Актуальный, смешной и очень душевный и теплый спектакль. Много ярких, красивых и талантливых речей сыграно правдоподобно, насыщенно и убедительно.
Милый спектакль. С налетом легкой грусти. Как бы легкой... Как бы грусти...
Пронзительная драма о самом страшном.. О старости и об одиночестве. Когда при посторонних шутишь, а наедине с собой воешь...
Но во время спектакля, конечно же, смешно ))
Спектакль не понравился. Ушли с мужем после антракта.
Во-первых, сам КЦ ЗИЛ - ужасный совок. Просто отвратительный зал - пройти в середину ряда невозможно, потому что колени у людей вплотную к переднему креслу. Всему ряду приходится вставать, чтобы пропустить людей на свои места. Колени упираются в переднее сидение, сидеть неудобно. в зале тесно, настолько, что если будет ЧП - никто не выберется. Слышно все соседние вздохи. Сидишь плечом к плечом к соседу. Никакого пространства между сидениями. Голову облокатить некуда - шея затекает, тяжело сидеть.
Во-вторых, ужасно скудная декорация на спектакле. Протертая старая сцена, неухоженная. Плохая музыка. Актеров еле слышно, толком не разбираешь что они говорят. Зато слышен шум прожекторов. Скудные декорации, скудный сюжет. Специфический юмор. Неинтересно, неслышно, некрасиво. Нужно предупреждать на афише, что данный спектакль для возрастной категории 50+. Вот им будет нормально. Не рекомендую тем, кто моложе 50 лет.
Билеты на данный спектакль по 4 тысячи за задние места за человека? Серьезно? Цена данному спектаклю 500р.
Это антреприза, но какая антреприза! На сцене все просто, минимум декораций. Но эмоции и сопереживание зала просто фантастические. Кажется, что на сцене не бессменная прима спектакля Ольга Кирсанова-Миропольская, а сама Раневская. Режиссер Екатерина Пикова собрала настолько целостную историю, что спектакль гармонично смотрится с разным актерским составом второго плана.
На выездных спектаклях зал, как правило, аплодирует стоя, и это заслуженные аплодисменты. Замечательно все - сама история, самоотдача актеров, сценография. На спектакль хочется прийти еще раз.
Замечательные актеры, которые очевидно отлично знают свое дело! Ни разу не возникло мыс ли "не верю!". Особенно, конечно, Ольга Кирсанова. Она не играет, она прям живёт эту непростую Роль Раневской.
Думаю, что зал скажет сам за себя: была на этом спектакле три раза в Петербурге в разных театрах - ни одного свободного кресла! И пред спектаклем много желающих в кассе, кому кассиры вынуждены отказывать по причине аншлага
Прекрасная постановка, вызывающая море смеха и немного грусти. Неповторимая Раневская снова оживает. Её искрометный колкий юмор в том числе и над собой просто завораживает. Браво, браво!!!!
04.01.2023 г. были в Мьюзик Холле на этом спектакле, сам спектакль вполне неплох, но за такие деньги, в таком простеньком зале, еще и обман с актерами, это конечно очень неприятно, ни Ангарской ни Арзамасовой ни Васильева мы не увидели, сложилось впечатление что их лица и имена просто использовали для повышения продаж
Спектакль очень хорошо написан, со ссылками на выражения Фаины Раневской, с уважением к памяти о ней. Смешные моменты чередуются с грустными.Артисты отдаются игре.Спектакль смотрели на одном дыхании.
Очень депрессивная постановка. Все два часа актриса умирает на сцене и в конце концов умирает окончательно. Нудный и растянутый спектакль, шутки не смешные. Монологи затянуты и не интересны. Очень неприятный осадок после просмотра. Жаль потраченное время.
Смотрели в КЦ ЗИЛ..Не совсем понятно,почему всё действие происходит так в глубине сцены,что плохо слышно текст, который произносят актёры..И вообще, довольно плохо с акусти кой,порой теряются важные реплики.. Из-за этого
не хватает яркости и живости всему спектаклю.