Клуб «Завтрак»

Постановка - Театр-студия «Арт-Аллея»
В далеком 1984 году Джон Хьюз снял гениальный фильм «Клуб Завтрак», который оказал влияние на весь последующий кинематограф. Цитаты из «Клуба» можно найти сейчас в каждой второй картине. Это фразы, имена или целые сцены. Мир по-прежнему пытается впитать и переосмыслить работу Хьюза. Не так давно сценарий фильма выложили в открытый доступ. Мы самостоятельно его перевели. Огромную работу над текстом проделал наш актер Дмитрий Жильников. Жизнь в XXI веке наложила свой отпечаток: спектакль получился резче, откровеннее и мрачнее фильма. Это высказывание современной молодежи, ее нынешнее мироощущение, послание старшему поколению от младшего. «Когда мы будем старыми, эти дети будут управлять страной». Мысль, над которой стоит задуматься. А еще… Ярлыки, буллинг, физическое и психологическое насилие в семье. Эти вопросы мы приглашаем вас обсудить вместе с нами. Спектакль повествует об одном дне из жизни пятерых школьников. В порядке наказания они вынуждены провести субботу в стенах школы. Будучи в разных социальных группах, в обычных обстоятельствах они не общаются. Молодым людям с большим трудом удается разобраться в своих проблемах. Драма ориентирована на молодежную аудиторию, призвана ответить на вопрос, почему взрослые изо всех сил стараются сделать детей удобными для себя и как выжить в этой ситуации.
  • Клуб «Завтрак» – афиша
  • Клуб «Завтрак» – афиша
Александр Минин
1 час 30 минут, без антракта

МАРИЯ БЕЛЯЕВА
31 января 2021
Заставил задуматься, кто же Я такая на самом деле!

Фильм по которому спектакль поставлен - культовая классика и сам по себе пробивает на слёзы. Он добрый и наивный. А спектакль очень живой и настоящий. Он гораздо больнее и честнее, потому что почти за 40 лет мир изменился, а неизменным осталось только то, что дети, а за ними и взрослые - не знают того кто они. Учителя твердят одно, родители - другое, друзья вообще третье, а в одиночестве ты чувствуешь себя совершенно чужим им всем.
Как жаль что мы не поменяли главное - отношение к подросткам и доверие к их проблемам. Выросли теми, кого ненавидели.
Спектакль однозначно нужен всем от 13 до 100, каждый найдёт в нем что то своё, и либо поймёт что он не одинок и хорош такой какой есть, либо ужаснётся, поняв что потерял.
Очень советую!

Анна Чехова
Стоит увидеть!

Игра актёров не оставит никого равнодушным, у каждого своя не легкая история. Запертые вместе они обретают нечто большее чем решение проблем, а именно дружбу и поддержку!Красивые декорации и свет, а музыка берёт за живое

31 января 2021

Спектакль рассказывает о жизни подростков и тех сложностях с которыми им приходится сталкиваться. Тема актуальна во все времена, а главное то, что обо все говорится прямо и без прикрас, как есть на самом деле. Это жестко и откровенно, но это правда. Замечательный спектакль заставит вас переосмыслить многое как детям, так и родителям. Всем советую, приходите не пожалеете!

Александр Лада
31 января 2021

Спектакль про человека в желтом защитном комбинезоне...

Мария Вицко
1 февраля 2021
Спектакль, который даст хороший толчок к обретению свободы от общества.

Честный, открытый, вселяющий надежду спектакль! Натолкнет на новые мысли и возможно ответит на некоторые ваши вопросы, которые есть у каждого из нас.

Спектакль даёт понять, что все мы намного больше, чем наши ярлыки в обществе. Советую к просмотру! Очень!