
Для меня эта опера распалась на две составляющие:
- потрясающее исполнение и игра артистов, просто БРАВО!
- музыка вообще прошла мимо меня. Не могу присоединиться к восторгам о творчестве композитора Мечислава Вайнберга.
Из Достоевского, я читала только Преступление и наказание, фильмов Идиот , не смотрела, кроме нескольких кадров из них. Прочитала либретто, перед началом оперы, чтобы не путаться в ролях. Ииии.... Получила огромное удовольствие, и захотела прочитать и уже слушаю аудиокнигу. Не легкая постановка для восприятия, не для расслабления. В Опер для меня было не обычно все , и мне понравилось . Все три с половиной часа в напряжении и внутренней работе. Недоумевала , что после антракта полный зал Зарядья, опустел на 60%. Закончили без получаса до полуночи и это того стоило. Восхищение всем, исполнением актеров и музыкантов, дирежер Гергиев, Опера, все было прекрасно! Спасибо и браво 👏