Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Все отзывы о спектакле «Дульсинея»

Марина Овечкина
19 февраля 2016

Я люблю НДТ, видела все спектакли не по одному разу. "Дульсинею" смотрела в день премьеры на Володинском фестивале, а сейчас пересмотрела у них на Кима. На литейном то ли из-за волнения, то ли из-за большого зала она прошла так себе, но на Кима это совершенно другой спектакль!!! На малой сцене видна каждая эмоция на лице, ловится каждая шутка (а там много построено на шутках и даже приколах), песни звучат очень здорово, Альбанова поет потрясающе. И вообще стало понятно про что - про то, что "каждой женщине хочется быть Дульсинеей", быть прекрасной дамой, чтобы ей поклонялись и любили её, несмотря на то, какова она собой. И наверное, еще про то, что любовь в высоком смысле прекрасна во всех проявлениях, и в физическом тоже, что она возвышает и красит... "Про это" вообще в спектакле очень тоненько сыграно, и с юмором опять же. Рекомендую тем, кто не видел, а кто видел советую пересмотреть, потому что, повторюсь, настоящая НДТ-шная, пробирающая до мурашек "Дульсинея" - на площадке Кима 6.