Москва

Спектакль
Елизавета, Мария и проч.

Постановка - Театр жив
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Елизавета I Тюдор. Мария Стюарт. Две королевы. Они никогда не встречались между собой. Даже когда одна казнила другую. Две женщины, две ярчайшие фигуры, оставшиеся в истории... И между ними — огромное количество мужчин, имена которых история сохранила только для исследователей, но не для нас. Все они — мужья, любовники, талантливые советники, заговорщики-фанатики, придворные шуты — либо взошли на плаху, либо были зарезаны или удушены тайно. И все они затерялись в истории на фоне борьбы за английский престол двух легендарных женщин. Таких разных. Одна из которых, прожив 70 лет, так и не познает мужчины, а другая уже к 24-м годам лишится третьего мужа...
  • Елизавета, Мария и проч. – афиша
  • Елизавета, Мария и проч. – афиша
  • Елизавета, Мария и проч. – афиша
Драматический
16+
Максим Разуваев
1 час 15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Светлана
38 отзывов, 39 оценок, рейтинг 13
3 июня 2016

Эффект от просмотра этого спектакля - круглые от изумления глаза и гулко бьющееся от удовольствия сердце. Вот такой это спектакль!
Всего три человека на сцене, а сколько всего им удалось передать!
Екатерина Иванова мастерски загримированная просто потрясающая королева! Настоящая и затмевающая собой других.
А единственный мужчина актёр Андрей Гурский - такой талант, масштаб которого я совершенно не ожидала встретить на сцене маленького театра.
Молодые талантливые актёры и маленькие театры - это зачастую и есть тот самый настоящий театр! Отчаянно рекомендую!

0
0
9
Ольга Сорокина
303 отзыва, 304 оценки, рейтинг 108
3 июня 2016

Уже из самого названия понятно, что это спектакль о двух великих женщинах
Но не только о них
Так о чём же, а точнее. о ком же ещё?
Ещё он о мужчинах. Но сначала всё таки о женщинах.
Мужчины как истинные джентльмены не обидятся :)
Итак.
Две королевы. Две женщины. Елизавета I Тюдор и Мария Стюарт.
Слишком разные, чтоб выжить в одном пространстве. И каждому из нас известно, кто одержит победу. Но какой ценой достанется эта победа?
Кто из них достойнее? Может, жизнь не справедлива и правильнее было бы отдать победу другой?
Лично я отдала свои симпатии Елизавете I, которую блестяще сыграла Екатерина Иванова
Но, может, вам больше понравится Мария Стюарт в исполнении Алевтины Хугаевой?
Сходите и проверьте сами!
А теперь о мужчинах. Куда мы, женщины, без мужчин?
Защитников, наставников, советчиков или любовников - не суть. Мужчины нам нужны всегда.
Так вот, о мужчинах. Точнее, о мужчине! Потому что всех мужчин этого спектакля играет он один - Андрей Гурский
О, что это за мужчина!!!!
И что это за АКТЁР!
Гениальный! У меня до сих пор мурашки!
Давно я так не восхищалась именно мужской игрой!
Сходите в театр!

0
0
9
Olga Grushenka
64 отзыва, 69 оценок, рейтинг 53
27 апреля 2016

Живой театр или Театр ЖИВ и история Англии

Оказывается театр может быть разным! Он может быть солидным и респектабельным господином, но придя туда вы будете поражены новыми, современными формами подачи театрального искусства, а может быть с виду задорным молодым студентом, но вы удивитесь, посмотрев там классическую постановку и необычайно зрелую и профессиональную игру молодых актеров. Именно такое потрясение ждало нас вчера в дождливый и ветреный вечер в Театре ЖИВ.

Театр ЖИВ располагается в здании на улице Правды, недалеко от Савеловского вокзала. Это перестроенное промышленное здание, этакий лофт. Но, фойе театра очень уютное. Ты практически, в гостях. Сидя на удобном диване можно выпить кофе или подняться на второй этаж, взять книгу с полки.

Очень небольшой, уютный зрительный зал. Всего пять рядов. Сцена совсем близко. От этого возникает ощущение камерности, как будто все это действие только для тебя! Актеры играют с полной отдачей. Невозможно схалтурить в таком зале! Полное погружение в историю великой страны. Смотришь на одухотворенное лицо актера и тебя захватывает сюжет моментально!
Игра актеров великолепна! Мы, честно, были поражены.


Вчера давали пьесу "Елизавета, Мария и прочие". Нужно отдать должное актеру Андрею Гурскому блистательно исполнившему "всех прочих", а именно всех мужчин, так или иначе имевших отношение к Елизавете и Марии Стюарт. Это просто браво!

Елизавета и Мария. Две женщины, две соперницы. Прекрасны обе актрисы! Удивительно органичны каждая в своей роли.

Серьезный материал, история, борьба за власть, любовь. Мы слушали и смотрели на одном дыхании. Время пролетело незаметно, вовлеченность в сюжет у нас была с первой секунды и до последней строчки, прозвучавшей со сцены.
Говорят, что дьявол кроется в мелочах. Так вот, в театре ЖИВ мелочей нет! Все предметы, присутствующие на сцене: колодец, кубки, платки, старинные сундуки, абсолютно все имеет значение для повествования! Жесты актеров выверены и отточены до совершенства. Один платок в руках Елизаветы и Марии играет абсолютно разные роли имеет совершенно другое значение. Так уметь искуссно обыгрывать детали, это дорогого стоит!

Очень хочется увидеть в этом театре и другие постановки. Нас всерьез заинтересовал такой живой театр. С таким замечательным названием - Театр ЖИВ!

Не упустите возможность сходить туда, сломайте шаблоны, поверьте, театр может быть разным, но он всегда ТЕАТР!

0
0
7
Александра Lain
37 отзывов, 37 оценок, рейтинг 6
7 апреля 2016

Две женщины, два полярных варианта правления. Множество мужчин изображаемых одним актером, мгновенно меняющегося с каждым новым героем. Этот спектакль так понравился мне, что в конце мне хотелось кричать: нет, не заканчивайте, продолжайте, пожалуйста!!!

0
0
9
Evgeniy Vovney
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 1
6 декабря 2015

Что делать, если королева - истеричка?

Вы не поверите - но мы всё ещё ходим по театрам. Да, нам не надоело. В этот раз - Театр ЖИВ. В этот раз - было отлично! Елизавета, Мария и проч.
Да-да, любовный треугольник, да - мужчина посередине (man in the middle 0_o), да - казнь.

Когда Елизавета вышла на сцену - меня аж передернуло. Не люблю истеричек, на дух не переношу. Говорят, надо дать пощечину, чтоб не орала и не тряслась, но женщин бить нельзя, парадокс!

А Мария - наоборот. Ничо так блондиночка. Хоть и дурочка, но милая и себе на уме. Таких героинь много в сериалах. А уж как она в ночнушке бегала по сцене, соблазняя главного героя, уххх!

В целом - рекомендую, очень эмоционально и жизненно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все