Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Спектакль
Дело

Постановка - Новый драматический театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Из самой реальнейшей жизни с кровью вырванное дело» — так охарактеризовал свою пьесу Александр Сухово-Кобылин. Это не преувеличение, не литературная гипербола, а самое точное определение документа, им представленного. Не удивляйтесь: все происходящее в этой драме может произойти, не дай бог, и с вами. Потому что никто из нас не застрахован от сумы и от тюрьмы, никто не убережен от прожорливого чиновничества, которое только и может, что кормиться нами, и совсем не в аллегорическом смысле…
  • Дело – афиша
  • Дело – афиша
  • Дело – афиша
  • Дело – афиша
  • Дело – афиша
Драматический
12+
Вячеслав Долгачев
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Екатерина Осетрова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 февраля 2016

Сегодня впервые с мужем побывали в Новом драматическом театре.
Действительно, как мы и предполагали, месторасположение не очень удобное (по крайнее мере для нас, т.к. живем на западе Москвы). К счастью, дорога с пробками это единственный минус сегодняшнего вечера.
Стыдно признаться, но мы с мужем опоздали на пару минут. При этом, в театре нас встретили не строгие ворчливые бабки (как обычно бывает), а очень приветливые сотрудницы, которые проводили в зал...
Зал небольшой, но просторный. Помпезности мало, но достаточно уютный,
А теперь о самом спектакле... Больших ожиданий особенно не было, поскольку мы и не очень разбирающиеся "театралы", да и театр не самый известный (еще и при цене билетов в партер 450 р.). Но получили ОГРОМНОЕ удовольствие от увиденного, даже больше скажу, от прочувственного!
Вначале спектакля было немного непонятно что происходит (возможно, из-за зрителей, которые "пикали" телефонами), но к концу первого акта все стало очень понятно, просто, ясно...
Смятение, переживание, эмоциональная трагедия главных героев отлично передались зрителю и до конца спектакля держали в напряжении. Даже не хотелось идти на антракт...
Актеры все замечательные. Сюжет казался простым, но зацепил… Так больно осознавать, что это не просто художественный вымысел. Это наша жизнь. К сожалению, с подобным отношением к людям и всеобщей несправедливостью нам приходится сталкиваться каждый день.
Отдельно отмечу саму постановку… Оттенки костюмов, свет, музыкальное сопровождение, символичная лестница... Все очень лаконично, но уместно.
В конце спектакля я не смогла сдержать эмоции и искренне расплакалась (не будучи сентиментальным человеком).
Учитывая массу впечатлений и долгое «тревожное послевкусие», очень рекомендую, но, возможно, кому-то спектакль может показаться скучноватым.
Не все люди выходили из зала с восторгами.
Были и пожелания: "... в следующий раз только на комедию пойдем...".
Наверно каждому свое, а мы с мужем очень советуем!!!
Ходите чаще в театр! Всем привет!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все