Москва
Бонусы
Положительные отзывы о спектакле «Моби Дик»
Постановка - Театральное дело
9
8
Катерина М.
186 отзывов, 189 оценок, рейтинг 43
13 февраля 2019
Красивое, необычное, зрелищное шоу

В последнее время приходится быть крайне избирательной в культурно-развлекательной программе. Времени катастрофически не хватает. Поэтому очень я обрадовалась приглашению на предпремьерный показ рок-поэмы "Моби Дик”.
Во-первых, потому что начало в 20.00. А это многообещающе манит перспективой доехать (и может даже не сильно опоздать). А во-вторых, потому что необычный жанр. Попсового много, рокавага в театральном формате сильно меньше.
Началось все с вступительного слова продюсера. Я, признаться, субъективна и зависима от личностей создателей. Если мне симпатичны и просто нравятся люди, не ждите объективности. Вот так и здесь, вышел на сцену Владислав Любый и я растаяла. А потому что душевно сказал, иронично и с любовью: о том, как “строили-строили и, наконец, построили”. В общем с самого начала я решила, что мне понравится. А теперь в деталях.
Произведение Германа Мелвилла “Моби Дик или белый кит” начинала читать несколько раз еще в школе. Казалось бы про море, приключения и неуловимого кита. Но чем дело там у них закончилось узнала вот только на днях. Спасибо Рок-поэме за динамичное шоу, где без утомительных деталей под арии и танцы, я-таки дожила до финала.
Я считаю, что КЦ “Москвич” точно не видывал такого размаха и масштаба. Это сложное шоу. Но, к сожалению, это заметно зрителю. Вначале собирают взаправдашний парусный корабль высотой 9 метров, а под конец его разбирают. И все действие происходит либо на борту, либо за бортом. А еще на сцене постоянно присутствует настоящая рок-группа, под живой звук которой все и происходит. По-началу было ах, и я даже старалась не обращать внимание на свистящий микрофон некоторых персонажей. Это, то что, прям напрягало. И танцы балета и музыка, и вокал все обещало нетомный вечер. Но.. потом все стало повторяться. Прекрасные (и как женщины, и как профессионалы) танцовщицы все делали со страстью, и даже успевали переодеваться между номерами, но не покидало ощущение, что это уже было. Уж очень похожий танцевальный рисунок всех сцен. Евгения Кречетова в роли Души океана - солистка, была особенно хороша. Но все ее коды, прыжки бризе и прочие эффектные штуки перекочевывали от номера к номеру.
К финалу все ускорилось и стало очень красиво. Особенно лиричная сцена с огнями. Дух захватывало.

0
0
8
Elena S.
253 отзыва, 257 оценок, рейтинг 36
10 февраля 2019
Масштабно и зрелищно, но звук на премьере оставляет желать лучшего

«Моби Дик» — крайне странное произведение Германа Мелвилла. Повествование начинается от лица молодого человека Измаила, который в поисках приключений и денег нанимается на китобойное судно «Пекод». Довольно быстро он понимает, что основной целью капитана судна является не китобойный промысел, а БОЛЬШАЯ МЕСТЬ. Месть белому кашалоту, прозванному моряками Моби Дик. Для капитана это существо является воплощением вселенского зла, поскольку именно в схватке с ним в одном из предыдущих путешествий, капитан лишился ноги.
В варианте рок-поэмы содержание существенно сокращено, нет длинных мелвилловских отступлений, которые ставят книгу в ряд энциклопедических пособий по жизнеописанию китообразных. Вместо этого четко прописана приключенческая линия длинного и опасного плавания в погоне за белым китом.
У Мелвилла очень поэтичный язык, поэтому проза, вложенная в уста актеров, отлично сочетается со стихотворным ритмом специально сочиненных рок-группой «Театр Теней» для представления баллад. Потрясающие декорации, великолепный свет, красивые танцевальные номера. Неблизкая мне по жанру, но вполне нормально воспринимаемая, если бы не качество звука, музыка. Звук — это та единственная, на мой взгляд, вещь, которая требует доработки от создателей шоу.
Я не бывала на концертах классических представителей направления heavy metal , возможно что подобный звук для этого формата — норма. Но я слышала несколько рок-опер (отличие от рок-поэмы, в том что там за каждым исполнителем закреплены отдельные партии), и в них отчетливо были слышны голоса исполнителей, их не глушили бьющие по ушам ударные (проекты «Последнее испытание», «Тампль», «Жанна Д'Арк» и древние «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты», «Юнона и Авось»).
Сюжет произведения не считаю сильно интересным, но манера подачи завораживает. И вот эту манеру подачи — накатывание волн, мерное дыхание океана — создателям рок-поэмы удивительным образом удалось сохранить и передать.
Да, по другому расставлены акценты в повествовании. Уже не абсолютным злом выглядит белый кит и другие представители морских глубин. Но все так же вызывает внутреннее неприятие одержимость капитана Ахава идей мести. И гибель корабля, зараженного этой страстью, становится равновесным возмездием за помыслы и зло, творимое людьми.
Масштабность постановки подчеркивает масштабность и многоплановость произведения. Мне понравилось... за исключением звука (не музыки!) Повторяюсь, поскольку считаю звук краеугольной составляющей вещи такого жанра.

