Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Все отзывы о спектакле «Мамаша Кураж и ее дети»

Дмитрий Палешев
4 июня 2023

Очень хороший спектакль! Было интересно смотреть. Немая дочь - топ. Поздравляю режиссера с дебютом!

Олег Шарков
21 января 2024

Это было увлекательно, первые минуты в диссонансе, а после восхитительная игра актёров и повествование потихоньку влюбляют в себя. Удивляюсь как можно запомнить столько реплик и песен, чтобы без перерыва два часа увлекать зрителей и не давать передышки ни на минуту. Эйлиф своей юношеской амбицией и смекалкой, напомнили варвара. Очень понравился персонаж, спасибо за прекрасную игру.

Georg.P
25 апреля 2023

Великолепная игра актрис, каждый персонаж западает в душу и вызывает сопереживание. Оригинальные этюды органично дополняют классическую пьесу Брехта.

Sasha BOBROV
24 апреля 2023

Спектакль развивается в реальном времени, кто сходил - идите ещё раз, наверняка будет иначе. Премьерный показ понравился, актрисы - моё почтение, режиссёрку - с дебютом!

23 апреля 2024

Отличный спектакль! Очень много интересных находок. Актеры крутые. Минималистично по реквизиту, и от этого очень интересный эффект во время просмотра - как-будто читаешь интересную книгу, и воображение достраивает события и картинку.

Елизавета Корниенко
15 февраля 2024

Спектакль по пьесе Бертольта Брехта «Мамаша Кураж и её дети». Пьеса о тяжелой судьбе женщины в военное время. И играют в спектакле только женщины, что символично.
Посмотрела с удовольствием и на одном дыхании. Понравилась концепция, музыкальное оформление и игра актрис.
Зрителю не навязывают определенную точку зрения, каждый принимает решение сам — назвать Мамашу Кураж циничной или посочувствовать ей.
Однозначно рекомендую к просмотру.

ДАВИД ВАХРУШЕВ
24 января 2024
Лучшее что я видел за последние 2 года

Чудесная игра актеров, режиссерский замысел великолепно удался, это стоит увидеть !

22 октября 2023

Очень понравилось режиссёрское решение этого спектакля! Для пьесы, где большинство ролей мужские, очень неожиданно, что большинство ролей играют девушки. Но это настолько актуально и оправдано!
Рекомендую к просмотру и размышлениям после спектакля!

Наталья Викторовна
3 сентября 2023
Стоит увидеть!

Была на предпремьерном показе 22 апреля 2023 и осталась под впечатлением! Были хорошие режиссерские находки, которые брали за душу. Запомнилась актриса, играющая немую дочь главной героини. Ничего не говорить и так играть - вау! Определенно рекомендую эту постановку режиссера - дебютанта.

Elizabeth Andreeva
20 июня 2023

Эта дебютная работа режиссёра Александры Кабановой. Считаю, что дебют по-настоящему прозвучал, причем в прямом смысле этого слова. Если вы любите стиль, саунд-дизайн и есть настроение побунтовать - рекомендую этот спектакль.