимикой, пластикой и харизмой. Позже к героям присоединяется еще один персонаж — молодой поклонник Маргариты. В день моего визита его сыграл Илья Бледный. К слову, именно он поставил «Скупого папика» в соавторстве с Ниной Чусовой — одной из самых известных театральных режиссеров страны, лауреатом множества профессиональных премий.
Спектакль чудесно оформлен - сценография, костюмы просто загладенье. Но главная его изюминка, конечно, актерская игра — она удивительно органичная. Реплики звучат так естественно, что создается впечатление, что наблюдаешь за жизнью актеров. Особенно это касается игры Садальского — кажется, что половина его реплик – импровизация. В его фразах мелькают реальные персонажи российской эстрады, и где заканчивается сценарный текст, а где начинается только что придуманная шутка — не различить.

0
0
10
Татьяна Ч.
93 отзыва, 93 оценки, рейтинг 11
11 апреля 2025
Фееричная комедия

Миллениум(на сцене ЦДКЖ )
Спектакль «Скупой папик»
Режиссёры - Нина Чусова, Илья Бледный
Как же тяжело писать отзыв, когда у тебя до сих пор болят бока от хохота! Три часа драгоценной терапии смехом, актёрским обаянием, импровизацией, самоиронией,
злободневными шутками- прибаутками, музыкальными репризами не прошли даром - в финале зал стоя аплодировал гармонии актёрского ансамбля!
Блистательный актёр (и шоумен!) Станислав Садальский накануне возвратился с гастролей из Нижнего Тагила и очень тепло приветствовал московскую публику. Станислав обладает удивительным даром устанавливать необычайно дружелюбную атмосферу в зале, когда каждый зритель находится в полной уверенности, что знаменитый актёр играет сегодняшний спектакль именно для него одного!
Упомянутый в заголовке скупой папик, он же номинант многочисленных премий(в том числе и "Золотой малины"!), выдающийся писатель, поэт, композитор, лауреат конкурса World Music в Череповце, у которого сам Г-ев списывал сольфеджио в консерватории(!), Сергей Болонкин(Станислав Садальский)
празднует свой юбилей! Автор незаслуженно засуженной нетленки "Мне нужна твоя любовь!" давно находится в глубоком топе и ожидании приглашения на Песню Года. В чаяниях о заслуженной награде из наградного (или хотя бы звонка из этого ведомства) он исполняет перед женой свой традиционный ежегодный шлягер "Мне с тобой нужно развестись!"
Его законная супруга Маргарита Львовна (Татьяна Орлова), которую сам Хрущёв когда-то принимал в пионеры,вывезенная Сергеем Павловичем из Нижней Пыжмы, терпеливо сносит незаслуженные оскорбления мужа в роскошно обставленной столичной квартире. "Мелкая сявка", она же "старуха Изергиль", не спешит ослепнуть, "накатив по стопке" за знакомство с молодой музой ещё не бывшего мужа, как и не спешит освободить своё законное место и право проживания среди дорогой итальянской мебели.
Ек-макарек! Зина Карасёва (Елена Воробей)- она же Карасик! она же свежая вдохновительница маэстро Болонкина! - прибывает в стольный град из Верхней Пыжмы и с удивлением прислушивается с французской речи хозяев, играет в "крокодила" с хозяйкой квартиры, ходит в туалет под колокольный звон и изучает основы ПФД(память физического действия). Наивная и обаятельная, она не стремится быстренько стать столичной вдовушкой, а действительно влюблена в своего кумира. Полюбила она его комплексно - за силуэт, красоту и волосы. И даже вид Сергея Павловича без парика не способен погасить её глубокие чувства.
Существует и четвёртый герой этого любовного многоугольника - Турсумбек, он же Владимир Ильич, он же дизайнер, стригущий миллиончики с газончиков, который красиво ухаживает и вдохновенно танцует. Иногда он ведёт себя как "сызранец, хотя сам не из Сызрани", а в финале неожиданно оказывается и режиссёром комической постановки - Илья Бледный!
Вот такой блистательный актёрский квартет готовит для зрителей изысканное сатирическое блюдо, которое венчает символический морковный торт, где главными ингредиентами являются
любовь и морковь! В дополнение к нему полагается много пряных и острых специй, минорно- мажорных вкусов, танцевально-вокальных приправ и взбитых сливок из юмора и сатиры!

