Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.7

Спектакль
Летучкина любовь

Постановка - Театр юных зрителей им. Брянцева
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Я был уверен, что знаю о жизни все. Но всего три дня перевесили всю мою жизнь. Не я был нужен жизни, а она была нужна мне. Такая как есть». В жизни каждого подростка часто возникает момент, когда время словно останавливается, и непонятно, что делать дальше, чего желать от жизни. Герои фантастической комедии Роберта Орешника «Летучкина любовь» попадают в некое пространство «между небом и землей», между адом и раем, где за ругательства раздают невидимые подзатыльники, а очаровательный Ангел распевает песенку… Шутка Ангела ли это? Видение? А может быть, всего лишь сон?.. В любом случае персонажи оказываются в пограничной ситуации, способной перевернуть их жизни.
  • Летучкина любовь – афиша
  • Летучкина любовь – афиша
  • Летучкина любовь – афиша
  • Летучкина любовь – афиша
  • Летучкина любовь – афиша
Комедия, Драматический
12+
Владимир Богатырев
20 мая 2010
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Konstantin Vorobyev
13 отзывов, 42 оценки, рейтинг 6
18 сентября 2010

Великолепно!
Не обычная пьеса Роберта Орешника, для взрослых (именно под этим соусом и взяли билеты в ТЮЗ) и детей. По моему мнению пьеса сориентирована на детей от 8 лет.
Летучкин (главный герой, 14 лет) попадает в место "между небом и землёй" куда попадают дети после смерти и находит новых друзей, настоящих Человеков. Он меняется, меняя людей вокруг...
Великолепная находка режиссёра, когда актёры прыгают по облакам!
Очень-очень рекомендую!!!

2
0
9
don savelich
6 отзывов, 40 оценок, рейтинг 0
14 февраля 2020

Отзыв на спектакль «Летучкина любовь» ТЮЗа.

Небесспорная постановка, заставляющая задуматься.
Действие происходит в чистилище, приютившем несколько душ: самоубийцу, обжору, гордеца, дуреху (ой) и мальчика по фамилии Летучкин, который не умер и пытается выбраться оттуда.
Есть несколько фишек, которые выделяют эту постановку: 1) чтение ангелами детских писем к Богу; 2) передвижение актеров на сцене по «облакам» (подушкам) и подвесным констукциям; 3) использование демонтстративно дворовой, обывательской лексики, как символическая близость к молодому зрителю; 4) задумка с виртуальными подзатыльниками героям от Бога за использование абсценной лексики; 5) обсуждение темы суицида и смерти с детьми в доступной и понятной форме.
Из минусов могу отметить: 1) невнятность и некоторая однообразность сюжета; 2) отсутствие разьяснения мотивации героев. Например, совершенно не понятно, когда и, главное, почему главный герой влюбился, а между тем, вокруг этого и строится основная интрига.
Дети спектакль воспринимали позитивно, в постановке много иронии и юмора, что находило отклик у аудитории. Может, я просто не тот, для кого постановка адресована), но особой глубины и интересного месседжа я здесь не нашел. Качественная, ремесленная работа на «три с плюсом»

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все