0
0
10
Пользователь Афиши №3535022
19 отзывов, 37 оценок, рейтинг 27
11 февраля 2019
Зачёт!

Только что вернула­сь из удивительного путешествия в мир ок­еана, 🎸рок-музыки🥁 и хореографии – делюсь впечатлениями!
🖤
​ Исто­рии погони капитана Ахава и его команды за белым китом-убийц­ей по прозвищу Моби Дик исполнилось 170 лет, но она до сих пор будоражит читател­ей по всему свету. ▫️#Восторг▫️#Страсть и од­новременно с этим ▫️Ужас наполняет душу каждого!
Американский моряк Измаил (главный герой­), уходит в рейс на​ китобойном​ судне, капитан которого, Ах­ав, одержим идеей ме­сти гигантскому бело­му​ киту, известному как Моби Дик. Ключе­выми здесь становятся слова Измаила: «Я понял, что такое Моби Дик для капитана Ахава. Теперь, мне предстояло понять, что такое Моби Дик для меня!» На сцене выстраивает­ся настоящий парусный корабль! Матросы-к­итобои карабкаются по мачтам, ставят пар­уса…
После длительного плавания команда нас­тигает Моби Дика. За­гарпунить кита-убийцу удается далеко не с первого раза - Ахав бьёт гарпуном морс­кого гиганта, запуты­вается в​ лине​ и то­нет. Моби Дик полнос­тью уничтожает лодки и их экипаж, кроме Измаила, которого сп­асает пустой гроб (приготовленный зара­нее одному из китобо­ев) — схватившись за него он остаётся в живых…
🖤
Но дело не только в увлекательном приклю­чении и уникальной атмосфере промыслового китобойного судна, где разворачивается действие - перед гл­азами оживает класси­ческий рассказ Мелви­лла о битве человека с природой и все это благодаря глубокой режиссерской мысл­и, превосходной акте­рской игре и сногсши­бательной пластике. Важной составляющей спектакля является интереснейшая хореогр­афия, которая красоч­но обогащает музыкал­ьные номера, а акроб­атические «вкраплени­я» превращают эту ам­ериканскую классику в захватывающий эк­сперимент в воздушном рассказывании исто­рий.
🖤🤟🤟🤟🖤
Ну, и конечно же Моби Дика просто не было бы без 'Театральное Дело' и рок-группы Театр Теней
👉 Кто еще может так точно передать ощущение сти­хии и небывалого нак­ала страстей!? Музык­анты группы создали для этого спектакля 21 (🎼) авторскую рок­-балладу. Я очень да­лека от этого жанр­а, но Денис Машаров своим вокалом и энер­гетикой покорил мое сердце навсегда💔

2
0
9
Мадикен К.
82 отзыва, 85 оценок, рейтинг 26
13 февраля 2019
Новая рок-поэма на московской сцене