Кстати, Станислав Садальский передавал вам всем привет: и тем, кто читает эти строки, и тем, кто собирается на спектакль, и даже тем, кто не придёт!
Я же советую всем вам обязательно посмотреть бенефис блестящих комедийных актёров и лично удостовериться,что чудеса случаются в нашей жизни, а Зина из народа способна превратиться в Зинон Фишман!

0
0
10
Алина Б.
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 2
26 октября 2024

Сюжет банальный муж перед юбилеем 60 лет, объявляет жене о разводе и приводит в дом молодую любовницу. Но совсем не банально и не трагично развиваются события в спектакле «Скупой папик». Татьяна Орлова, в роли жены, Станислав Садальский, в роли мужа, и Елена Воробей, в роли любовницы, раскрывают перед зрителями, как можно с юмором выйти из этой щекотливой ситуации и при этом сохранить семью. Актеры просто держали зал своим юмором и энергетикой. А после спектакля Елена Воробей порадовала зрителей исполнением песен. Вместо 2 часов , мы вышли из зала через 2.40 и никому из зрителей уходить не хотелось, настолько понравилось😄. Спектакль 🔥🤣

0
1
2
Владимир Ш.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
1 января 2024

Хорошие артисты играют в пошлой комедии. После антракта ушли всей семьёй. Крайне разочарованы. Юмор ниже пояса. Жалко не было тухлых помидор, кинул бы не задумываясь.

4
2
4
Марина Г.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
25 марта 2023
Не стоит. Разочаруетесь

Не ожидала. Разочарование.
Часто в последнее время ходим в ЦДКЖ, но всегда были ожидаемо первоклассные постановки. Особенно как-то двояко воспринятый "Приворотное зелье", абсолютно потрясающий, хотелось бы даже повторить!
Станислав Садальский, увы, тоже разочарование. Это не совсем понятно, когда артист смеётся над сюжетными шутками. Вставки перед кулисами - такое ощущение, что это было девственная импровизация, абсолютно неуместная, непонятная.
С Еленой Воробей попали в "Аншлаг".
Браво Татьяне Орловой, но непонятно, как она попала в это действо...

3
1
6
Светлана С.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
31 декабря 2022

Вчера были на этом спектакле в спб ДК Выборгский. Посредственное представление. Сценарий не то что не удивил, но и заставляет желать лучшего. Игра актеров ….совершенно не то, что ожидали увидеть. Разумеется были смешные моменты. Но, повторюсь, спектакль в целом и общем не порадовал.
Пятибальной шкалы для оценки данного произведения мало, по десяти же бальной… оценка не выше 6.
Никогда ранее не писала отзывы . Но!!!!! Сейчас его оставила лишь для того, чтобы сценаристы и артисты все ж таки в будущем изменили своё отношение к своей работе. Очень бы хотелось посмотреть то, что, действительно, оставит неизгладимые эмоции и приятные воспоминания 👆👆👆

2
0
10
Лидия Б.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 января 2026
Могло бы быть лучше, да некуда!!!!

Шикарно!!! Садальский настоящий профи и очень глубокий артист! Весь спектакль на одном дыхании, как он общается с публикой! Каждый год 31 декабря мы ходим в театр, но лучше этого спектакля ничего не было! На него можно и еще раз сходить! Браво!!!!
И Татьяна Орлова и Елена Воробей отлично играли, но Садальский ....

1
0
10
Марина Н.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
25 января 2025

Нижний Новгород в восторге! Спектакль просто "СУПЕР". Огромное спасибо актёрам за доставленное удовольствие. Елене Воробей за песни отдельный респект. Зал не отпускал артистов ещё минут 30. Хочется увидеть Вас снова!

