Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Однажды Винни Пух...

Постановка - Театр Терезы Дуровой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Детский
Тереза Дурова

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Елена ККК
391 отзыв, 775 оценок, рейтинг 276
10 мая 2011

Посмотрели с дочкой (2,10) эту сказку. Она действительно плюшевая, как заявлено в программке :) Очень яркие и "плюшевые" и костюмы, и декорации.
Вообще спектакль получился добрый, веселый и детский. В этом случае, имхо, позиционирование "с 2-х лет" вполне оправдано - сказка понятная, не страшная ни с какой стороны, и вообще вся такая... положительная (если бы еще звери во время боя на морковках не пинались в "лучших американских традициях", вообще было бы "пять с плюсом"). Очень здорово было, когда звери бегали по залу. Совершенно потрясающая находка с пчелами - моя красавица тааак смеялась :)))
Дочке понравился больше всех Тигрр (Николай Зверев). На мой вкус он и правда был самым "живым" :) Еще потрясающие были Сова (Елена Астафьева) и Ослик (Владимир Антипов). Шикарные Эльфы - все. Настоящее украшение спектакля :) Огромный респект исполнителю роли Дождя - Дождик был волшебный и прекрасный :)
Почему-то нам обеим совершенно не глянулся Поросенок (Геннадий Краковский). Причем на эту роль в программке стоит две фамилии - Краковского и Юлии Сдвижковой. Что-то мне подсказывает, что исполнить роль Поросенка (Пятачка), "очень маленького существа" (с) скорее удастся женщине... Но у нас был Поросенок с мужским голосом. Забавно, конечно... Еще как-то ровно прошел сам Пух - имхо, совсем не центральный персонаж получился :)
Могу всем рекомендовать этот спектакль. Для детей лет 6 уже будет "маловато", а вот с двух лет - в самый раз :)

0
0
9
littkat
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
8 мая 2011

Ходили папа с сыном (4,5 года). Оба вернулись довольные и наперебой стали рассказывать о том, что там происходило. Даже не знаю, кому из них больше понравилось. Один из лучших просмотренных ими спектаклей!!!

0
0
9
skaz.tv
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 8
24 декабря 2010

Плюшевый спектакль

Первое впечатление после просмотра спектакля «Однажды Вини-Пух» из репертуара театра Терезы Дуровой - это настоящая феерия детства. Яркий, солнечный, смешной, одним словом плюшевый спектакль. Не только потому, что медвежонок Вини ассоциируется с мягкой игрушкой, но здесь все герои походят на плюшевых зверушек, а декорации на сцене необычные, словно детали конструктора.
Знакомые всем маленьким зрителям персонажи: Вини-Пух, Пятачок, Ослик Иа, Тигра – вновь дружно вытаскивают главного героя из норы кролика, ищут хвостик ослика, спасаются от наводнения. Появление на сцене дождя один из самых ярких моментов в спектакле: высотой в два с половиной метра перед зрителями явилась тучка с падающим дождем в сопровождении маленьких зеленых лесных фей.
Постановка получилась не только очень веселой, ведь все происходит в жанре клоунады, но очень созерцательной. Некоторые моменты были настолько сказочно поставлены, что завораживали даже взрослых: на сцену спустился огромный полумесяц, на котором сидела волшебница, а под ней зелененькие феи с горящими фонариками исполняли свои лесные танцы, или строительство домика Иа с высотой три метра.
Пересказывать сейчас историю Вини смысла нет, всем итак известны приключения медвежонка, набитого опилками, а вот не рассказать о том, что все детишки заливались смехом и были готовы прыгнуть на сцену к главным героям, не могу. Создавалось впечатление, что если бы вся эта клоунада продолжалась еще пару часов, никто бы из маленьких зрителей и не подумал бы вскочить и побежать в буфет за очередной порцией конфет. Думаю дело в том, что на сцене показали именно те картинки, которые дети часто создают в своем воображении, мечтая о сказке.

www.skaz.tv

0
0
7
Екатерина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 февраля 2009

Ходили всей семьей (дочке 4,2 года) на этот замечательный спектакль. Яркий, веселый! Актеры веселятся, играют с удовольствием и это передается детям. Дочка выдержала обе части спектакля, подсказывала героям. Ребята были в восторге, когда актеры выходили в зал.
Да! В антракте тоже все продумано: артисты развлекают детей, так что время проходит незаметно. Были в других театрах, где в фойе просто нельзя повернуться, здесь же, не смотря на большое количество народа, все же можно было практически безболезненно пройти куда тебе надо.
Теперь на Храпелкина надо бы сходить :)

0
0
9
Мария Токмакова
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 1
14 февраля 2009

Потрясающе яркий спектакль! Яркие декорации, костюмы, освещение! Ребятня в восторге!
Минус: огромный зал.
Малыши пугаются большого количества людей и резкого выключения света: ревели в голос.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все