Москва

Все отзывы о спектакле «Цыганский рай»

Постановка - Ромэн
1
Alexey Markov
77 отзывов, 140 оценок, рейтинг 200
14 февраля 2014

Скучища. Песни под фонограмму, банальнейший сюжет. В трагедию цыганского народа поверить не получилось. С антракта ушли.

0
0
10
Галина Крученюк
40 отзывов, 41 оценка, рейтинг 45
8 мая 2025
Ярко, эмоционально

На прошлой неделе была на спектакле "Цыганский рай", который поставлен в театре «Ромэн» .
Это очень трогательная история, основанная на романе Захария Станку «Табор». В ней рассказывается о том, как цыгане пережили ужасные события во время Второй мировой войны.

Спектакль начинается с ярких и красочных сцен, которые показывают мирную жизнь цыган.
Мы увидели их радости, танцы и песни, взаимоотношения между старшими и младшими в таборе, их законы.
Актеры играют так, что зрители сразу погружаются в атмосферу цыганского табора. Музыка звучит живо и задорно, и хочется танцевать вместе с героями.

Но вскоре история становится серьезной. Мы узнаем о том, как цыгане сталкиваются с ужасами войны, человеческой подлостью, добром и злом, как некоторые приспосабливаются, а другие не выдерживают и идут на самоубийство, не пережив предательства.
Спектакль показывает, как они теряют своих близких и как им приходится бороться за выживание.
Актеры театра "Ромен" играют великолепно. Каждый из них передает свои эмоции так искренне, что зрители чувствуют их боль и радость.

1
0
9
Анна Рыбкина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
3 марта 2017

Спектакль впечатлил. Прекрасная хореография, ненавязчивая, но жизненная мораль, сюжет довольно простой, но не устаёшь следить за событиями. Единственное что смущало это то, что песни исполнялись под фонограмму. Финал неоднозначный, но оставляет приятную горечь.

1
0
9
Alexandra Shilo
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 ноября 2012

Это, пожалуй, самый сильный спектакль из тех, что я видела. Достаточно сказать, что все второе отделение я просто ревела, размазывая тушь, слезы и сопли.
Если вы ищите веселья, то вам точно не сюда. Спектакль по книге о репрессиях цыган во Второй мировой войне. Актеры играли как в последний раз. И хотя они мало пели, больше в записи, играли так, что нельзя было оторвать взгляда.

0
0