Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Опера
Дитя и волшебство

Постановка - Большой театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Дитя и волшебство

Самый острый вопрос современности — как привести ребенка в музыкальный театр и не отвратить навсегда — в Большом решили блестяще. Сначала детям подробно объясняют, из каких инструментов состоит оркестр (виртуозные вариации Бриттена на тему Перселла), а потом представляют оперу во всеоружии волшебства (сочинение Равеля поют на русском). Перед началом обязательно возьмите буклет с сюрпризом — на спектакль можно приходить ради него одного.

Опера
6+
Василий Синайский
45 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Ksenia Fr
50 отзывов, 62 оценки, рейтинг 47
21 января 2013
Ярко-веселое безумие

Не знаю, какую травку курили постановщики оперы, но тоже такую хочу))

Костюмы оживших предметов - безумные в хорошем смысле этого слова. Последние сцены в саду - от восторга пищат не только дети, но и взрослые. Музыка Равеля - не самая простая для маленьких детей (Большой позиционирует постановку как "от 6 лет", но в зале были и совсем крохи), но произведение не очень длинное, так что нормально.

Единственный минус: может, стоило все же пустить текст? Ибо слушаешь оперу под несмолкающий громкий шепот со всех сторон: "Мама, а что он сказал?" - "Кажется, это..." - "А что теперь мальчик говорит?" - "Я тоже не поняла." - и тп

0
0
7
azzy13
7 отзывов, 10 оценок, рейтинг 7
20 января 2013

Отлично! Сама идея великолепна- сначала зрителей познакомили с оркестром, показывая все инструменты в отдельности, дополнив схемой расположения , фотографиями инструментов. И главное- не затянуто, что важно для детского восприятия. А вторая часть- опера для детей! Прекрасные костюмы, интересные партии, динамика. Вывод: для знакомства с оперой отлично! Для того, чтоб ребенок сам смог выбрать инструмент в муз.школу (у нас не музыкальная семья)- разве есть вариант лучше!? рекомендую (дочке 5 лет). Хотя Мойдодыр у нас в фаворе остался:)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все