
Очень сложный, пронзительный и щемящий спектакль...Во время войны по бескрайней стране едет эшелон, увозящий женщин и детей в эвакуацию. Этот вагон- свой маленький мир, со своими правилами, распорядком дня. Много героинь, много историй, и объединяет одно общее горе -Война. Она отняла у них братьев, мужей, любимых, многие из этих женщин уже не надеются встретиться вновь со своими дорогими и родными, но все равно изо всех сил стараются "держать лицо", поддерживать тех, кому еще больнее, труднее, у кого совсем не осталось сил на борьбу с болью.
В этом эшелоне происходит все- и влюбленности, и сцены ревности, и рождение ребенка, и закат жизни..они и смеются, и плачут, но все равно каждую минуточку думают о том, как же там их родные и когда же наконнец закончится война..
Это страшно. потому что все это действительно было, и сравнительно недавно. И очень хорошо,что такие спектакли ставятся, чтобы мы не забывали, КАК это было, и благодаря чему и кому мы сейчас живем!