1
0
10
Ольга О.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
8 января 2025
Великолепная игра актеров

Праздник Новый год - это время волшебства. А побывать на театральном представлении, где актёры просто гениально играют - это сверх волшебство. 8 января в 19.00 впервые посетили Центральный дом культуры железнодорожников. Постановка "Скупой папик" . Великолепная игра актёров, грандиозное мастерство и профессионализм Елены Воробей и Станислава Садальского просто покорило. Спасибо за праздничное настроение, за юмор, за умение творить. Всё представление прошло на одном дыхании.

1
0
10
Илона К.
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 1
28 октября 2024
Любовный треугольник

Отличная комедия легкая и в тоже время поучительная. Особенно для мужчин в возрасте, желающих поменять старую жену на молодую. Актеры: Татьяна Орлова, Станислав Садальский отлично отыграли супружескую пару, а Елена Воробей влюбленную наивную любовницу. Очень позитивный спектакль, советую ❤️

0
0
3
Андрей п.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
7 марта 2023

Скучно, затянуто, местами пошло. Артисты вроде стараются, но такой сценарий не вытянуть. Ушли с антракта.

1
0
8
Александр Н.
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
26 марта 2026

Когда знаешь, что за спектакль тебя ждет, то разочарований не будет. Ожидал простенькую пьесу со смешными моментами и замечательными актерами, и я ее увидел. Любителям классики и сложных жанров не советую для посещения во избежании разочарований. Садальский, как актер и как человек, мне импонирует, и он не разочаровал. Понравилось его общение со зрителями. Это было хорошо. Порадовала Воробей. Прирожденная Клоунесса с большой буквы, да и вокальные данные у нее отличные. У Орловой все тот же типаж, знакомый по сериалам. Тут неожиданностей не было. Что касается шуток ниже пояса, то было пару моментов, но они и в жизни часто присутствуют. Хотя лучше без них. В целом, советую для посещения любителям легкого жанра.

0
0
10
Татьяна Ч.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 марта 2026
Татьяна.

Я Восторге, шла на Орлову Татьяну конечно она не разочаровала, но Садальский это было что-то он великолепный актёр и талантище. Спектакль очень лёгкий, весёлый. Спасибо актёром за их творчество.!!!

0
0
10
Елена В.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 декабря 2025

Отличный спектакль, подарил много эмоций и хорошего настроения

0
0
10
Нина С.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 сентября 2025
Очень понравилось. Супер.

Посетила спектакль "Скупой папик" в ЦДКЖ. Это не только комедия, но и концерт и душевная беседа с С. Садальским, который читал стихи, рассказывал интересные моменты своей жизни. Спектакль весёлый, лёгкий, позитивный. Артисты играли с полной отдачей. Моя любимая Т. Орлова всегда на высоте. Открытие Е. Воробей, она не только хорошо играет, но и поет отлично. С. Садальский держал весь зал. Это талант и обаяние. Костюмы, декорации все подобрано, все гармонично. Получила море позитива и энергии. Советую к посещению

1
1
3
Анастасия Ц.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 сентября 2025
Скучно, пошло

Повелась на отзывы с высокой оценкой и решила посмотреть этот спектакль, о чём пожалела.
Из положительного – только известные актёры и некоторые смешные моменты.
Сюжет банальный, по крайней мере, первая часть не заинтересовала вообще. Я ушла во время антракта. Главные герои не вызывают положительных эмоций, Зина постоянно говорила каким-то ноющим голосом.
Понравилась разве что героиня Татьяны Орловой (жена).
Шуток про пятую точку через "ж" действительно многовато, нельзя сказать, что качественный юмор.
В общем, разочарование.

0
0
10
Елена В.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 мая 2025

Я в восторге. Очень понравился спектакль. Ничего лучше я не видела. Великолепная игра Елены Воробей, Станислав Садальский. Рекомендую не пожалеете. Комедия.

