Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.3

Спектакль
Шекспир. Лабиринт

Постановка - Театр Наций
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Квест в честь 450-летия Шекспира

450-летие Шекспира Театр наций отметит трехдневным марафоном «Шекспир. Лабиринт» — по четыре раза за вечер здание в Петровском переулке будет превращаться в один большой лабиринт с всяческими шекспировскими чудесами. В буфете, в коридорах, на обеих сценах и даже в декорационном цехе развернутся причудливые картины из головы главного драматурга человечества. Теневой театр, пластический, оперный, квантовый, формальный и всякий возможный представят Юрий Квятковский, Дмитрий Волкострелов, Слава Игнатов, Тимофей Кулябин, Liquid theatre и Диалог Данс под шефством Филиппа Григорьяна. Квест строится на 10 опорных точках, центральную из которых на главной сцене готовит силами современных художников ММОМА.

  • Шекспир. Лабиринт – афиша
  • Шекспир. Лабиринт – афиша
  • Шекспир. Лабиринт – афиша
  • Шекспир. Лабиринт – афиша
  • Шекспир. Лабиринт – афиша
Филипп Григорьян
1 час

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №225374
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 0
23 апреля 2014

Скажу сразу: фото, сопровождающее описание этого мероприятия, к «Лабиринту» не имеет никакого отношения и взято из другого спектакля Театра наций – «Гамлет. Коллаж». Так что Е. Миронова вы там не увидите. Но и без него там есть на что посмотреть. В течение всего действа, которое длится почти полтора часа, участники перемещаются по всему пространству театра, включая буфет, гардероб и зрительный зал. Продвигаясь по этому замысловатому маршруту, встречаешь на своем пути всевозможные интересности: и хореографический этюд, и пение, и драму, и всякие там перформансы. Для такого сложного проекта организация и исполнение, на мой взгляд, были на очень высоком уровне. Идея театра-лабиринта, наполненного миром Шекспира, его эпохи и его произведений, по-моему, очень удачная. Получила от всего увиденного массу удовольствия. Из минусов: конечно, нужно предупреждать, что для получения наушников нужен документ, удостоверяющий личность, ведь у многих их могло с собой не оказаться.

0
0
5
Пользователь Афиши №266689
34 отзыва, 165 оценок, рейтинг 52
23 апреля 2014

На входе предлагают либо оставить паспорт, либо идти домой (залог за наушники). Если с собой нет документа - пока.
Проходя по разным закаулкам театра и однажды даже оказавшись на сцене, набираешься эмоций. Не все ребята молодцы, но даже те, кто ничего из себя не представляют, выезжают на спецэффектах театра.
В целом ощущение неплохое. Организаторам кол, некоторым актёрам хорошо.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все