Москва
Выгода

Мюзикл в Москве
Садко в подводном царстве

19 сентября в 12:00
Вернём 15%
Оплата бонусами
Глеб Матвейчук
О спектакле
«Садко в подводном царстве»: авторский взгляд Глеба Матвейчука на былинный сюжет Современную интерпретацию классической постановки, усиленную цифровыми мультимедийными технологиями, покажут 20 октября на главной сцене Фольклорного центра «Москва». Режиссер мюзикла – Глеб Матвейчук, музыкальный продюсер, автор музыки более чем к 30 фильмам, номинант на национальную премию «Золотой орел». Декорации, световое и музыкальное оформление, созданное с использованием современных мультимедийных технологий, создает на сцене эффект погружения в атмосферу подводного царства. Постановка основана на традиционной былине о Садко и предлагает зрителям погрузиться в мир морских глубин вместе с героем. Садко ожидают спуск в бездну Царства Владыки морского и встречи с чудесными обитателями — морским коньком Онисимом, Рыбой-Попугаем, медузой и другими. Продолжительность спектакля 120 минут с антрактом, аудитория — 0+. Зрители до трех лет могут пройти на музыкальную сказку бесплатно вместе с родителями. Начало 20 октября в 12:00 в ФЦ «Москва» (м. Багратионовская)
Мюзикл, Детский
0+
Глеб Матвейчук
28 ноября 2020
2 часа, 1 антракт

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

10
Светлана К.
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 2
10 апреля 2021
Отличный мюзикл для семейного просмотра!

Сегодня впервые побывали в новом для нас месте - в театре Людмилы Рюминой.

Мы с дочкой 8 лет посмотрели мюзикл "Садко в подводном царстве". И это было по-настоящему сказочно! Сюжет достаточно простой: Садко отправили для усмирения Владыки Вод Морских на дно моря и там он встречает верных помощников - морского конька Онисима и осминожку Февронию, и, конечно же, влюбляется в дочку Владыки - Мореславну. Всех вместе их ждет много приключений, опасных встреч, ну а в конце - счастье и любовь!

Современные декорации, световые эффекты создавали впечатление, что действие на самом деле происходит под водой. Эффектные костюмы, грим актеров отлично передавали характер героев. Ну а какие красивые голоса! Каждый герой спектакля пел просто шикарно: запоминающиеся, понятные детям песни отлично отражали чувства героев. Дуэт Садко и Мореславны - просто до мурашек! Помимо главных героев, очень яркие второстепенные герои - мы с дочкой влюбились в зажигательную Медузу Тессловну!

В мюзикле можно услышать самые разные жанры музыки: здесь и рок от Владыки, и джаз от Медузы, и романтичная баллада от главного героя, и поп-музыка от Мореславны и русалок. Каждый найдет "свою" песню. Также отдельно хочется отметить танцевальную часть, за нее отвечали забавные пираты-крабы и очаровательные то русалки, то медузы.

В общем, нам ОЧЕНЬ понравилось и хочется посмотреть что-нибудь еще в постановке талантливого Глеба Матвейчука.


1
0
10
АЛ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 декабря 2025

Очень профессионально, и нежно и с Душой. дочь девять лет в полнейшем восторге, а я не знал, кому отдать предпочтение, в моменте до слёз. Зрелещно, искренне, прекрасное настроение гарантированно,. Единственный недостаток, сложно одному вызвать на Бис!

0
0
10
Наталия К.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 апреля 2025
Отличный мюзикл!

Яркие костюмы, весёлый сюжет, царь прям колоритный :-)) Рекомендую!! Сами мы взяли билеты на Алису в стране чудес, тоже работу Глеба Матвейчука, на 26.04.
Фольклорный центр для мюзиклов великолепен! Зал грамотно построен, с любого места видно и слышно!

0
0
9
Екатерина У.
403 отзыва, 432 оценки, рейтинг 193
13 января 2025

На этот детский мюзикл я пошла по двум причинам: автор текста песен там Карен Кавалерян, а морского владыку играет Хиро Но, когда спектакль начался, я осознала, что мне достался крупный бонус. Там ещё, как выяснилось Андрей Богданов совершенно шикарно вжился в образ капитана пиратов. К сожалению, с информацией тут не очень хорошо, ТКМ Глеба Матвейчука (Глеб – автор музыки и режиссер) - достаточно серьезная организация. Кое-кого я знаю, поэтому поняла, что осьминожку Февронью играл Алексей Толстокоров, а Садко – Павел Стукалов. Но кто вышел на сцену как Мореслава Владыковна (Екатерина Лепилина) я искала долго и упорно. Но вообще зрители - не Ванги, так что очень прошу: хоть афишу нарисуйте, хоть программки напечатайте, хоть на сайте фц Москва состав напишите, но сделайте что-нибудь.

Между тем, спектакль весьма приятный. Хотя и посвящен весьма актуальной теме. Экологии. Да, все именно так. Предыстория событий "Садко" такая: люди сваливали мусор в океан, морской владыка разгневался и устроил наводнение. И вот Садко отправляется к нему мириться. Дальше его ждет встреча с любовью и многочисленные приключения: схватка с пиратами, общение с грозным морским царем, он встретится с Медузой и подружится с коньком Онисимом и осьминожкой Февроньей.

