Все отзывы о спектакле «Carmen P.S. Ляйсан Утяшева»

АНДРЕЙ ЧЕРКАШОВ
5 декабря 2022

Категорически не рекомендую посещение этого действия, затрудняюсь в определении жанра. Музыка- раздирающий барабанные перегородки ритмичный бас, который сбивает даже сердце с ритма. Немного вкраплены мгновения Кармен-сюиты, и в эти мгновения отдыхаешь. Свет- как в камере пыток вас периодически будет слепить свет прожекторов, направленных в зал. Ощущение, что зрители должны выдать какую-то тайну! Сейчас уже можно ее выдать- бездарные танцоры, хаотично передвигающиеся на сцене; бездарный режиссёр, который не имеет художественного вкуса и не понимает в хореографии ничего; бездарная Утяшева, которая на сцене показала гимнастические упражнения с мячом, с лентой (платком) и еще кое-что из спортивного багажа. А что осталось у зрителя спустя полтора часа - неприятный осадок от потерянного времени, ноющие уши и полная уверенность, что от современного "искусства" нужно держаться подальше. А жаль! Просто им не повезло, нарвались не на искусство, а на подделку!

Мария Титанова
5 февраля 2024

Очень жаль, что выступление в Казани было ужасно организовано. Нам с середины зала по центру ничего не видно было. Когда танцевали лежа на полу, нам были видны только кисти рук, которые вы поднимали.Мы потратили час на дорогу, вызвали няню, выкинули 7тыс на билеты, чтобы уйти через пол часа... Хотя кресла, которые регулируются по высоте стояли прямо у выхода из зала... муж просил написать, что на 15м ряду 29 место сидела блондинка, которая крутила головой из стороны в сторону, как сова, что изрядно его бесило.
Вообщем, это первый спектакль, который мы покинули с большим разочарованием. И после этого ужаса Лейсан ограничила все сообщения в инсте..

4 февраля 2024
Шикарно!

Полный восторг! Шикарная динамичная музыка, красивые тела, обалденная пластика, глаз не оторвать, смотрели на одном дыхании! Бешеная энергетика и страсть просто лились со сцены. Редко спектакли или концерты вызывают такие восторженные эмоции, Кармен с Ляйсан именно этот случай!

Настя Б
30 октября 2023
Carmen PS

..пластика правда поражает
Круто очень!
Высший пилотаж чувства ритма.., такта.., актерского мастерства и современного прочтения произведения КАРМЕН

И постановка красивая, но ооочень смелая!!!
Игра волос, мастерство пластики и язык телом …
Музыка в разрез классики и ночного клуба ..понять не каждому под силу, но позволяет увидеть произведение под призмой 5ти мерного сознания

Ляйсан идеальна и неповторима! Впечатляет её умение соединить современное творчество и технику гимнастических элементов.. Просто огонь!

Anna K
29 октября 2023

Впервые ушла с представления, не дождавшись окончания. Возможно, Вядро не объяснили, что хореограф - это не просто слово, а профессия, которой учатся, что для постановки недостаточно фланирования по танцевальным клубам. Смотреть весь спектакль на неэстетичные конвульсивные подёргивания вместо танца мучительно. Принцип набора в кордебалет вообще не ясен, и девушкам, видимо, стоит заглянуть в толковый словарь: там есть объяснение слова "синхронно". Ляйсан безусловно выделяется чистотой линий, владением предметами.

ЕЛЕНА ФЕДОСЕЕВА
20 октября 2023

Посетила шоу 19.10.23. Вообще отзыв на мероприятие пишу в первый раз, т.к.ни разу не видела такого ужаса. Начало задержали на 30 (!!!) минут и за это никто не извинился перед полным залом ожидавших людей. Далее полная жуть и безвкусица, кривляния вместо танцев. Половина шоу-омерзительная оргия и пошлость. Вопрос к организатору: почему не поставлено возрастное ограничение на посещение? В зале были ДЕТИ! О Ляйсан мнение поменяла кардинально. Неужели не стыдно участвовать в этом безобразии?

Екатерина Козаченко
19 октября 2023
Ужасная постановка. Сплошное разочарование.

Я очень расстроилась, от увиденного. Как можно было поставить такой пошлый, негативный спектакль. Сплошная чернуха, порнуха и отсутствие энергетики и развития. В голове не укладывается, как такая выдающаяся спортсменка, мать двоих детей согласилась участвовать в этой постановке. Перебор с психоделикой, со светом который бьёт в глаза, от Кармэн остались констаньетты и узнаваемая музыка. Зрители уходили с середины представления. Не советую идти на спектакль, будете разочарованы, как большая часть зрителей, своими негативными высказываниями делились прямо в гардеробе. Не покупайтесь на рекламу.

