Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Спектакль
Фиксики: путешествие во времени!

Постановка - Седьмая радуга
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Сюжет шоу «Фиксики: путешествие во времени!» построен на захватывающем путешествии популярных мультгероев на машине времени сквозь тысячелетия, от периода, когда по земле ходили мамонты, до наших дней. Гигантское изобретение будет не понарошку летать над головами зрителей. По сценарию, фиксики должны спасти Дедушку Мороза, который оказался заброшенным в жаркую страну, на пляж. А без него и зажженной нарядной елки, как известно, не приходит Новый год. За время почти полуторачасового фантастического действа зрители станут не только свидетелями, но и участниками битвы добра и зла. Только зло в этой сказке, по словам создателей, не оказывается поверженным, а подлежит перевоспитанию и исправлению. Эксклюзивное представление включает фантастичные постановочные трюки, новейшие достижения в сценических технологиях (дополненную реальность, 3D-декорации, видеомэппинг, лазерное шоу), премьеру специально созданного для представления трехминутного мультфильма, пространственную виртуальную 3D-анимацию на огромном экране, оригинальную музыку. Специально для представления созданы 450 костюмов с использованием более 1000 лампочек, а также 100 летающих надувных игрушечных конструкций. В шоу задействованы 175 актеров, каждый пятый из которых — ребенок. Все они будут работать как на сцене, так и в зале, вовлекая в сказку каждого зрителя на балконе и в партере. Артистами этого семейного спектакля станут и настоящие звери: верблюд, лошадка, собачка и овечка.
  • Фиксики: путешествие во времени! – афиша
  • Фиксики: путешествие во времени! – афиша
  • Фиксики: путешествие во времени! – афиша
  • Фиксики: путешествие во времени! – афиша
  • Фиксики: путешествие во времени! – афиша
Детские елки, Детский
0+
1 час 20 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Вилена Крушинская
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
29 декабря 2014

Разыскать и вернуть машину времени, на которой Дед Мороз собирался развозить подарки, должны известные поклонникам мультфильма мальчик Дим Димыч и фиксики Симка и Нолик. Все вместе они отправились в фикси-башмаке исправлять ситуацию. Такова фабула нынешнего представления от «Седьмой радуги».
С каждым годом представление становится лучше: красивее костюмы, ярче декорации, обязательно настоящее животное (на этот раз – верблюд!) и, конечно, изменение героев. Костюмы у артистов-фиксиков были такие, что дети твердо заявляли родителям – хочу такой же. По сравнению с прошлыми представлениями, шоу все больше присутствует в зале: теперь даже сидящие на балконе могут прикоснуться к героям или покидать друг другу – на этот раз – «батарейки» и волшебные кубики. С каждого места в зале видно, что происходит на сцене: увеличились в размерах экраны, которые транслируют шоу. Больше стало надувных шаров и фигур под потолком, электронная графика появляется на стенах и потолке.
Вздох восхищения пронесся по залу при виде кукол динозавра и мамонта, когда искатели были в каменном веке, где им, в частности, спели песню-легкую пропаганду вегетарианства («жизнь намного краше, если кушать фрукты, овощи и каши»). Побывали в Древнем Египте и в печальной эпохе забытых игрушек, впрочем, песня там была веселая («весело, весело петь с друзьями снова: пейте дети молоко, будете здоровы»), перенеслись в будущее. Над головами летали звери и яркая красивая машина времени, по рядам проходили часы с маятниками, елки и невероятной красоты сны (теперь мы знаем, как они выглядят!).
И подарки на этот раз были самые что ни на есть «фиксикоподходящие»: помогатор – у кого рюкзак, у кого жестяная банка, наполненный конфетами и сборными настоящими часами или фломастерами. Главные «помогаторы» в желтых футболках предлагали потрясающую организацию и дружелюбие в фойе. Ускользнувшие от родителей дети находились быстро и практически без потрясений. Парк аттракционов – удовольствие, заслуживающее отдельного посещения. Вдруг посреди зимы появляется яркое и шумное место, сосредоточение детской радости размером 18 000 квадратных метров! Можно посмотреть представление «Маша и Медведь», прокатиться на аттракционах, поиграть в игровые автоматы, объестся сладостями или перекусить поплотнее на фудкорт, а то и в ресторане «Backstage» с самим Дедом Морозом.

Текст: Марина Залогина

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все