Рок-поэмы всегда были редким и интересным театральным жанром. Сегодня на сценах московских театров идет довольно много мюзиклов, а вот рок-оперы большая редкость.
Поэтому спектакль «Моби Дик» в исполнении группы «Театр теней» - просто отличный вариант, который должен занять свою нишу. Хорошая интересная музыка и исполнение, хореография и балет, драматургия и замечательные декорации. Мне понравилось продуманное и очень удачное расположение на сцене музыкантов, танцоров и декораций, - никто и ничто не мешало друг другу. Мобильный, просто удивительно трансформирующийся на глазах у зрителей парусник – вызвал восторг. Идея разворачивающихся над залом парусов красива, хотя и не нова и явно списана с РАМТовских «Алых парусов». Момент погони на лодке за китом, - немного портит постановку, предлагая зрителям слишком примитивную ассоциацию. Можно было изобразить этот момент истории иносказательнее. На видео, которое я сняла, отчетливо видно, что девушки из танцевальной труппы не всегда двигаются синхронно, и из-за этого сбивается рисунок танца. Но, я надеюсь, что это временная недоработка, потому что смотрели мы предпремьерный показ.
Во время просмотра не оставляет ощущение, что ты видишь результат грандиозной работы. Ведь специально для этого спектакля была написана 21 рок-баллада, поставлены танцы и движения, подобран лирический текст, разработаны непростые декорации. Все это тщательно отрепетировано. Спектакль состоит из двух отделений, каждое длительностью примерно в один час. И это очень удачное деление, благодаря которому постановка воспринимается легко.
Немного непонятным для меня является ограничение 18+. На премьере я видела мальчика лет 13. Он был просто в восторге. Мне кажется, что кроме молодежи, на которую, в основном, ориентирована постановка, можно рекомендовать спектакль и подросткам, которые тянутся к року и современным музыкальным течениям.

0
0
8
ms_sunshine94
282 отзыва, 282 оценки, рейтинг 23
12 февраля 2019
Любителям моря и не только

На прошлой неделе в КЦ «Москвич» состоялась премьера рок-поэмы «Моби Дик» от компании «Театральное дело», которые, между прочим, создали знаменитый рок-мюзикл TODD, и рок-группы «Театр теней». Поставлена она по знаменитому одноименному роману американского писателя Германа Мелвилла.

Почему жанр заявлен как рок-поэма? Потому, что это и есть настоящая поэма - это история о море, о мечте, но, прежде всего – о погоне за огромным белым китом, чье имя Моби Дик. Масштабное театрально-музыкальное шоу объединяет драматический театр, рок-музыку, перформанс, современную хореографию и видео-арт.

Специально для «Моби Дика» написаны 23 авторские рок-баллады. Рок-поэма с честью продолжает задачу, которую поставила перед собой компания «Театральное дело» - объединить рок и драматический театр. На протяжении всего действия на сцене установлен помост, на котором находится рок-группа: вокалисты и музыканты. Вообще весь спектакль идет по четкому сценарию: баллада + танец - сценические диалоги / действие – снова баллада + танец.

О танцах также хочется сказать отдельно. Девушки танцуют в основном в жанре contemporary dance и физического театра. У них много ролей – и девушки с острова Нантакет, и жены моряков, и волны, и морские девы… Среди них особенно ярко выделяется девушка в белом платье, которая изображала Душу океана (Евгения Кречетова). Она единственная танцевала в пуантах и находилась на сцене практически постоянно. Вот она – замершая фигура но носу китобойного судна «Пекод», вот – на палубе ночью, вот – бьется в неводе вместе с ранеными китами, вот – провожает малыша юнгу, упавшего за борт, в последний путь.

Отмечу и декорации – на сцене стоит большой парусный корабль со всеми снастями и такелажем. Матросы ставят и убирают паруса, гребут веслами – совсем по-настоящему. Сюжет прост: молодой юноша Измаил, который ищет способ отвлечься от тягостных мыслей, находит его в плаваниях – и решает устроиться матросом на китобойное судно «Пекод», хотя ранее плавал только на торговых судах. Так он знакомится с капитаном Ахавом, одноногим морским волком, чья главная страсть и смысл жизни – погоня за огромным белым китом Моби Диком. Но существует ли он вообще? Вместе с Измаилом, зрители узнают множество интересного о китобойном промысле. Например, жалованья у всех членов команды нет, только доли от добычи, в соответствии со статусом. А корабль не вернется в гавань, пока все бочки в трюме не будут заполнены китовым жиром.

Образ капитана Ахава – воплощенное желание отомстить, погоня за нереальным, за мечтой. Он – раб этого желания, как ни пытается вразумить капитана его первый помощник Старбек (не в тему, но вы знали, что название сети кофеен «Старбакс» - именно в честь него?)). Так и всей команде передается лихорадочное желание Ахава настичь кита. Получится ли у них это?

