Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Эффект присутствия

Постановка - Freak Fabrik
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Нам всем очень важно иметь свое «дело всей жизни», свое предназначение, свой смысл. Некоторые люди выбирают карьеру и всю жизнь идут по карьерной лестнице, чтобы когда-нибудь дойти до самого верха. Другие живут жизнью своих любимых близких людей. Третьи находят идеальное увлечение, например, коллекционирование редких книг. А что на самом деле движет нами, для чего мы все живет? Обязательно ли сделать что-то важное или можно просто прожить счастливую светлую жизнь? Все эти и другие вопросы спектакль ставит перед зрителем, вовлекая его в сказочное пространство, где летают живые бабочки, растут волшебные гигантские цветы и разливается настоящая морская пена.
  • Эффект присутствия – афиша
  • Эффект присутствия – афиша
  • Эффект присутствия – афиша
  • Эффект присутствия – афиша
  • Эффект присутствия – афиша
Цирк
0+
Александра Суханова
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Bulinda
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
22 марта 2018

- Что с ней случилось? Отчего она умерла? - Ваня смотрел на меня после спектакля, вытаращив глаза.

- У нее в груди выросла лилия, которая ее задушила, - напрягала я остатки памяти, вытаскивая оттуда сюжет "Пены дней".

На самом деле, для того, чтобы смотреть спектакль "Эффект присутствия " от команды Freak Fabrik знать о чем повесть Бориса Виана совершенно необязательно.

Этот спектакль настолько виртуозен в своем пластическом исполнении, настолько изящны акробатические номера и репризы, которые ребята выделывают, что слова Виана больше являются орнаментом, а не основой этого перформанса.

Вообще, на мой взгляд превратить литературный текст Виана во что-то демонстративное крайне сложно, настолько он для чтения и для своих собственных фантазий.

Мишель Гондри, снявший несколько лет назад фильм с Одри Тоту не справился - я заснула от скуки, не дожидаясь конца.

А Freak Fabrik справился.

На них смотреть весело и интересно: чего стоит живая музыка, в исполнении гитариста-голубя или квартира главного героя сделанная в виде надувающегося купола, придуманная художницей Анастасией Деминой.

Собственно говоря, Настей создан весь безешно-кремово-воздушный мир героев, так же, как и их костюмы.

И не успеваешь полностью отдаться стремительному вихрю спектакля и беззаботной жизни героев, как случается трагедия и, глядя на отчаянный номер главной героини на канате, волей-неволей, пускаешь слезу.

А Иван был очень доволен и польщен тем, что удостоился чести продегустировать настоящие пирожные и потанцевать с артистами на сцене на глазах у всех.

1
0
9
Анна С
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
22 марта 2018

Отличный спектакль с хорошей музыкой и красивыми костюмами, смотрится на одном дыхании. В спектакле присутствует динамика, юмор. Красивый финал! Рассчитан на зрителей разных возрастов: ходили с детьми - все в восторге. Одним словом - СУПЕР!!!

1
0
9
Наташа Монастырская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 марта 2018

Громадное спасибо за возможность увидеть по настоящему красивое, насыщенное театральное действие!Чудесная игра всего коллектива, особенно женской половины и "повара" Удивительная сценография, режиссерские решения. Финальная сцена героини - танец и сложнейшая драматическая цирковая смерть это конечно уровень мирового масштаба! Конечно я знала, что София танцовщица от Бога, но что она такая исключительная искренняя драматическая актриса и ее нужно и должно увидеть всем людям по настоящему любящим искусство театра, музыки, цирка и танца!!! Преклоняюсь перед всей труппой! Желаю процветания и успеха! Непростое произведение для постановки, но вы справились, снимаю шляпу! Всем идти и друзей вести!!!Это надо видеть! Никакие фото и видео не передают атмосферы спектакля!

0
0
9
gradiska
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 марта 2018

Очень милая постановка по «Пене дней» Виана. Много акробатики и танцев под отличную музыку. Восхитительный воздушно-акробатический номер в финале!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все