Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.8

Мюзикл в Санкт-Петербурге
Любовь. Чума. Верона

Постановка - Буфф
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Мировая премьера мюзикла Максима Дунаевского в театре "Буфф" расскажет продолжение знаменитой на весь мир истории любви! Драматург Григорий Горин предложил свою версию событий, которые могли бы произойти после трагической гибели Ромео и Джульетты. После похорон влюблённых герцог Веронский решает прекратить вражду между Монтекки и Капулетти, и предлагает двум семействам примириться. Как? Разумеется, сыграв свадьбу! Это предложение не вызывает восторга у семей, и они принимаются за поиски кандидатур по принципу «кто похуже и кого не жалко». Чем закончится эта трагифарсовая история? «Идея поставить мюзикл по пьесе Григория Горина «Чума на оба ваших дома!» появилась еще в 2019 году. Тогда никто не мог представить, что за этим последуют два года пандемии! На репетициях в 2021 году артисты понимающе улыбались: «Ну, понятно, для актуальности дописали реплики про всякие «маски» и «карантин»... Нет, мы ничего не дописывали, они там были! Фактически наши герои Антонио и Розалина — это те же Ромео и Джульетта, только — опытнее, старше, мудрее. Удастся ли им противостоять вражде кланов Монтекки и Капулетти и изменить предначертанный финал? По жанру наш спектакль — трагикомедия, но поскольку он поставлен в театре «Буфф», то приставка «траги» - завершится выходом в свет и надеждой, а «комедия» - по «буффовской» традиции, будет озорной, веселой и ироничной». Ника Козоровицкая
  • Любовь. Чума. Верона – афиша
  • Любовь. Чума. Верона – афиша
  • Любовь. Чума. Верона – афиша
  • Любовь. Чума. Верона – афиша
  • Любовь. Чума. Верона – афиша
Мюзикл
18+
Вероника Козоровицкая
20 декабря 2022

Расписание сеансов

Еще сеансы

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Вито Корлеоне
8 отзывов, 9 оценок, рейтинг 1
13 сентября 2023

Очень понравилось! Очень высокий уровень актеров главных персонажей...Музыкальное и вокальное сопровождение на уровне

1
0
10
Пользователь Афиши №5502222
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
11 апреля 2024

Прекрасный театр! С талантливыми актерами!! Очень понравился спектакль Любовь. Чума. Верона!!
Кроме театрального мастерства в театре очень уютно и красиво благодаря обслуживающему персоналу! Спасибо большое за эмоции любимый Буфф!

0
0
10
Wendy Darling
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
22 декабря 2022
Аве влюбленным, аве любимым!

Посетили спектакль 21.12.2022. Второй день премьеры. Это был восторг до мурашек! История, дающая надежду, это то, что нам сейчас так нужно. Спектакль настолько трогает душу, что я уже второй день постоянно мыслями возвращаюсь к нему. Прекрасная музыка - спасибо композитору М. Дунаевскому! А какие голоса у актеров - проникновенные и глубокие, так что слова проникают вглубь тебя. При всей серьезности затронутой темы, этот спектакль всё же "буффовский". В нем чувствуется легкость, ирония. Местами он заставляет от души смеяться, а порой на глаза наворачиваются слезы... Декорации поражают лаконичностью, сквозь которую напрямую улавливается метафора, которую хотели показать создатели. Костюмы прекрасны, с яркими акцентами, выражающими личность героев. Также очень понравились танцы, артисты балета очень точно и слаженно передавали атмосферу.
Словом, рекомендую к просмотру мюзикл "Любовь. Чума. Верона" всем. Я и сама обязательно посещу его вновь! Спасибо всем, кто над ним работал. Браво!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все