5.1

Постановка - Новый балет
Танцевальный

kinolubitel
7 декабря 2008

Ничего удивительного, что спектакль 2002-2003 гг., а первый отзыв сегодня, т.е. 07.12.2008 - спустя пять-шесть лет после премьеры, не знаю как это было в начале, но то, что я увидел вчера вечером было просто ужасно. Пытаюсь вспомнить, что еще ужасней я мог видеть, но не могу.
По пунктам:
1) Непрофессионализм танцоров, все как-то грубо, дико, пошло и отдает самодеятельностью в самых ее худших проявлениях, просто танцы на селе какие-то;
2) Чтение стихов Маяковского, Есенина, Северянина по интонации и эмоциональной окраске были абсолютно одинаковы;
3) Цена за билет 500 руб. Ну Б-га побойтесь, какие 500 руб.? красная цена 50-100!
Мало того Театр Новый балет является Государтсвенным учреждением культуры г.Москвы, вот такая у нас теперь культура, танцуем как можем. Жуть. Я всех конечно люблю, но не могу не написать данный отзыв. Хотелось бы пожелать - товарищи, знайте себе цену, не надо себя переоценивать, в том числе профессионально!

Барт Малеев
16 ноября 2011

Удивительно, но я опять не нашел повода для серьезной критики после просмотра этого веселого и изящного спектакля. ( Пишу это, прочитав предыдущие рецензии). Более того, снова ( как и в случае с "Блюзом для Хэма") ставлю Новому Балету пять баллов. Очень жизнерадостная музыка, хорошо стилизованные танцы, добродушный юмор. Некоторые номера просто загляденье - танец хулигана и номера с Сергеем Старухиным - на стихи А Вертинского ( "девочка с капризами" и про благословенную женскую глупость). Кстати стихи И. Северянина в исполнении Аиды Черновой мне тоже очень понравились. Вообще-то такая куртуазность дается нелегко - нужно быть ироничным и образованным человеком чтобы ее понимать. А для исполнения этих стихов нужно быть человеком талантливым. Уместилось изображение "Кафе БС" в часовое представление - вполне достаточно. Начинается и заканчивается этот спектакль канканом - наверное артисты его любят, хотя, по-моему, сцена немного маловата. Я очень доволен и надеюсь придти в этот театр еще не один раз.

Дмитрий
25 октября 2009

Постановка достаточного качества для приятного времяпровождения в дождливый вечер поздней осени. Я не увидел прям таки жутких ляпов, как пишет мой уважаемый визави. На мой обывательский вкус, "Собака" адекватна и не лишена чувственности, ясно прослеживается режиссерский замысел, а реализация на твердую 3+. Отчего не более, спросите? Как бы логичным всегда считал наблюдать красивых, ну хоть бы в театральном гриме, танцовщиц – балерин, у конечно же с безупречной фигурой. Пусть не 90х60х90х174, ибо так уж заведено, что балерины мах с 1 номером, но как то рядом. У «Нового Балета» увы, несколько реально страшненькие (и грим не в помощь…ибо обязательная "по тексту" открытая улыбка требуют активного ортодонтическое лечения с постедующим протезированием) и …э-э-э-э склонны к полноте, а уютный камерный зал дает возможность все это разглядеть так сказать непостедственно.