
Не понравился спектакль, уровень сельской художественной самостоятельности. Макеева очень переигрывает. Самолюбование на сцене.
не поняла где сам спектакль - одни перепетые не лучшем образом хиты и как то много суеты пустой, Лифанов очень хорош впрочем как и всегда, Анастасия Макеева перебор во всем сильно переигриывает, вообщем один раз посмотреть можно- второй раз не пошла бы! Может со второй актрисой будет поглубже спектакль
Однозначно я ещё вернусь на этот спектакль. Спустя несколько дней ещё глубже поняла его. Незная произведения , наверное немного сложнее понять главную героиню за эти 2 акта. Но режиссеру и всем актёрам удалось заставить нас и плакать и смеяться. Поздравляю театр Д. Матросова ещё с одной премьерой. Каждый герой оставил только положительные эмоции. Это касается и известных мне актёров и молодых актёров ( увидела их впервые). Страсть, любовь, переживание, самопожертвование, верность- всё это смогла передать главная героиня Филумена в исполнение А. М. Истры между ней и Дон Доменико в исполнении И. Л. ,, долетали,, до всех зрителей. Помощницы по дому- мега энергичные. А честно говоря конечно ждала когда актеры будут петь и когда ,, запели,, 3 сына все замерли. Это чудесно, живое исполнение до мурашек. Ну , а дуэт А. и И. покорил. Спасибо всему коллективу за вашу любовь к зрителям, полных залов вам . Ждем на гастроли .
Как я поняла, это спектакль-пародия. Серьёзно нельзя относится к этому... Игра актёров? Игрой назвать сложно, тк это больше напоминает кривляние, но для пародии это нормально. Костюмы) это отдельная тема) опять-таки, для пародии сойдет, тк костюмы "актеры" принесли из дома. Если хотите посмотреть серьёзную постановку, то необходимо выбрать другой театр, другой актёрский состав. На спектакль этот можно прийти, если билет тебе подарили и совсем нечего делать или неудобно отказаться. Не зря же после премьеры пошли большие скидки на билеты
Пустая трата времени и денег. Играют ужасно, слишком дёргаются или волнуются, при том что костюмы и декорации это отдельная тема для разговора. Я как зритель хочу видеть красивые костюмы, хорошо подобранные для роли, красивые декорации, эстетику, профессиональную игру на сцене. Последней каплей было когда актриса главной роли вышла в спортивном костюме на сцену. Такое чувство что надела из своего гарлюдероба. Считаю это неуважением к зрителю. В итоге не получила удовольствия от просмотра, а наоборот осадок и испорченное настроение. :((((
Дольче и Габбана нервно курят в уголке… все суетятся на сцене и жутко переигрывают … музыка вообще не для как-то вообще не в тему 🤷🏼♀️ не тратьте время
Актеры играют так, что не хочется оценивать, хочется просто верить. И вот ты уже не зритель, а свидетель семейного разговора, который обычно прячут за дверями. В конце даже Матросов успел с другого спектакля подъехать, вот что значит семья, своих не бросает)) из Меридиана приехал в ЦДКЖ!))
Мне понравилось, что никто не манипулировал эмоциями. Никто не давил музыкой. Все держится на актерах: реплики, паузы, взгляды. И от этого цепляет намного сильнее.
Спектакль очень не понравился. Повествование какое-то невнятное и дёрганное, непопадание в образы, переигрывание "актёров", особенно М.; непонятно наличие известных всем песен плохо перепетых, а костюмы окончательно поразили в плохом смысле этого слова - такое впечатление, что это прямо из гардероба "артистов". А ещё очень не нравится то, что руководство театра сразу же после спектакля просит оставить хорошие отзывы, наверное сами осознают качество своего произведения. Как хорошо, что хотя бы здесь можно написать честный отзыв.
Лучше сходить в другой театр на другой актёрский состав.
