Москва

Спектакль
Сирано де Бержерак

Постановка - Театр на Бронной
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Сумасшедший храбрец Сирано де Бержерак из далекого прошлого сегодня гораздо ближе к нам, людям двадцать первого столетия, чем кажется на первый взгляд. Не важно, какой длины у него шпага или какого фасона плащ. Его тайна — внутри. Будучи несчастным, он сумел стать счастливее всех. Ради любви он отрекся от настоящего счастья, все проиграл — и выиграл стократно. Дерзкий и смешной, яростный и искренний, он восхищает нас сегодня своим умением носить разные маски, но всегда оставаться самим собой. На сцене не будет ни романтичных парижских улочек, ни зеленого плюща под балконом Роксаны. Здесь все места действий - театр, кондитерская, монастырь, военный лагерь — будут создаваться на наших глазах: пространство будет преображаться с помощью актеров, предметы будут менять свое назначение. Постановщикам интересна не дань историческим подробностям, но соединение рассудка и безумия, вымысла и правды, фантастики и фарса, комедии и трагедии. Отдельный персонаж спектакля станет отстраненным свидетелем событий, который сверху наблюдает за всем происходящим и отзывается на реплики героев то ироничной мелодией, то пронзительным звуком, увлекающим ввысь.
  • Сирано де Бержерак – афиша
  • Сирано де Бержерак – афиша
  • Сирано де Бержерак – афиша
Драматический
16+
Павел Сафонов
17 октября 2014
3 часа 15 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Михаил
36 отзывов, 328 оценок, рейтинг 59
16 декабря 2014

Имея возможность сравнить данную постановку с театром Вахтангова и Максимом Сухановым (в двух составах Роксаны), вкратце - не тратьте свое время. Спектакль в театре на Малой Бронной вытягивает до минимума "не зря потраченных денег" разве только за счет мощного сюжета Ростана. В остальном, мягко говоря кошмар. Сирано в безобразном гриме гундосит в накладной нос, Роксана не являет собой того человека, и не вызывает ни капли светлых чувств, способных хоть чем-то объяснить любовь Сирано к ней на протяжении всей жизни; костюмы остальных персонажей - шаровары и шортики у мужчин вызывают отвращение и навязчивые мысли о половой ориентации постановщика; убогие декорации с ящиками и гигантской изрубленной ступнёй на половину сцены навряд ли окажутся близки душе русского человека. Печально то, что на это приводят смотреть школьников.

4
0
1
Svetlana Pershina
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 5
2 октября 2016

К сожалению, ушли после первого акта. Спектакль не для тех, кто в поисках новых форм, вдохновения и особой энергеники. Классическая поставновка - натянутный комплимент....

2
0
7
Алёнка
43 отзыва, 54 оценки, рейтинг 84
17 сентября 2015

Совершенно не понятны костюмы и декорации, к чему эта ноги и эти шорты? Текста слишком много, порой настолько много, что зритель теряет суть повествования персонажем и из-за этого просмотр становится утомительным.
Несмотря на все минусы этой постановки, есть два огромных плюса: Ольга Ломоносова и Григорий Антипенко. Эти два потрясающий актера покорили меня своей игрой в незатейливом сериале "Не родись красивой", и вот они опять вместе на сцене театра на малой Бронной в спектакле Сирано де Бержирак. Их игра, единственное что вызывало во мне позитив и положительные эмоции при просмотре.

1
0
9
Evgeniy Sheen
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 октября 2014

Если Вам угодно познать всю прелесть трагикомедии Франции тех времен, Вам сюда! Неожиданно круто работает Антипенко, Варшавский в роди Кристиана выкладывается на все 100, ну и конечно же великолепная Роксана дает массу эмоций!

2
1
2
ЕЛЕНА ФЕДОРОВСКАЯ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
20 марта 2022

В гостях у Урганта прошла реклама,
Что в МХАТе Чехова нас ожидает новая программа.

Эдмон Ростан знаком мне с юных лет-
Не долго думая, купила я во МХТ билет.

Чтоб оценить «жемчужину» репертуара,
Места купила в ложу бенуар(а).

И вот я здесь- я в храме Мельпомены!!
И что же вижу я? - Убогость сцены.

Понятно: сэкономили.
В итоге- пустые стены и ногие ноги.

Все так затянуто и крайне скушно.
Игру актеров приняла я равнодушно.

Какая-то девица попе(и)вала временами,
И странно изгилялась, дрыгая ногами.

Но, в целом, мальчики старались:
Неплохо пели, превосходно дрались!

Чурсин был лучшим здесь!-
Тут спору нет.
Но деньги, все же , жалко за такой «паштет»

Мой отзыв «3». И чтобы объективной быть,
Пришлось мне кой-кого и кое с кем сравнить….

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все