Что меня искренне поразило, это как выкладывались актеры. Мюзикл, на минуточку, детский, идет чуть больше часа, билеты недорогие, зрители в высоком искусстве не сведущие. Но актеры не позволяли себе играть в полсилы. Вот это очень здорово! Кстати, соберетесь в театр, берите билеты ближе к проходу. Ибо в во время спектакля его герои ходят по залу и даже общаются со зрителями. И это приятно даже взрослым, а уж дети были в полном восторге. Ну и в целом им "Садко" явно понравился.

Интересно сделаны костюмы, в которых сочетаются как исторические традиции, так и современные элементы. Так царевна носит диадему и кроссовки, у которых светятся края подошв, а Садко - кафтан и берцы. Немножко напортачили с костюмом осьминожки, ибо ног у нее было девять. Да, я уверена, я пять раз пересчитывала.

В общем, если у вас есть дети, можете смело их вести на "Садко в подводном царстве", ибо это весьма неплохая вещь, зал в фц Москва с хорошим подъемом, а билеты недорогие.

0
0
9
Мадина Н.
31 отзыв, 32 оценки, рейтинг 1
15 апреля 2021
Интересный вариант мюзикла с элементами фольклора

В прошлую субботу у нас было время экспериментов. А все почему?
Потому, что мы сходили с 4-леткой на мюзикл. Потому что мюзикл был фольклорным.

Где такие проходят? В театре Людмилы Рюминой.

Начну с фойе, очень интересно оформлено, сын сам попросил его сфотографировать, листайте карусель. Сам театр достаточно большой, но при этом очень уютный.

Мы посетили премьеру мюзикла Садко, оригинальное авторское исполнение по мотивам русских былин. Спектакль состоит из 2 действий, достаточно динамичных, поэтому мы особо не почувствовали 45 минут каждого отделения. Сам зал достаточно вместительный и оригинальный в расположении.

Отдельно хочу отметить вокальные данные актёров. А какой харизматичной была Медуза...

Действие происходит в подводном царстве, поэтому вы встретите разных героев. Отмечу, что несмотря на то, что мюзикл по мотивам былин, в спектакле вы заметите то, что встречаете в современном мире. Но это нормально. Главное, понимать, что это спектакль и задумка автора.

Ещё хочу отметить костюмы всех актёров, они были яркие и интересные. Сюжет рассказывать не буду, рекомендую просто посетить театр.

Марк, в целом, хорошо воспринял новый формат, единственное, ему было громко, однако в зале было много детей в возрасте от 2-3 лет до лет 11 точно.

Поэтому да, интересное место к посещению. Рекомендуем!

0
0

Рекомендации для вас

Гид выходного дня
Все

Москва
2538 событий • 8482 ресторана
вс +16°
Санкт-Петербург
1822 события • 4429 ресторанов
вс +25°
Краснодар
151 событие • 872 ресторана
вс +20°
Новосибирск
130 событий • 1081 ресторан
сб +17° вс +25°
Самара
84 события • 810 ресторанов
сб +36° вс +35°
Екатеринбург
139 событий • 989 ресторанов
сб +32° вс +33°
Челябинск
54 события • 791 ресторан
сб +30° вс +30°
Нижний Новгород
100 событий • 794 ресторана
вс +30°
Воронеж
56 событий • 467 ресторанов
вс +21°
Ярославль
13 событий • 165 ресторанов
вс +15°
Тула
13 событий • 91 ресторан
вс +16°
Сочи
110 событий • 802 ресторана
вс +23°
Казань
81 событие • 985 ресторанов
вс +32°
Тверь
67 событий • 54 ресторана
вс +24°
Великий Новгород
13 событий • 28 ресторанов
вс +25°
Калининград
57 событий • 459 ресторанов
вс +22°
Псков
2 события • 21 ресторан
вс +23°
Вологда
109 событий • 56 ресторанов
вс +20°
Петрозаводск
4 события • 42 ресторана
вс +21°
Владимир
6 событий • 75 ресторанов
вс +17°
Калуга
3 события • 57 ресторанов
сб +24° вс +28°
Орел
1 событие • 18 ресторанов
Коломна
14 событий • 53 ресторана
вс +16°
Выборг
1 событие • 27 ресторанов
сб +24° вс +24°

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Все

Смотреть в Okko

Все

Афиша МосквыТеатр
Садко в подводном царстве
Вы можете купить официальные билеты на спектакль «Садко в подводном царстве», который состоится в Москве на площадке Фольклорный центр «Москва» 19 сентября 2026 г., начало в 12:00. Цена билета на спектакль начинается от 100 руб. Для вас: удобная оплата онлайн на сайте, быстрая доставка билетов на электронную почту, понятная схема зала, отзывы и рецензии реальных зрителей, а также скидки и промокоды на покупку билетов в театр. Увидеть любимых артистов и стать частью грандиозных событий - все это можно сделать, купив билеты на «Афише».
Свернуть
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелая КалитваБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКрасный СулинКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМыскиМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСемилукиСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавгородСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХасавюртХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШелеховШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Вы можете купить официальные билеты на спектакль «Садко в подводном царстве», который состоится в Москве на площадке Фольклорный центр «Москва» 19 сентября 2026 г., начало в 12:00. Цена билета на спектакль начинается от 100 руб. Для вас: удобная оплата онлайн на сайте, быстрая доставка билетов на электронную почту, понятная схема зала, отзывы и рецензии реальных зрителей, а также скидки и промокоды на покупку билетов в театр. Увидеть любимых артистов и стать частью грандиозных событий - все это можно сделать, купив билеты на «Афише».
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска