Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.8

Спектакль
Наш класс

Постановка - Город
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
История о трагических взаимоотношениях бывших одноклассников — поляков и евреев, — история их жизней, история XX века. Что такое Человек? Рок? Судьба? Способен ли человек пойти против своей животной сущности, против судьбы и остаться Человеком, существом духовным? В чем отличия между людьми? Такие ли мы разные? Отличается ли человечность или жестокость одного народа от человечности и жестокости другого народа? На эти и многие другие вопросы пытаются ответить создатели спектакля.
  • Наш класс – афиша
  • Наш класс – афиша
  • Наш класс – афиша
  • Наш класс – афиша
  • Наш класс – афиша
Драматический
16+
Дмитрий Крестьянкин
2 часа 15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Heepei
21 отзыв, 79 оценок, рейтинг 44
10 сентября 2017

Посмотрела спектакль "Наш класс". Впечатлилась так, что готова рассказать. Хотя сразу после просмотра ничего говорить не хотелось, настолько всё в нём было органично и необходимо. Ровно так как нужно.
Целостный, в нём каждый элемент на своём месте. Минимум декораций обеспечивают полёт фантазии и не отвлекает от главного.
Хореографически и вокально отточенный, где-то схематично, а где-то крайне скрупулёзно обрисовывающий истории героев.
От начала до конца зрителя ведут по очень яркому эмоциональному полю, позволяя испытать весь спектр чувств. От беззаботности, до сильнейшего напряжения, отчаяние, гнев, безысходность, надежду, опустошение, душевную боль.
Спектакль бередит общую для всего человечества душевную рану, которая просто обязана не быть забытой. Мне также понравилось, что в самом конце всё нараставшее во время просмотра напряжение со зрителя снимается юмором. За это отдельное спасибо.
Значительных минусов для себя я не отметила. А мелкие шероховатости, вроде несинхронности или запинок в произносимом тексте, разглядывать не вижу смысла. Единственное, что хочу отметить, это общую атмосферу - на каждом показе она была разная, как и эмоциональная заряженность актёров.
Однозначно рекомендую к просмотру.

4
0
9
Людмила Кубринская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
12 сентября 2017

"То, что произошло в 1935 году, изменило судьбу каждого из нас. Все плакали. Но больше всех — евреи."
Т. Слабодзянек "Наш класс"
режиссер #Дмитрий_Крестьянкин

НЕИЗБЫВНОСТЬ

Первый звонок…
Первый школьный день…
Мальчишки и девочки, полные жизни и радости, полные надежд рассказывают о себе, о родителях, о своих мечтах. Так начинается их общая биография...
Так начинается пьеса «Наш класс».
В пьесе 10 ребят, за время спектакля проживешь десять разных жизней. Они будут дружить, веселиться, ссориться, мириться, драться. Они будут спасать и предавать друг друга, любить, ревновать, ненавидеть. И только одного они никогда не смогут – разорвать ту невидимую нить, которою связаны их жизни, ибо «одноклассник все равно, что родственник».

Спектакль очень сильный, тяжелый, захватывающий, смотришь на одном дыхании. Временами было даже личное. Временами ком подкатывал к горлу, душило, хотелось плакать и были слезы. Это вторая вещь, которая впечатала меня в кресло и еще долго не отпускала (первая - фильм реж. Трощенко Н. "Сошедшие с небес").

СПАСИБО!
Спасибо за спектакль!
#нашкласс
#Театр_Город
#ДмитрийКрестьянкин

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все