А в конце спектакля огромное белое полотно - мультимедийный океан, накрывает зрительный зал. И финальная баллада рок-поэмы звучит гимном непобедимой жизни, стихи о мечте, о схватке человека со стихией и его слепоте: океан с китами-убийцами не снаружи — океан внутри. Но финал все-таки внушает надежду только на лучшее – ведь есть Измаил, и он-то знает теперь, что к чему.

0
0
9
Рита М.
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 5
12 февраля 2019
Очень рекомендую к просмотру

Когда появились афиши рок-поэмы «Моби Дик» по легендарному одноименному роману Г. Мелвилла, да еще и от создателей зонг-оперы «Todd» я сразу подумала, что эту постановку необходимо обязательно увидеть.
Первое, что бросилось в глаза на сцене до начала спектакля – музыкальная установка. Да, сразу чувствуется, что от создателей «Тодда», я не видела в других таких масштабных проектах, чтобы музыканты были прямо на сцене.
Перед началом действия вышел продюссер Владислав Любый, честно признался, что это их первый полный прогон и попросил поддержки зрителей. Сначала я расстроилась – если это первый прогон, то, наверное, все очень плохо. Но нет, сложилось впечатление, что ребята играют достаточно давно: все было слаженно и красиво.
Повествование начинается от лица Исмаила, молодого человека, который решает заняться китобойным промыслом. Он хочет стать частью команды китобойного судна «Пекода». Зрителей ждет прекрасное описание того, как функционирует китобойный промысел в исполнении балета и рок-группы Театр Теней.
Итак, Исмаил поднимается на корабль, и с этого момента начинается его длинное, опасное, но очень интересное приключение.
Но капитан корабля Ахав был заинтересован не столько в идее китобойного промысла, сколько в мести огромному белому киту, которого моряки называли Моби Диком. Капитан когда-то потерял ногу по вине кита и положил почти всю свою жизнь, чтобы ему отомстить.
Их плавание длится несколько лет, когда они наконец находят этого кита…
Мне очень понравились декорации спектакля – на сцене собрали целый корабль. Кажется, сцена Москвича немного маловата, если бы было больше пространства, действие смотрелось еще более органично и зрелищно.
Прекрасная музыка. Я люблю рок и «Театр Теней» были просто бальзамом для моих ушей. Кстати, большой плюс площадки – в «Москвиче» всегда прекрасный звук.
Завораживающий, слаженный балет, казавшийся на сцене единым целым. Отдельно хочется отметить пластичную Евгению Кречетову в роли Души океана (хотя я ее как раз сначала за кита и приняла).
Спектакль о ките «Моби Дике», в которой мы ни разу не увидели кита? Если честно, я долго ждала появления рыбы на сцене. Хоть какой-нибудь. Хотя бы Акулы из Икеи. Но история не о ките, которого нам так и не показали, история о всепоглощающей, слепой мести, к чему она может привести и как повлиять на судьбы людей.
В этой истории каждому есть над чем задуматься.

0
0
10
Арти В.
22 отзыва, 22 оценки, рейтинг 5
10 февраля 2019
Ежик в гостях у Моби Дика