0
0
10
Рита Б.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 марта 2025

Отличный состав!!! Все актёры на высоте, от начало и до конца смех не умолкал! Садальский актёр с большой буквы! Воробей талантище! Орлова просто бомба, Бледный класс. Сходите не пожалеете!!! Спектакль огонь!

0
0
10
Валерий С.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 января 2025
Отлично для отдыха всей душой

Были 31 декабря в ЦДКЖ. Очень понравилось.
Сразу нужно сказать, что если нужен серьёзный спектакль, с глубоким психологическим (или иным) подтекстом – то это не про «Скупой папик».
Здесь как раз лёгкий и в то же время с динамичным сюжетом, полный юмора, спектакль. Который по окончании дарит очень позитивное настроение и небольшую задумчивость.
Е.Воробей удачно вписалась в артистический строй, Т.Орлова – вообще украшение спектакля.
Ну а С.Садальский есть С.Садальский. При всей его ужасной дикции (о которой многие говорят) вся речь разборчива – правда, наш ряд 4 был близко к сцене. Ну аж про его харизму, внешний антураж и т.д. - и говорить нечего.
В этот же вечер он до начала и после окончания спектакля замечательно читал проникновенные стихи, это был безусловный экспромт – и спектакль настолько задержался, что зрителей на следующий за ним другой спектакль стали пускать, не дожидаясь выхода всех зрителей нашего спектакля.
По окончании были долгие бурные общие аплодисменты стоя, настолько сильны были впечатления.
Были с 17-летней дочерью, ей понравилось не меньше родителей.
Очень рекомендуем.

0
0
10
Светлана Ц.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 октября 2024

Отличный спектакль "Скупой папик", игра актёров просто супер, если хочется отдохнуть мозгами и душой, вам сюда. Классное времяпрепровождение и спектакль и концерт в одном флаконе. Спасибо всем актёрам )))

0
0
10
Пользователь Афиши №6039101
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 сентября 2024

Замечательный состав актеров! Может где то и были пошлые шутки, но это все сглаживается прекрасной игрой актеров. Спасибо! Очень понравился спектакль!

0
0
1
Vladimir S.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 января 2024
Орлова, Садальский, Вам не стыдно?

Несмотря на уговоры супруги уйти в антракте, остались досматривать до конца. Дюже хотелось понять, смогут ли, до сего дня уважаемые, актеры пробить дно, которого они достигли в первом отделении. И актеры, надо сказать, не подкачали. Нисколько не претендую на завзятого театрала, но это худшее, что я видел на театральных подмостках. Убого по форме и пОшло по содержанию. Впрочем, кому по вкусу шутки про .опы, пер..ж и кого приводит в восторг "изящное" словесное обыгрывание эбонитовой палочки, то вам, возможно, сие и зайдет.

0
0
3
Пользователь Афиши №5817634
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 января 2024
Ну, такое...

Сценарий никакой, даже такие мэтры с трудом вытягивают его. В конце спектакля песни Елены Либенбаум (Воробей) взбодрили шоу, и зрители с такой радостью хлопали:- ну хоть что-то, не зря пришли, вот только песни эти здесь вообще не к месту. Садальский называет эти песни попса, но попса- это популярные песни, а это черт знает что , жаль Елену, отлично поет, а песен нет! И, ребятушки, мы заплатили за визит в театр 10 000 р, чтобы смотреть как Садальский с трудом передвигает ноги по сцене, опираясь на стул?! Уходить надо вовремя, на это жалко смотреть! На фоне блистательной Татьяны Орловой Садальский совсем не комильфо, выглядит неопрятной развалиной, простите мне мою резкость. Я тяжело работаю и в праздник хочу видеть шоу, а не наблюдать как артисту трудно и больно ходить. Татьяна Орлова с с Ильей Бледным - прекрасно играли! Любовная сцена- супер! Вот такие впечатления...

0
0
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАксайАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГорячий КлючГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИпатовоИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамышинКанскКасимовКаспийскКачканарКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМоршанскМосковскийМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТихвинТихорецкТобольскТольяттиТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧитаЧусовойШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска