

Барац и Хаит спят вместе. В смысле, Леонид Барац и Ростислав Хаит просыпаются в одной постели, вокруг ни окон, ни дверей, а под кроватью кладбищенские венки с надписью «Ребятам, безвременно ушедшим. От Жанны». Выясняя, где они, где дверь, уж не им ли адресованы венки и кто из них двоих ушел от Жанны, дожидаются третьего — Игоря Золотовицкого. Они, дескать, на Золотовицкого работают — пишут ему сценарии. Он, дескать, продюсер, вчера заплативший за работу, — по этому поводу они и гуляли.
На сцену изо всех щелей, как упыри в фильме «Вий», вываливаются другие граждане: трансвестит, мент, проститутка, друг детства, фамилию которого они с трудом вспоминают. Еще труднее восстановить события прошедшей пьяной ночи, и каждый вновь прибывший только сильнее запутывает ситуацию. Компания все тверже укрепляется в мысли, что все они умерли, и хотя во всей их многонациональной, как СССР, компании есть одно только христианское лицо (и тот педераст), все они ждут Божьего суда. Цитирую: «Ссышь того, чего не проссываешь».
У пьесы, сочиненной «Квартетом И», масса первоисточников — от старинных площадных бурлесков до экзистенциалистской пьесы Сартра «За закрытыми дверями». Похожая итальянская вещь под названием «Трое на качелях» два года назад вышла в Пушкинском театре. Разница в объекте изображения: «Квартет И» пытался рассказать о светской тусовке, что скачет по жизни быстрее кроликов. И еще в том, что «Квартет И» свою пьесу сам и сочинил. Комедия в «Квартете И» вообще чувствует себя как в отеле all inclusive. Ее здесь обслуживают по полному циклу: придумывают, исполняют, стригут и причесывают. Что-то сочиняют по ходу дела, вот и «Кролики» закормлены шутками как на убой. Что-то по ходу дела само собой отваливается (желаю этого сентиментальному финалу). Сюжет для «Квартета» — будь то музыкальный марафон в «Дне радио» или агиткампания в «Дне выборов» — канва, по которой всякий раз вышиваются новые вензеля. Сейчас, к примеру, вернувшиеся из Египта Барац с Хаитом приплетают поездку к сюжету и ругают отель Sonesta Beach. Понятно, почему ругают: Sonesta Beach не all inclusive. Полупансион, без выпивки и без обеда. «Квартет И» такого не понимает.

Итак.
После просмотра "О чём ещё говорят мужчины", я стала интересоваться творчеством Квартета. Однажды наткнулась на отзывы о спектакле "Быстрее чем кролики". Спорные такие, 50/50. "Отвратительно, хочется чем-то "закушать", гадко-мерзко. буээ"
Я расстроилась - надо же оказывается у Квартета есть такой спектакль?
Я скачала с Интернета сам спектакль.
Знаете, такое со мной случается редко - в конце спектакля по мне бегали мурашки размером с тараканов.
Чёрный юмор, порой срывающийся в отчаянные шутки, меня очень сильно привлёк - особенно рассуждения о похоронах, монолог Жули о бабушке на том свете, которая всё равно накормит.
Это не мусор, это... Нет, что-то большее. Совсем другой уровень Квартета. Лично я считаю, что этот спектакль не для средних умов, которые пойдут посмотреть на "поциков, шо были у Сашки Цекало в передаче". Также не рекомендую тем, кто ожидает что-то вроде "Дня Радио" и "Дня Выборов".
Если Вы не поняли этот спектакль - то Вы школота, ИМХО
Люди проснулись после вчерашнего, испугались, поголосили, поискали друг друга, подумали, где же они и нашли гроб с погребальными венками – «безвременно ушедшему от Жанны». Кто же из них безвременно ушел от Жанны?! Это один из многих вопросов спектакля – от Кто же мента Богом назначил? до Вы же еврей в хорошем смысле этого слова?
Черный юмор – это в принципе отдельная совершенно история. Это смех над своим главным страхом – это победа: каждый день, зная, что рано или поздно умрешь, живи так, как будто будешь жить вечно. По сему черный юмор – самый веселый юмор.
Стоит посмотреть перед днем милиции – ее роль в обществе показана более чем красочно.
Шутка про футбол не прошла после победы на сборной Англии, но эта неудача временно. Статус кво скоро будет восстановлен.
Шутка про нейроны плотно вошла в мой обиход. Как и рассказ о том, что если стать бандитом, то сейчас как раз бы надо бегать и ловить милиционеров.
Сюжет несколько предсказуем и сделан по всем классическим канонам – в определенные момент поворачивает с ног на голову. Сюжетная простота эффекта не портит, а только несколько подчеркивает его жизненность.
Выходила из зала с пониманием, что вечер не просто удался.
Отвратительно. Я думал люди, которым не понравилось не любят чёрного юмора. Но нет. Это просто мусор. Целый спектакль уретрошуток. Это действительн о не смешно. Никакого юмора нет. Ни чёрного,ни белого. Другие спектакли не смотрел, но в фильмах есть над чем улыбнуться. В этом бесталанном унынии даже Камиль не спасает ситуацию.
Дико угарали девушки и дамы постарше. Наверное шампанское подогрело. Или типо принято смеяться на таких мероприятиях. Возможно мне, любителю юмора в стиле Фантоцци, старого французского, и советского, не понять этот опус одесских юмористов.
Вяло,уныло,скучно.

Хорошо!
Я уж было после Дня выборов вообще расстроилась, а тут оригинальный сюжет, актеры живо играли. Золотовицкий опять же. Приятным сюрпризом стало появление Эдуарда Радзюкевича из популярного комедийного шоу "6 кадров". И фигуристой девушки Лены в роли проститутки) Всегда отрадно видеть новое лицо на сцене. И ноги)
Шутки были вполне. И на разный вкус.
Особенно ролик про фобии запомнился)
Понравилось также, что до конца неясно, что же происходит с героями.
Зритель заинтригован!
Развязка в самом конце, опять же, достойная и вполне неожиданная.
Есть о чем подумать)
"Специфический" - эпитет про этот спектакль. Тема смерти, Бога, страшного суда в комедийной форме не у всех переварится.
Не жалею, что сходила.
Знакомые актеры в новом жанре и ипостасях. И приемлемая длительность - 2.20 без антракта)

Понимаете, это смешно. Это смешно также, как абсурдно. Эти экраны с "боязнью писать на четырех мертвых иностранцев", эти крики и "кто мента Богом назначил?!", этот вопрос - "Почему кролик?!?" - почти как "Кто такой Джон Голт?"... Спектакль поставлен в виде детектива, когда участники его пытаются понять, что с ними и где они находятся. Только не смотрите его в интернете и не скачивайте отрывки - это все совсем не то! Лучше возьмите даже самый дешевый (кстати, не дешевый - от 1000р) билет и идите смеяться в атмосфере актеров, которые откровенно стебутся и радуются подколам, как дети.