Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Красный платок

скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Посвящается Роману Виктюку. Спектакль «Красный Платок» о жизни, творчестве, и любви писателя Даниила Хармса. Торжество абсурда, свет над бездной и бесконечная нежность – «Красный платок», родившийся вопреки канонам и правилам создания театрального проекта. Пронзительная история любви Марины Малич, путеводной звезды Гения, сохранившей его Свет до конца своих дней. Код бессмертия Каземира Малевича, переданный им Хармсу, «Черный квадрат» в литературе, оставленный писателем потомкам. Мы позволили себе прикоснуться к тайнам величайшего чудотворца прошлого века. Хармс. Малевич. Виктюк. Поводом для создания спектакля стал сон. Режиссеру-постановщику «Красного платка» явился во сне Роман Виктюк и.... Подробнее о всех знаках, поворотах и чудесах – вы узнаете из самого спектакля. «Красный платок» по праву можно назвать народным – он создан с помощью и благодаря пожертвованиям людей. Проект уже объединил вокруг себя огромное количество неравнодушных людей, поддерживающих его и жаждущих свидания с захватывающим дух и поражающим воображение миром Даниила Хармса. На его зов уже откликнулись люди из разных уголков страны, и в первую очередь петербуржцы, для которых Даниил Хармс - имя сакральное. Каждый участник в команде создателей появился не случайно. В материализации замысла принимают участие: Ася Шибарова (Санкт-Петербург), Любовь Курепова (Санкт-Петербург), Кирилл Кяро (Москва) Автор идеи, автор инсценировки, режиссер – постановщик – Аида Хорошева (Москва)
Драматический
16+
Аида Хорошева
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Надя Заяева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
13 марта 2024

До сих пор нахожусь под впечатлением и смакую радость от увиденного спектакля о Хармсе! Удивительно то, что со временем послевкусие не теряет своего букета, а наоборот, звучит ещё ярче. Это- верный знак того, что я была свидетелем произведения искусства . Так хочу ещё и ещё насладиться этим спектаклем! Спасибо огромное всем, кто вложил в него свою душу. Честное слово, давно не была так долго счастлива после похода в театр.

4
0
10
Григорий Варфоломеев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
5 февраля 2024
Эмоциональная феерия

Спектакль восхитительный! По началу мой мозг пытался уловить какую-то логическую взаимосвязь между происходящим на сцене, но довольно быстро я выключил мозг - и стал просто проживать происходящие на сцене эмоции вместе с актрисами и другими зрителями - этот эмоциональный заряд дал энергии на много дней вперёд :)

Живое, настоящее, яркое и увлекательное зрелище. Дуэт, который я увидел на сцене - поразил своей аутентичностью, слаженностью и красотой.
Талант обеих актрис проявился не только в дуэте, но и по отдельности - особенно поразила игра Людмилы Куреповой - иногда появлялось ощущение, что на сцену спустились какие-то древние божества, что бы на наших глазах свершить какие-то свои дела через актрис, декорации, сцену, зрителей.

Однозначно рекомендую к просмотру!

5
1
10
Ирина Р
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
24 марта 2024

Это гениально, правда…я , как актриса вам говорю и призываю 3 и 4 апреля увидеть это Чудо в Театральном центре на Коломенской!
Редчайшего дарования актрисы и режиссер!
Такую трагедию пронести через клоунаду…это дорогого стоит…
Вот такие спектакли должны идти на центральных сценах академических театров !!!
Успеха, успеха, успеха, а на любовь зрителей вы обречены!
С поклоном и любовью, Ирина Рындина


3
0
10
Ряшенцева София
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
14 марта 2024

Спектакль, наполненный любовью.
К театру, к людям, к жизни и к Хармсу!
Необыкновенная команда, которая создает волшебство на сцене.
Очень радостно, что у нас есть возможность соприкоснуться с этим миром.
Спасибо огромное, это потрясающе.

3
0
10
Наталья
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
4 февраля 2024
Спектакль "Красный платок"

Я в восторге! Мне очень понравился спектакль.
Теперь хотелось бы узнать, откуда Хармс знал мантру Ом мани падме хум

4
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все