Алексей Трофимов
15 октября 2023

Добрый день.
Побывал на шоу балет Кармен в КЗЦ Миллениум с участием Ляйсан Утяшевой, захотелось написать отзыв.
КЗЦ Миллениум - отличная концертная площадка для выступления, там замечательная акустика и свет, мягкие кресла располагает к хорошим впечатлениям.
Начну с хорошего! Выше всех похвал хочу оценить работу мужской части труппы, выступали красиво и слаженно выполняли сложные гимнастические движения. Даже в сцене, где трое мужчин встречают Кармен, а потом пристают и насилуют девушку, их движения были настолько грациозны и красивы, что это смотрелось не мужчины насилуют героиню а наоборот....
Женская часть труппы очень старалась, но у них танцы получались как то скученно и в разнобой. Очень впечатлила у них сцена лежа на полу с распущенными волосами, где девушки выполняли синхронные движения и умудрялись не наступать друг другу на волосы.
Теперь о самой поставке.
Скажите мне, почему большинство современных режиссеров постановщиков так сильно любят использовать темную сцену и один луч прожектора сверху, в котором время от времени появляется исполнитель танца или герой повествования? Может, таким образом режиссеры скрывают скудность своих идей и считают, что зрители сами должны придумывать что то интересное? Лично я пришел смотреть на красоту танца, пластику движений, архитектуру общей постановки, мимику актеров в конце концов! А тут темнота и темный силуэт непонятно кого.
Я считаю, что полная темнота на сцене объяснима, когда идёт смена декораци или актерского состава. А тут первая половина балета прошла почти в полной темноте.
Что хотел сказать постановщик, когда одна из девушек ползала под кушеткой с распущенными волосами? Мне совсем не понятно.
Очень улыбнуло размещение и использование стробоскопов и прожекторов в задней части сцены, направленных в глаза зрителей. Такой свет мигал и слепил глаза. Между прочим это признак неуважения к зрительному залу, хочешь использовать моргалки - ставь их от зрительного зала, а слепить тех кто пришел смотреть балет, это свинство.
На сцене были размещены два видеоэкрана, в которые показывались лица танцоров, может это и интересное решение, но совсем не понятное для чего и что подразумевается. Если это отвлекать внимание от танца, то почему там только лица?
Могу сказать что через 15-20 минут после начала балета, зрители из задних рядов стали выходить из зала и уже не возвращались. Их не захватывала данная постановка.
Музыка на всем протяжении постановки, если отбросить часть аккордов из балета Бизе и несколько испанских мотивов, напоминает музыку, которая должна звучать в голове умолишенного, когда он собирается ехать или уже едет в лечебницу. То есть сидишь и не понимаешь, как такую музыку использовать в таком красивом произведении.
Танец фламенко в исполнении Ляйсан Утяшевой был поставлен красиво.
Сама Ляйсан танцевала очень технично, но без красоты танца, не было в ее движениях огня (харизмы), не зажгла она зал. В ее исполнении Кармен смотрелась как фигура второго плана, так как танцевальная труппа гораздо лучше предавала общую идею.
В самом балете Я не смог увидеть единой сюжетной линии, все сцены смотрятся как отдельные танцы и не дают того впечатления, на которое рассчитываешь, когда идёшь смотреть.
Моя оценка данного балета - ниже среднего, может кто то скажет, что это провал. Я скажу, что это не провал, это попытка создать что то свое, правда попытка не удачная.
Надеюсь что авторы балета смогут с большим вниманием относится к зрителям.

Дарья Комарова
21 сентября 2023

Шикарный спектакль! Динамично, красиво, чувственно. Постановка для взрослых умов. При возможности пойду еще)

19 сентября 2023

Хорошее танцевальное шоу с элементами спектакля.
Это по-настоящему европейский уровень: свет, музыка, танцовщики. Все на высшем уровне! Постановка про сегодня: современная любовь, взаимоотношения между людьми и, конечно, страсти.

Максим Зотов
19 сентября 2023
Лучше один раз увидеть самому

Мне удалось дважды за прошлый год посетить этот спектакль, в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. И с каждым годом шоу становится еще лучше, в этом году заявлены новые лица и состав расширен. Это пластическая постановка без слов, но слова там и не нужны. Невероятный труд и талант танцовщиков, свет и звук на 100% погружают этот мир "Кармен", где показана альтернативная история. Смотрится на одном дыхании.

Nelly Saprykina
Это надо видеть!

Современная интерпретация Кармен. Сюжет запутанный, поэтому смотреть очень интересно. В середине спектакля все встает на свои места, а дальше крутая развязка. Очень понравились костюмы и музыка... танцовщики супер. Смотрела на одном дыхании.

1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
2 мая 2023
Новый уровень танцевальных постановок!

Со времен Болеро от Ляйсан ждали продолжение. И Кармен превзошёл все ожидания! Невероятный свет, музыка, пластика. Это по-настоящему европейский уровень! Такого мало кто делает, если вообще делают.
В шоке от отзывов, которые пишут, что их слепил свет или был громкий звук. Это точно не для любителей классики. Это про сегодняшний день. Шикарная постановка для понимающих людей!