Постановка показалась мне крайне странной: она больше напоминает художественную самодеятельность или детский утренник. Декорации и костюмы совершенно не соответствуют заявленному стилю Dolce & Gabbana - актеры выглядят как в нелепых клоунских нарядах. Розовые брюки на Лифанове - это отдельное потрясение. А образ Филумены в ночной сорочке, чепце и русском платке режиссер Касилов явно создавал по своему подобию: сказывается 25-летний опыт игры "русской бабки»
К сожалению, от оригинальной Филумены в спектакле не осталось и следа. Это скорее набор разрозненных нелепых сценок под фонограмму из песен Магомаева и итальянских хитов.
Не доверяйте отзывам на сайте театра, там все чистят, мой сразу удалили, оставляют только хвалебные
Меня заинтересовало название -непонятные слова. «Что за Филу…чего чего?» конечно же надо глянуть. Я ходила с дочкой школьницей .
Спойлер- Даже она смеялась над диалогами.
Как подсказал Гугл это комедия по старому фильму с Софи Лорен «Брак по-итальянски». Мы не смотрели сравнивать не с чем. Нам понравилось.
Пламенные диалоги, спор, эмоции, буря просто. По -итальянски. Режиссерские задумки «типа «шипения» подруг на понятном только им языке»- огонь!
Вообще спектакль про любовь , не только между мужчиной и женщиной, но и к детям. Главная героиня в исполнении Макеевой супер. Очень красивая! И вообще все актеры супер. Каждый персонаж продуман и у него своя ярка линия. Дочке понравилась - помощница по хозяйству с розовыми волосами. А после антракта, во второй части были песни, и такие прям душевные. А какой голос у Макеевой. 🌸.
В конце вышел худрук театра Матросова, сам Денис Матросов- всех поблагодарил, и приглашал еще. Театр молодой, новенький и такой суперский!
Приходите, вам понравится!
Хороший спектакль, прекрасно подойдет для просмотра после работы , чтобы расслабиться и отдохнуть.
Есть забавные моменты, чтобы посмеяться. Лифанов очен ь понравился , у Анастасии Макеевой замечательный голос. Спасибо актерам за удачно проведенный вечер!
Отличный спектакль. Игорь Лифанов в роли Доменико Сориано создал образ противоречивого мужчины: с одной стороны, эгоистичного и легкомысленного, с другой — способного на глубокие чувства. Его игра наполнена тонкой иронией и драматизмом, Лифанов умело чередует комические и трагические ноты, благодаря чему персонаж не становится однобоким. Анастасия Макеева в роли Филумены продемонстрировала впечатляющий диапазон эмоций. Её героиня — одновременно хрупкая и несгибаемая, полная любви и горькой обиды, отчаяния и надежды. Макеева сумела передать всю сложность внутреннего мира женщины, которая на протяжении многих лет борется за своё счастье и право на семью . Динамика спектакля выдержана отлично, чередование напряжённых диалогов и комических сцен не даёт заскучать, а финал оставляет пространство для размышлений. «Филумена Мартурано» — это спектакль о любви, жертвенности и праве на счастье, где актёрская игра становит Анастасия Макеева, Игорь Лифанов и Екатерина Семёнова создали запоминающиеся образы, благодаря которым история оживает и заставляет сопереживать. Рекомендую к просмотру тем, кто ценит психологическую глубину и эмоциональную искренность в театре.
Спектакль супер.
Состав актеров потрясающий.
Режиссеру отдельное, спасибо.
Всем советую посетить, не пожалеете.
Отличная постановка и игра актёров.
Вспомнила давние времена, когда смотрела фильм с Софи Лорен "Брак по- итальянски" по этой же пьесе.
Пост ановка отличается от классической версии, но режиссерские задумки показались мне очень интересными.
Мне понравилось, что никто не манипулировал эм оциями. Никто не давил музыкой. Все держится на актерах: реплики, паузы, взгляды. И от этого цепляет намного сильнее. ❤️