Привет, друзья!
А вы знаете, кто такой Моби Дик? У каждого народа и каждой профессии есть свои легенды. Моби Дик – это легенда китобоев. Это легендарный белый кит огромных размеров, в теле которого застряло огромное количество гарпунов, и все они перекручены. Моби Дик охотится за китобойными суднами и убивает тех китобоев, которые повинны в смети его сородичей. Еще ни одному китобою не удалось его поймать и, тем более, убить.
К чему я рассказал такую жуткую легенду? А у меня произошло очередное открытие в этом театральном сезоне. Я побывал на рок-поэме «Моби Дик» группы «Театр теней».
Я раньше никогда не бывал на рок концертах, слушал только в наушниках и отдельными песнями. И очень боялся, что мне может не понравиться. Но в очередной раз убедился в том, что бояться лучше после)))
На «Моби Дике» я впервые увидел классический балет под аккомпанемент рок музыки. Балерины очень красиво танцевали, без слов умудряясь передавать все эмоции и переживания. Не только людей. Они играли роль жен и матерей, которые с тревогой и надеждой на скорое возвращение своих мужчин смотрели в безбрежные воды океана, они играли ночное небо, на котором ковром рассыпались звезды, они же играли сильнейшие воды штормового океана, что унесли жизнь маленького юнги китобойного судна.
А еще на сцене был построен корабль – собран корпус, возведены мачты, натянуты ванты, штаги и леера.
А актеры на столько правдоподобно играли матросов, что я верил, что они поймали кита (настоящим гарпуном, между прочим! Но не беспокойтесь, о безопасности зрителей театр позаботился – перед сценой была натянута сетка), что кит очень тяжелый и моряки с трудом привязали его к кораблю, что во время шторма ребят реально шатало на палубе и они еле справлялись с тем, чтобы не выпасть за борт (хотя маленького юнгу коварные волны-балерины унесли в глубины океана). Просто потрясающая игра актеров!
Отдельно стоит рассказать об исполнителях песен – прогрессив-хеви-метал группы «Театр теней» - это было просто вау! На столько мощный голос, сильная игра гитаристов и ударника. Это была воистину рок-поэма. Где трагический шепот, где пафосный речитатив, где романтические напевы – все это очень органично вплеталось в повествование и завершало картину.
А еще нам показали самого Моби Дика! Не всего, конечно, и не настоящего (легенда, все-таки), а его хвост. Но зато какой! Огромный белый хвост на весь зал вырос из середины сцены и вознесся под самый потолок! А на нем показали видео всевозможных китов. Было очень красиво и захватывающе!
Если вы спросите меня: «Скажи, Арти, стоит ли идти на «Моби Дика»?» Я скажу вам однозначное да!
Благодарю «Театр теней» за такие потрясающие впечатления!

0
0
10
Илья Л.
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 1
15 февраля 2019
Огонь!

Я назвал бы это шоу не рок-поэмой, а рок-арией. Да, основная фабула произведения Германа Мелвилла безусловно вносит поэтичность в происходящее на сцене, но партия вокалиста прогрессив-хеви-метал группы «Театр теней», голосом так напоминающего Кипелова, превращает все в великолепный концерт с потрясающим балетом и в декорациях китобойного судна.

Хочется рассказать обо всем и сразу, но лучший вариант в таком случае: пройтись отдельно по каждой из составляющих по порядку.

О группе «Театр теней» я до этого ни разу не слышал, что очень странно, поскольку лабают они весьма достойно. А тут еще и целый квартет им в бэквокалисты достался. Так что это был самый главный и самый приятный сюрприз вечера. Ведь основная партия принадлежала именно им.

Под гитарные рифы особо не продекламируешь монологи, так что тут в дело вступали ребята и девчонки с танцевальными номерами. По большей части девчонки, что сильно радовало меня и очень огорчало мою любимую, поскольку ей как раз больше всего понравились ребята. И справедливости ради стоит сказать, что они реально зажгли в начале спектакля. Но девчонки все равно были круче! А какие у них в некоторых номерах были костюмы...

Театральная составляющая началась с фразы "Зовите меня Измаил" и задала тон всему спектаклю. Он как-то не особо воспринимался всерьез. Хотя фабула у него и весьма драматична. Но видимо постановщики решили не вселять в наши сердца уныния. Так что, даже не смотря на такую трагичную историю, все смотрелось легко и не вызывало никаких гнетущих эмоций.

Ну и как бывший свето- звуко-оператор не могу не отметить работу с этими составляющими. Все было на довольно высоком уровне. Лично я получил полное и акустическое и визуальное удовольствие.

В общем одна из главных эмоций вечера - приятное удивление.

Напоследок совет: выбирайте места поближе к сцене - оно того стоит, поверьте.

0
0
7
Кирилл Б.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 июня 2019
Проблемы с микрофонами и ужасный женский вокал снизили оценку с 9 до 7 баллов.

Вчера были на постановке всей семьей. Всё отлично. Музыка отличная. Пластика тоже прекрасна. Декорации и костюмы тоже выше всяких похвал. Мужской вокал прекрасно вписывается в постановку. Чуть чуть подпортили впечатления проблемы с микрофонами в начале первого акта.

НО...одно большое НО... женский вокал в финале первого акта настолько ужасен, насколько всё остальное прекрасно. За девушку-вокалистку было просто стыдно... И даже мощный "тяжеляк" на фоне это зрелище не спасает... Советуем пересмотреть этот момент...

0
0
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсиноАстраханьАхтубинскАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБалтийскБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГорячий КлючГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗеленокумскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамышинКанскКасимовКаспийскКачканарКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМоршанскМосковскийМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТихвинТобольскТольяттиТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧитаЧусовойШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска